portrait du joueur
Kölbl, Otto
club | Lausanne (40006) |
no. de licence | 418112 |
série | O50 |
classement | D1 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Lausanne
salle 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.10.2022 | Y-B | Koné, Soma | D1 | 3:2 | 7:11 | 2:11 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | Avry-Rosé III | 4:6 | |
Y-C | Moullet, Dominique | D3 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Meylan, Guy | D3 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
08.11.2022 | X-A | Borin, Julien | D4 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 5:11 | Orbe | 3:7 | |||
X-B | Bui, Minh-Hoang | D2 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
X-C | Leal, Martinho | D1 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
30.08.2022 | C-Z | Fahrni, Andreas | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | Yverdon VII | 1:9 | |||
C-Y | Pisu, Gabriel | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Pidoux, Samuel | D1 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
09.09.2022 | Z-C | Widmann, Justin | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | Penthalaz II | 9:1 | |||
Z-A | Baptiste, Claude | D1 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:5 | ||||||
Z-B | Fontaine, Benoit | D1 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
20.10.2022 | X-A | Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel | D1 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:7 | 5:11 | Yverdon VII | 4:6 | ||
X-B | Domingues Lopez, Alexandre | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 5:11 | 9:11 | |||||
X-C | Fahrni, Andreas | D2 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
10.11.2022 | Y-B | Vuadens, Barbara | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 6:11 | 11:6 | Vaudoise-Assurances II | 7:3 | ||
Y-C | Ray, Philippe | D1 | 3:1 | 20:18 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | |||||
Y-A | Hager, Gerhard | D1 | 2:3 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | ||||
30.11.2022 | Z-C | - | Montriond-Ouchy V | 3:7 | ||||||||
Z-A | Ballois, Jacques | D5 | 0:3 | 2:11 | 1:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Bovay, Jérôme | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | 5:11 | |||||
6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.01.2023 | C-Z | Bovay, Jérôme | D5 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | Montriond-Ouchy V | 2:8 | |||
C-Y | Ballois, Jacques | D5 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Montero Cassab, Andres | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | |||||
09.02.2023 | X-A | Vuadens, Barbara | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | Vaudoise-Assurances II | 8:2 | |||
X-B | Zaldivar, Pierre | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Ray, Philippe | D1 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | ||||
22.03.2023 | X-A | Ballois, Jacques | D5 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 4:11 | Montriond-Ouchy V | 1:9 | |||
X-B | Bovay, Jérôme | D5 | 0:3 | 0:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Gautam, Parixit | D1 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.09.2022 | B-Y | Barras, Roland | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:7 | 12:14 | 7:11 | 11:8 | Yvorne | 4:6 | |
B-X | Jung, Bernard | D2 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Caillet-Bois, Dominique | C6 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
06.10.2022 | Z-C | Aleid, Louay | D1 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 3:11 | Vevey II | 6:4 | |||
Z-A | Hoang-Rossire, Anh Dao | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Casellini, Daniel | D1 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
24.11.2022 | Y-B | Dafflon, Christophe | D2 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 7:11 | Chexbres II | 0:10 | |||
Y-C | Barth, Luc | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Lambert, Olivier | D3 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 10:12 | ||||||
05.12.2022 | Z-C | Marti, Giuseppe | D2 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 12:10 | 4:11 | Matran | 7:3 | ||
Z-A | Cordey, Marie-Thérèse | D1 | 2:3 | 11:5 | 5:11 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
Z-B | Cordey, Gabriel | D1 | 2:3 | 11:3 | 9:11 | 11:2 | 6:11 | 5:11 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.12.2022 | Z-C | Zufferey, Benoît | C6 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | Yvorne | 2:8 | |||
Z-A | Jung, Bernard | D2 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:4 | 9:11 | |||||
Z-B | Cropt, Ludovic | C9 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 1:11 | ||||||
12.01.2023 | B-Y | Hoang-Rossire, Anh Dao | D2 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 4:11 | Vevey II | 4:6 | |||
B-X | Halbeis, Martin | D3 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Aleid, Louay | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
31.01.2023 | Z-C | Witschard, Daniel | D4 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 3:11 | Martigny | 0:10 | |||
Z-A | Carrier, Fabien | B11 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 14:16 | ||||||
Z-B | Solé-Morin, Jérôme | C6 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
16.03.2023 | B-Y | Sommer, Roland | D1 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | 4:11 | Matran | 8:2 | ||
B-X | Witschard, Jean-Pierre | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | ||||||
B-Z | Cordey, Gabriel | D1 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 4:11 |
matchs de double
6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | double | Gomes, Lucas | D1 |
Pidoux, Samuel
Fahrni, Andreas |
D1
D2 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
09.09.2022 | double | Gomes, Lucas | D1 |
Baptiste, Claude
Fontaine, Benoit |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 9:1 | |||
20.10.2022 | double | Tan, Jacques | D1 |
Domingues Lopez, Alexandre
Pisu, Gabriel |
D1
D2 |
3:1 | 3:11 | 11:6 | 12:10 | 11:3 | 4:6 | |||
10.11.2022 | double | Van de Poël, Jean-François Maxime | D1 |
Hager, Gerhard
Ray, Philippe |
D1
D1 |
1:3 | 4:11 | 11:6 | 7:11 | 3:11 | 7:3 | |||
6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.03.2023 | double | Van de Poël, Jean-François Maxime | D1 |
Bovay, Jérôme
Gautam, Parixit |
D5
D1 |
0:3 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | 1:9 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
05.12.2022 | double | Piolino, Daniel | D1 |
Cordey, Gabriel
Marti, Giuseppe |
D1
D2 |
3:1 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 7:3 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.03.2023 | double | Piolino, Daniel | D3 |
Sommer, Roland
Cordey, Gabriel |
D1
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | 8:2 |