Spielerportrait
Gygax, Amos Ralph Pablo
Verein | Lugano (30032) |
Lizenz-Nr. | 320020 |
Serie | U17 |
Klassierung | C7 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Lugano
Spiellokal 1 : Palestra Polisportiva Via al Chioso 7, 6900 Lugano-Cassarate Spiellokal 2 : Scuole Comunali Via del Tiglio, 6908 Cassarate |
|
1° Lega (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2023 | A-X | Rezzonico, Daniele | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:2 | 6:11 | 6:11 | Lugano III | 6:4 | ||
A-Z | Ruggio-Williams, Barbara | C8 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Abdul-Razzak, Kasterian | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 13:15 | 11:7 | ||||
13.10.2023 | X-A | Colombo, Fabio | C8 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 14:12 | 11:1 | Locarno | 6:4 | ||
X-B | Bernardini, Francesco | C7 | 3:1 | 11:5 | 4:11 | 11:4 | 11:6 | |||||
X-C | Rossinelli, Gabriele | B13 | 1:3 | 11:5 | 2:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
10.11.2023 | B-Y | Berini, Roque | C6 | 3:1 | 8:11 | 15:13 | 11:5 | 11:7 | ABTT II | 3:7 | ||
B-X | Lazic, Stefan | B13 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Brites-Marto, Marco | C6 | 3:2 | 8:11 | 10:12 | 11:3 | 11:3 | 11:8 | ||||
24.11.2023 | Y-B | Ricco Galluzzo, Sascha | C9 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 12:10 | 4:11 | 7:11 | Riva S.Vitale | 6:4 | |
Y-C | Danesi, Nicolò | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:3 | 11:7 | |||||
Y-A | De Pasquale, Stefano | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 13:11 | ||||||
15.12.2023 | A-X | Merlini, Alessandro | C6 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | ABTT III | 3:7 | |
A-Z | Fusco, Giuseppe | C10 | 2:3 | 11:5 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | 6:11 | ||||
A-Y | Marmolaro, Paolino | D4 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 12:10 | 18:16 | |||||
16.01.2024 | Z-C | Rezzonico, Daniele | D5 | 3:1 | 11:6 | 14:12 | 7:11 | 11:8 | Lugano III | 6:4 | ||
Z-A | Pennella, Moreno | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 12:14 | 12:10 | |||||
Z-B | Ruggio-Williams, Barbara | C8 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
02.02.2024 | C-Z | Sorella, Paride | D5 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 5:11 | 11:5 | 11:5 | Locarno | 3:7 | |
C-Y | Rossinelli, Gabriele | B13 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | ||||
C-X | Colombo, Fabio | C8 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | |||||
01.03.2024 | Z-C | Quatraro, Alessio | A18 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 3:11 | 8:11 | ABTT II | 4:6 | ||
Z-A | Faggiano, Samuel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:2 | ||||||
Z-B | Berini, Roque | C6 | 3:1 | 1:11 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | |||||
15.03.2024 | A-X | Pedraglio, Michele | D5 | 3:1 | 11:13 | 14:12 | 11:9 | 11:6 | Riva S.Vitale | 7:3 | ||
A-Z | Murati, Plumb | D3 | 2:3 | 3:11 | 11:4 | 7:11 | 11:5 | 7:11 | ||||
A-Y | Kraschitz, Dylan | D3 | 2:3 | 12:14 | 12:10 | 13:11 | 9:11 | 6:11 | ||||
12.04.2024 | Z-C | Roic, Sergio | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | ABTT III | 8:2 | |||
Z-A | Pasetto, Nicola | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:1 | ||||||
Z-B | Marmolaro, Paolino | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
2° Lega (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
06.10.2023 | X-A | Abdul-Razzak, Kasterian | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | Lugano VI | 7:3 | ||
X-B | Pennella, Moreno | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
X-C | Balerna, Andrea | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:3 | ||||||
20.10.2023 | B-Y | Lisi, Diego | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | Locarno III | 6:4 | |||
B-X | Langwieser, Elisa | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | ||||||
B-Z | Tocci, Giuseppe | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 |
Doppel-Spiele
1° Lega (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.10.2023 | Doppel | Gomez, Jordi | B12 |
Bernardini, Francesco
Rossinelli, Gabriele |
C7
B13 |
3:1 | 1:11 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | 6:4 | |||
10.11.2023 | Doppel | Molatore, Noah | D3 |
Lazic, Stefan
Brites-Marto, Marco |
B13
C6 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 2:11 | 3:7 | ||||
24.11.2023 | Doppel | Guidicelli, Nicola | D4 |
De Pasquale, Stefano
Ricco Galluzzo, Sascha |
D3
C9 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | 6:4 | ||||
15.12.2023 | Doppel | Buhic, Tomislav | C6 |
Merlini, Alessandro
Fusco, Giuseppe |
C6
C10 |
2:3 | 11:6 | 3:11 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 3:7 | ||
02.02.2024 | Doppel | Buhic, Tomislav | C7 |
Rossinelli, Gabriele
Sorella, Paride |
B13
D5 |
1:3 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 3:7 | |||
01.03.2024 | Doppel | Ferro, Fabio | C7 |
Berini, Roque
Quatraro, Alessio |
C6
A18 |
1:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 12:14 | 4:6 | |||
15.03.2024 | Doppel | Molatore, Noah | D5 |
Pedraglio, Michele
Kraschitz, Dylan |
D5
D3 |
3:2 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 7:3 | ||
12.04.2024 | Doppel | Molatore, Noah | C7 |
Pasetto, Nicola
Roic, Sergio |
D1
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | 8:2 | ||||
2° Lega (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
06.10.2023 | Doppel | Molatore, Noah | D3 |
Abdul-Razzak, Kasterian
Balerna, Andrea |
D3
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:2 | 7:3 | ||||
20.10.2023 | Doppel | Molatore, Noah | D4 |
Langwieser, Elisa
Lisi, Diego |
D4
D3 |
2:3 | 11:7 | 11:7 | 3:11 | 8:11 | 7:11 | 6:4 |