portrait du joueur
Pereira, Shelby
club | Lausanne (40006) |
no. de licence | 416065 |
série | O50 |
classement | D3 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Lausanne
salle 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.01.2023 | Z-C | Ben Youssef, Badii | C7 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 10:12 | Trams-Renens | 3:7 | |||
Z-A | Germanier, Lionel | D5 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Krolak, Sébastien | D5 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 12:14 | ||||||
22.02.2023 | Y-B | Bonnefoi, Ludovic | C6 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | Eysins | 6:4 | |
Y-C | Grémy, Jérôme | D5 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
Y-A | Henin, Valentin | C6 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
31.03.2023 | Z-C | Rousseau, Yves | C7 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 11:13 | Montriond-Ouchy | 2:8 | |||
Z-A | Aehrenbold, Benoît | C7 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Király, Gyula | C8 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
28.04.2023 | A-X | Chenaux, Patrick | D5 | 3:2 | 5:11 | 11:5 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | Crissier IV | 8:2 | |
A-Z | Matthey, Cédric | C6 | 2:3 | 11:6 | 11:13 | 7:11 | 13:11 | 5:11 | ||||
A-Y | Pottier, Philippe | D4 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
05.05.2023 | A-X | Bonnefoi, Ludovic | C6 | 2:3 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 11:5 | 6:11 | Eysins | 4:6 | |
A-Z | Grémy, Jérôme | D5 | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | ||||
A-Y | Lambelet, Patrice | C7 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 11:13 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
29.08.2022 | Y-B | Dietrich, Nicolas | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | Matran | 8:2 | ||
Y-C | Bazzo, Patrick | D3 | 3:1 | 12:14 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | |||||
Y-A | Cochard, Thierry | C7 | 0:3 | 14:16 | 9:11 | 5:11 | ||||||
09.09.2022 | B-Y | d'Aversa, David | D1 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:2 | 11:9 | Estavayer II | 10:0 | ||
B-X | Aeby, Justin | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | ||||||
B-Z | Martin, Gilles | D1 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
11.10.2022 | C-Z | Nydegger, Loïc | D5 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | Cheyres | 8:2 | ||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Pochon, Samuel | D5 | 2:3 | 10:12 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 10:12 | ||||
14.10.2022 | C-Z | Dupraz, Marc | D5 | 2:3 | 11:13 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 11:13 | Rossens V | 5:5 | |
C-Y | Miller, Chris | D3 | 1:3 | 4:11 | 10:12 | 12:10 | 3:11 | |||||
C-X | Baechler, Manfred | D4 | 3:2 | 11:7 | 1:11 | 11:13 | 11:7 | 11:2 | ||||
21.10.2022 | A-X | Cochard, Thierry | C7 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 13:11 | 8:11 | 11:9 | Matran | 9:1 | |
A-Z | Dubois, Jean-Sébastien | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:9 | ||||||
A-Y | Bazzo, Patrick | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.09.2022 | C-Z | Caillet-Bois, Dominique | C6 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | Yvorne | 4:6 | ||
C-Y | Barras, Roland | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:2 | ||||||
C-X | Jung, Bernard | D2 | 1:3 | 11:4 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
03.11.2022 | B-Y | Witschard, Daniel | D4 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | Martigny | 1:9 | ||
B-X | Carrier, Fabien | B11 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 13:15 | ||||||
B-Z | Monneret, Ludovic | D4 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
05.12.2022 | Y-B | Cordey, Gabriel | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | Matran | 7:3 | |||
Y-C | Marti, Giuseppe | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Y-A | Cordey, Marie-Thérèse | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.12.2022 | Y-B | Cropt, Ludovic | C9 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | Yvorne | 2:8 | |||
Y-C | Zufferey, Benoît | C6 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Jung, Bernard | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | ||||||
02.03.2023 | B-Y | Lambert, Olivier | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | Chexbres II | 5:5 | |||
B-X | Hayslip, James | D2 | 3:1 | 11:2 | 9:11 | 11:2 | 11:2 | |||||
B-Z | Dafflon, Christophe | D2 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 1:11 | 14:12 | 6:11 | ||||
16.03.2023 | A-X | Witschard, Jean-Pierre | D1 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:5 | Matran | 8:2 | |||
A-Z | Cordey, Gabriel | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:9 | ||||||
A-Y | Sommer, Roland | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:9 | 11:5 |
matchs de double
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.03.2023 | double | Tyack, Stephan | D3 |
Király, Gyula
Rousseau, Yves |
C8
C7 |
0:3 | 7:11 | 2:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
21.10.2022 | double | Rahbarniazi, Masoud | D4 |
Bazzo, Patrick
Dubois, Jean-Sébastien |
D3
D2 |
3:1 | 11:8 | 11:6 | 10:12 | 13:11 | 9:1 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.09.2022 | double | Prodon, Laurent | D3 |
Jung, Bernard
Caillet-Bois, Dominique |
D2
C6 |
2:3 | 4:11 | 13:11 | 11:9 | 5:11 | 3:11 | 4:6 | ||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.12.2022 | double | Van de Poël, Jean-François Maxime | D3 |
Cropt, Ludovic
Zufferey, Benoît |
C9
C6 |
0:3 | 4:11 | 1:11 | 2:11 | 2:8 | ||||
02.03.2023 | double | Piolino, Daniel | D3 |
Hayslip, James
Lambert, Olivier |
D2
D3 |
3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | 5:5 |