portrait du joueur
Giroud, Michèle
club | Grône (40005) |
no. de licence | 404031 |
série | O50 |
classement | D2 / D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Grône
salle 1 : salle de gymnastique Rue Centrale, , Rue de la Piscine, , 3979 Grône |
|
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2022 | B-Y | Bressoud, Samuel | D1 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | Collombey/Muraz V | 2:8 | |
B-X | Raboud, Nicolas | D3 | 0:3 | 4:11 | 12:14 | 6:11 | ||||||
B-Z | Arluna, Dominique | D2 | 3:1 | 11:9 | 20:18 | 4:11 | 12:10 | |||||
30.09.2022 | A-X | Ahmadi, Sadiq | D2 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | Sion III | 1:9 | ||
A-Z | Bitschnau, Théo | D1 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | ||||
A-Y | Schürmann, Julien | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:3 | 4:11 | 11:9 | |||||
05.10.2022 | X-A | Rüttimann, Thomas | D1 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:6 | Brig-Glis III | 7:3 | |||
X-B | Labib, Mohamed | D1 | 2:3 | 11:8 | 12:14 | 11:4 | 10:12 | 6:11 | ||||
X-C | Anken, Pierre | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:7 | ||||||
17.11.2022 | X-A | Sierro, Yann | D1 | 1:3 | 13:15 | 6:11 | 11:4 | 13:15 | Sion III | 0:10 | ||
X-B | Schürmann, Julien | D1 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 2:11 | 3:11 | ||||
X-C | Ahmadi, Sadiq | D2 | 1:3 | 11:13 | 11:4 | 6:11 | 8:11 | |||||
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.01.2023 | Z-C | Witschard, Daniel | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | Martigny VI | 4:6 | |||
Z-A | Dubosson, Nadia | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:5 | ||||||
Z-B | Bender, Gaëtan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:9 |
matchs de double
6ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2022 | double | Giroud, Pascal | D2 |
Raboud, Nicolas
Arluna, Dominique |
D3
D2 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
30.09.2022 | double | Salvy, Patrick | D1 |
Ahmadi, Sadiq
Bitschnau, Théo |
D2
D1 |
1:3 | 4:11 | 12:14 | 11:9 | 8:11 | 1:9 | |||
05.10.2022 | double | Melly, Jean-Philippe | D1 |
Rüttimann, Thomas
Labib, Mohamed |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | 7:3 | ||||
17.11.2022 | double | Giroud, Pascal | D2 |
Schürmann, Julien
Ahmadi, Sadiq |
D1
D2 |
1:3 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 0:10 |