Spielerportrait
Mellid, Antoine
Verein | Lausanne (40006) |
Lizenz-Nr. | 400233 |
Serie | O60 |
Klassierung | D4 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Lausanne
Spiellokal 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Z-C | Chenaux, Patrick | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:8 | Crissier IV | 4:6 | |||
Z-A | Pottier, Philippe | D4 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 3:11 | 5:11 | ||||
Z-B | Matthey, Cédric | C6 | 3:2 | 6:11 | 12:10 | 5:11 | 13:11 | 13:11 | ||||
20.10.2022 | A-X | Chenaux, Patrick | D5 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 10:12 | Crissier IV | 1:9 | |||
A-Z | Matthey, Cédric | C6 | 0:3 | 5:11 | 12:14 | 6:11 | ||||||
A-Y | Pottier, Philippe | D4 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
25.10.2022 | X-A | Bertola, Sébastien | D5 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | Trams-Renens II | 2:8 | |||
X-B | Milenkovic, Ivan | D4 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 3:11 | 3:11 | |||||
X-C | Lagrange, Sébastien | D4 | 2:3 | 13:15 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | ||||
17.11.2022 | A-X | Carlone, Antonio | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 11:4 | 11:8 | Chexbres | 4:6 | |
A-Z | Baier, Bernhard | C8 | 1:3 | 12:14 | 11:6 | 6:11 | 4:11 | |||||
A-Y | Pinter, Gabor | D3 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | ||||
01.12.2022 | A-X | Bienz, Kurt | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | Vaudoise-Assurances | 7:3 | |||
A-Z | Laval, Antoine | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:2 | ||||||
A-Y | De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge | D4 | 2:3 | 13:11 | 4:11 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.01.2023 | Y-B | Lazayres, Philippe | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | Sierre IV | 4:6 | |||
Y-C | Pardo, Luca Artiom | C6 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Millet, Pierre-Dominique | D1 | 3:2 | 5:11 | 9:11 | 12:10 | 11:5 | 11:5 | ||||
02.02.2023 | A-X | Couchepin, Gaspard | C6 | 2:3 | 1:11 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | Martigny IV | 4:6 | |
A-Z | Couchepin, Quentin | D4 | 3:2 | 14:12 | 12:10 | 10:12 | 11:13 | 11:6 | ||||
A-Y | Couchepin, Nicolas | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:3 | ||||||
09.02.2023 | A-X | Mattmann, Adrian | D2 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:4 | 11:3 | 11:8 | Brig-Glis | 7:3 | |
A-Z | Heinen, Diego | D4 | 2:3 | 12:14 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | ||||
A-Y | Margelisch, Stefan | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | ||||||
13.02.2023 | X-A | Schürch, Martin | C7 | 2:3 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | 5:11 | Zermatt | 6:4 | |
X-B | Kunkel, Richard | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||||
X-C | Tschurtschenthaler, Thomas | D4 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | |||||
09.03.2023 | B-Y | Pardo, Luca Artiom | C6 | 2:3 | 12:14 | 11:8 | 6:11 | 12:10 | 5:11 | Sierre IV | 5:5 | |
B-X | Millet, Pierre-Dominique | D1 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
20.03.2023 | Y-B | Margelisch, Stefan | D3 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:3 | 10:12 | Brig-Glis | 6:4 | ||
Y-C | Salzgeber, Daniel | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 10:12 | 13:11 | |||||
Y-A | Mattmann, Adrian | D2 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
31.03.2023 | X-A | Couchepin, Gaspard | C6 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | Martigny IV | 2:8 | ||
X-B | Couchepin, Quentin | D4 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | |||||
X-C | Couchepin, Nicolas | D3 | 2:3 | 11:13 | 11:2 | 11:13 | 11:8 | 3:11 | ||||
27.04.2023 | A-X | Kunkel, Richard | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:3 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | Zermatt | 7:3 | |
A-Z | Schürch, Martin | C7 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Werlen, André | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:3 | ||||||
04.05.2023 | A-X | Carlone, Antonio | D4 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | Chexbres | 5:5 | |||
A-Z | Baier, Bernhard | C8 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 5:11 | ||||||
A-Y | Pinter, Gabor | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 14:12 | ||||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.09.2022 | C-Z | Cottier, Bernard | D5 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | Mézières | 7:3 | |||
C-Y | Vuagniaux, Marcel | D3 | 2:3 | 10:12 | 11:13 | 13:11 | 11:5 | 10:12 | ||||
C-X | Levet, Alexandre | C6 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 2:11 | ||||||
03.10.2022 | Y-B | Puertas, Carlos | B13 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 3:11 | Rossens | 1:9 | |||
Y-C | Sturzenegger, Fabien | C9 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Miller, Thierry | A19 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
01.11.2022 | B-Y | Spillmann, Adrian | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | Crissier III | 8:2 | ||
B-X | Mellid, Raphael | D5 | 2:3 | 11:2 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | ||||
B-Z | Walbeek, Paul | D4 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 5:11 | ||||||
23.11.2022 | Z-C | Kotliarov, Vladimir | D4 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | Eysins | 3:7 | ||
Z-A | Bonnefoi, Ludovic | C6 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Grémy, Jérôme | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 13:15 | 4:11 | |||||
06.12.2022 | B-Y | Berger, Nicolas | C7 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | Vevey | 4:6 | |||
B-X | Gellner, Alexander | C9 | 2:3 | 6:11 | 4:11 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | ||||
B-Z | Bertogliati, Joël | C8 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | |||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
14.12.2022 | Z-C | Cottier, Bernard | D5 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | 11:5 | Mézières | 8:2 | |
Z-A | Vuagniaux, Marcel | D3 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:6 | ||||||
Z-B | Spoerry, Dominique | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | ||||||
03.02.2023 | X-A | Mellid, Raphael | D5 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 7:11 | Crissier III | 8:2 | |
X-B | Spillmann, Adrian | D3 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 11:13 | 11:1 | ||||
X-C | Ramel, Olivier | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:7 | 6:11 | 11:13 | 13:11 | ||||
17.03.2023 | X-A | Gellner, Alexander | C9 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | Vevey | 3:7 | |||
X-B | Bertogliati, Joël | C8 | 1:3 | 16:14 | 2:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
X-C | Berger, Nicolas | C7 | 2:3 | 7:11 | 11:2 | 11:5 | 5:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.02.2023 | Doppel | Pruvot, Etienne | D4 |
Couchepin, Gaspard
Couchepin, Quentin |
C6
D4 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
09.02.2023 | Doppel | Nicolini, Marin | D5 |
Mattmann, Adrian
Heinen, Diego |
D2
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:8 | 7:3 | ||||
13.02.2023 | Doppel | Nicolini, Marin | D5 |
Schürch, Martin
Kunkel, Richard |
C7
D4 |
3:2 | 7:11 | 5:11 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | 6:4 | ||
09.03.2023 | Doppel | Pruvot, Etienne | D5 |
Millet, Pierre-Dominique
Pardo, Luca Artiom |
D1
C6 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 5:5 | |||
20.03.2023 | Doppel | Nicolini, Marin | D5 |
Mattmann, Adrian
Margelisch, Stefan |
D2
D3 |
3:2 | 11:4 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 6:4 | ||
31.03.2023 | Doppel | Nicolini, Marin | D5 |
Couchepin, Quentin
Couchepin, Nicolas |
D4
D3 |
3:2 | 6:11 | 11:4 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 2:8 | ||
27.04.2023 | Doppel | Pruvot, Etienne | D4 |
Kunkel, Richard
Schürch, Martin |
D4
C7 |
3:2 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 7:3 | ||
04.05.2023 | Doppel | Pruvot, Etienne | D4 |
Pinter, Gabor
Baier, Bernhard |
D3
C8 |
3:1 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 5:5 | |||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
23.11.2022 | Doppel | Pawelka, Oliver | D5 |
Bonnefoi, Ludovic
Grémy, Jérôme |
C6
D5 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
14.12.2022 | Doppel | Pawelka, Oliver | D5 |
Vuagniaux, Marcel
Cottier, Bernard |
D3
D5 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | 8:2 | ||||
17.03.2023 | Doppel | Pawelka, Oliver | C7 |
Bertogliati, Joël
Berger, Nicolas |
C8
C7 |
3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 16:14 | 3:7 |