portrait du joueur
Lindner, Peter
club | Lausanne (40006) |
no. de licence | 422052 |
série | actifs |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Lausanne
salle 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | X-A | Bovay, Jérôme | D5 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 2:11 | Montriond-Ouchy IV | 1:9 | |||
X-B | Ballois, Jacques | D4 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
X-C | Ikwanga, Cosette | D3 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 6:11 | ||||||
04.10.2023 | A-X | Carrel, Daniel | D3 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 4:11 | Bulle VI | 1:9 | |||
A-Z | Traversi, Maurice | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Castella, Bastien | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
17.11.2023 | Y-B | Lörincik, Yohan | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | Mézières II | 0:10 | |||
Y-C | Lécluse, Julien | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Cottier, Bernard | D5 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
22.11.2023 | B-Y | Mothes, Julien | D5 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 15:17 | Crissier IV | 2:8 | |||
B-X | Taing, Tony | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | ||||||
B-Z | Spillmann, Adrian | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.02.2024 | Y-B | Vuagniaux, Marcel | D3 | 2:3 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | 5:11 | Mézières III | 1:9 | |
Y-C | Spoerry, Dominique | D2 | 2:3 | 9:11 | 15:13 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | ||||
Y-A | Hohl, Philippe | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
22.02.2024 | X-A | Faessler, Gilles | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | Sion IV | 5:5 | |||
X-B | Cortez de Oliveira, Pedro | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | |||||
X-C | Séma, Hugo | D3 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 12:14 | ||||||
29.02.2024 | Y-B | Ruchet, Louis | D3 | 0:3 | 9:11 | 13:15 | 6:11 | Blonay III | 2:8 | |||
Y-C | Graf, Peter | D3 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
Y-A | Aegerter, Philipp | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | |||||
21.03.2024 | Y-B | Aleid, Louay | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 3:11 | Vevey IV | 4:6 | |||
Y-C | Yeneneh, Adane | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Delacrétaz, Leny | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:4 |
matchs de double
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.10.2023 | double | Jaunin, Olivier | D1 |
Carrel, Daniel
Castella, Bastien |
D3
D2 |
0:3 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | 1:9 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
08.02.2024 | double | Tavel, Frédéric | D2 |
Hohl, Philippe
Spoerry, Dominique |
D3
D2 |
2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 3:11 | 1:9 | ||
22.02.2024 | double | Gigandet, Patrick | D2 |
Cortez de Oliveira, Pedro
Séma, Hugo |
D2
D3 |
2:3 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | 5:11 | 11:13 | 5:5 | ||
29.02.2024 | double | Gigandet, Patrick | D2 |
Ruchet, Louis
Graf, Peter |
D3
D3 |
1:3 | 4:11 | 11:13 | 15:13 | 4:11 | 2:8 |