portrait du joueur
Cece, Valérian
club | Lausanne (40006) |
no. de licence | 421017 |
série | actifs |
classement | A18 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Lausanne
salle 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe D |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.05.2023 | Y-B | Hurtado, Yardel | A16 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | Châtelaine | 6:4 | |||
Y-C | Cunin, Jules | A16 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | ||||||
Y-A | Souiller, Frank | A16 | ||||||||||
13.05.2023 | B-Y | Kohler, Urban | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | Olten | 9:1 | |||
B-X | Schulze, Hartmut | B14 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
B-Z | Zeltner, Dominik | B11 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:1 | 11:3 | |||||
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.10.2022 | Z-C | Dabet, Florent | B12 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | Yverdon | 8:2 | |||
Z-A | Carvalho Dos Santos, Jorge Eric | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:8 | ||||||
Z-B | Arfos, Lydéric | C8 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
11.11.2022 | A-X | Levermann, Johannes | B11 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:3 | 13:11 | Forward-Morges II | 8:2 | ||
A-Z | Stauber, Thomas | B13 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | |||||
A-Y | Sabalette, Thierry | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | ||||||
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
27.01.2023 | C-Z | Duruz, Grégory | B15 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:1 | Collombey/Muraz | 7:3 | |||
C-Y | Buco, Bruno | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:2 | ||||||
C-X | Cherix, Jacques | B11 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 11:2 | |||||
24.02.2023 | C-Z | Gachet, Robin | B14 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | Bulle III | 9:1 | |||
C-Y | Berger, Alexandre | B12 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | ||||||
C-X | Chanmongkhon, Su Pheaktra | B13 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | ||||||
03.03.2023 | B-Y | Sturzenegger, Fabien | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | Rossens II | 8:2 | |||
B-X | Kneuss, Valentin | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | ||||||
B-Z | Puertas, Mathieu | C10 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | ||||||
29.03.2023 | X-A | Marty, Bruno | B11 | 3:0 | 18:16 | 11:6 | 11:4 | Fribourg IV | 9:1 | |||
X-B | - | |||||||||||
X-C | Martins, Fernando | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:4 | ||||||
05.04.2023 | X-A | Gachet, Robin | B14 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | Bulle III | 10:0 | |||
X-B | Berset, Bastien | B14 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
X-C | Berger, Alexandre | B12 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | |||||
1ère ligue Hommes Finale () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
28.04.2023 | B-Y | Jovanovic, Damjan | B13 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | Sierre II | 8:2 | ||
B-X | Lenggenhager, Fabian | B15 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | ||||||
B-Z | Jovanovic, Kosta | B14 | 3:2 | 11:6 | 11:9 | 3:11 | 7:11 | 11:2 |
matchs de double
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe D () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.05.2023 | double | Bialais, Robin | A18 |
Hurtado, Yardel
Cunin, Jules |
A16
A16 |
0:3 | 12:14 | 12:14 | 7:11 | 6:4 | ||||
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.10.2022 | double | Le Bian, Julien | A18 |
Arfos, Lydéric
Dabet, Florent |
C8
B12 |
3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:5 | 8:2 | ||||
11.11.2022 | double | Bialais, Robin | B12 |
Levermann, Johannes
Stauber, Thomas |
B11
B13 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | 8:2 | ||||
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
27.01.2023 | double | Prod'Hom, Raphaël | A18 |
Buco, Bruno
Duruz, Grégory |
C10
B15 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:2 | 7:3 | ||||
24.02.2023 | double | Prod'Hom, Raphaël | A18 |
Chanmongkhon, Su Pheaktra
Gachet, Robin |
B13
B14 |
3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | 9:1 | |||
03.03.2023 | double | Marsy, Lucas | A18 |
Sturzenegger, Fabien
Puertas, Mathieu |
C9
C10 |
3:1 | 11:7 | 11:3 | 6:11 | 11:7 | 8:2 | |||
29.03.2023 | double | Le Bian, Julien | B14 |
Marty, Bruno
Martins, Fernando |
B11
C10 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | 9:1 | ||||
1ère ligue Hommes Finale () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
28.04.2023 | double | Bialais, Robin | B12 |
Lenggenhager, Fabian
Jovanovic, Damjan |
B15
B13 |
1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:4 | 5:11 | 8:2 |