Spielerportrait
Lucchesi, Cédric
Verein | Grône (40005) |
Lizenz-Nr. | 404050 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D5 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Grône
Spiellokal 1 : salle de gymnastique Rue Centrale, , Rue de la Piscine, , 3979 Grône |
|
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.09.2022 | C-Z | Solé-Morin, Jérôme | C6 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 11:13 | Martigny II | 3:7 | |||
C-Y | Veuthey, Bertrand | B11 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 3:11 | |||||
C-X | Carrier, Fabien | B11 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
16.09.2022 | C-Z | Osorio Lozada, Antonio | C6 | 1:3 | 11:6 | 12:14 | 5:11 | 9:11 | Gampel-Steg | 3:7 | ||
C-Y | Zengaffinen, Sven | C10 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
C-X | Zengaffinen, Marco | C6 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 13:11 | 8:11 | 6:11 | ||||
23.09.2022 | C-Z | Carrel, Frédéric | C8 | 1:3 | 6:11 | 2:11 | 11:5 | 6:11 | Collombey/Muraz II | 2:8 | ||
C-Y | Tolaj, Isa | C9 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 1:11 | 8:11 | |||||
C-X | Baruchet, Robin | B11 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
28.09.2022 | Y-B | Zufferey, Benoît | C6 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | Yvorne | 1:9 | |||
Y-C | Cropt, Ludovic | C9 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Caillet-Bois, Dominique | C6 | 1:3 | 10:12 | 14:12 | 11:13 | 7:11 | |||||
19.10.2022 | X-A | - | Collombey/Muraz II | 3:7 | ||||||||
X-B | Tolaj, Isa | C9 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | |||||
X-C | Carrel, Frédéric | C8 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
25.10.2022 | Z-C | Carrier, Fabien | B11 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | Martigny II | 3:7 | |||
Z-A | Veuthey, Bertrand | B11 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Solé-Morin, Jérôme | C6 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | |||||
23.11.2022 | Y-B | Osorio Lozada, Antonio | C6 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 3:11 | Gampel-Steg | 2:8 | |||
Y-C | Zengaffinen, Sven | C10 | 3:1 | 13:11 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
Y-A | Abgottspon, Silvio | C7 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.01.2023 | Y-B | Misson, Pierre | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | Sierre III | 8:2 | ||
Y-C | Bigler, Lionel | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | ||||
Y-A | Millius, Joël | C10 | 0:3 | 1:11 | 12:14 | 4:11 | ||||||
27.01.2023 | B-Y | Pfefferle, Patrick | D5 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | Sion II | 8:2 | |
B-X | Theler, Emmanuel | D5 | 3:1 | 14:12 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
B-Z | Praplan, Romain | D3 | 3:1 | 9:11 | 14:12 | 11:9 | 11:8 | |||||
20.02.2023 | Y-B | Bumann, Andreas | C9 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 5:11 | Stalden | 5:5 | |||
Y-C | Abgottspon, Pius | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:9 | ||||||
Y-A | Bumann-Abgottspon, Belinda | D4 | 1:3 | 6:11 | 3:11 | 11:8 | 2:11 | |||||
10.03.2023 | B-Y | Belpois, Damien | D4 | 2:3 | 11:3 | 11:6 | 3:11 | 9:11 | 9:11 | Sierre III | 5:5 | |
B-X | Millius, Joël | C10 | ||||||||||
B-Z | Bigler, Lionel | D3 | ||||||||||
01.05.2023 | Y-B | Vouilloz, Maël | C6 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 12:14 | Collombey/Muraz III | 7:3 | |||
Y-C | Tirocini, Gabriel | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | |||||
Y-A | Rappo, François | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:9 | ||||||
3ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.05.2023 | C-Z | Hebeisen, Christophe | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | Rossens IV | 6:4 | ||
C-Y | Aïoutz, Olivier | C7 | 2:3 | 10:12 | 12:10 | 9:11 | 11:4 | 10:12 | ||||
C-X | Perrenoud, Benoit | C6 | 3:1 | 11:8 | 3:11 | 11:6 | 12:10 |
Doppel-Spiele
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2022 | Doppel | Neurohr, Sébastien | C6 |
Caillet-Bois, Dominique
Zufferey, Benoît |
C6
C6 |
1:3 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | 1:9 | |||
23.11.2022 | Doppel | Bourban, Joachim | C6 |
Abgottspon, Silvio
Zengaffinen, Sven |
C7
C10 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | 2:8 |