portrait du joueur
Margoler, Filippo
club | Lugano (30032) |
no. de licence | 304034 |
série | actifs |
classement | B15 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Lugano
salle 1 : Palestra Polisportiva Via al Chioso 7, 6900 Lugano-Cassarate salle 2 : Scuole Comunali Via del Tiglio, 6908 Cassarate |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 | C-Z | Robbi, Curdin | B15 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 1:11 | Heimberg | 7:3 | |||
C-Y | Morales, Samuel | A16 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | ||||||
C-X | Blumer, Noël Gilles | B14 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 13:11 | ||||||
01.10.2022 | X-A | Kovac, Dajana | B13 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:9 | Schöftland | 7:3 | |||
X-B | Niessner, Erich | A17 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Reimann, Christoph | B13 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:9 | ||||||
15.10.2022 | B-Y | Hagmann, Edgar | B13 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | Pratteln | 7:3 | ||
B-X | Bencze, Zsolt | B13 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | |||||
B-Z | Müller, Reto | B13 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 13:11 | ||||
10.12.2022 | Y-B | Gisler, Yannis | A16 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | Basel | 5:5 | ||
Y-C | Dahms, René | B14 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | ||||
Y-A | Lukatskyi, Andrii | A17 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
17.12.2022 | Y-B | Nick, Filippo | A17 | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:7 | 6:11 | Rapid Luzern II | 1:9 | ||
Y-C | Pinzoni, Guglielmo | A16 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Arnet, Luca | B15 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.01.2023 | Y-B | Scherer, Severin | B13 | 1:3 | 3:11 | 11:7 | 11:13 | 7:11 | Young Stars ZH II | 0:10 | ||
Y-C | Moser, Dominik | A19 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Von Däniken, Samir | A18 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 11:13 | ||||||
21.01.2023 | X-A | Persoz, Fabien | B13 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | Delémont | 2:8 | |||
X-B | Moreno, Kilian | A17 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Béguelin, Romain | A16 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 12:14 | 11:7 | 11:7 | ||||
04.02.2023 | X-A | Jund, Patrick | A17 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | Rapperswil-Jona III | 1:9 | ||
X-B | Hollo, Zsolt | A18 | 1:3 | 13:11 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
X-C | Ulrich, Levi | B15 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | |||||
18.02.2023 | B-Y | Ruf, Eduard | B12 | 3:1 | 7:11 | 13:11 | 11:8 | 11:5 | Rapid Luzern II | 5:5 | ||
B-X | Nick, Filippo | A17 | 1:3 | 12:14 | 11:5 | 3:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Pinzoni, Guglielmo | A16 | 3:2 | 11:13 | 10:12 | 11:5 | 11:7 | 13:11 | ||||
11.03.2023 | B-Y | Blumer, Noël Gilles | B15 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | Heimberg | 6:4 | ||
B-X | Leus, Fabio | B12 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:7 | ||||||
B-Z | Robbi, Curdin | B15 | ||||||||||
01.04.2023 | Z-C | Delpechitra, Christopher | B15 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | Horgen | 4:6 | |||
Z-A | Bandi, André | A18 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 12:10 | ||||||
Z-B | Schmid, Roland | A17 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | |||||
02.04.2023 | B-Y | Egli, Khenan | C9 | 3:1 | 11:4 | 5:11 | 11:3 | 11:8 | Rapid Luzern III | 6:4 | ||
B-X | Burri, Raymond | A16 | 3:2 | 11:5 | 11:4 | 5:11 | 4:11 | 11:9 | ||||
B-Z | Zingg, Jürg | C6 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:4 | 11:8 |
matchs de double
Herren Nationalliga C Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.10.2022 | double | Gomez, Jordi | B15 |
Kovac, Dajana
Niessner, Erich |
B13
A17 |
3:1 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 7:3 | |||
15.10.2022 | double | Gomez, Jordi | B14 |
Bencze, Zsolt
Müller, Reto |
B13
B13 |
3:1 | 12:10 | 11:6 | 11:13 | 11:5 | 7:3 | |||
17.12.2022 | double | Ruggio-Williams, Barbara | C9 |
Nick, Filippo
Pinzoni, Guglielmo |
A17
A16 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.01.2023 | double | Marletta, Gianni | B14 |
Scherer, Severin
Moser, Dominik |
B13
A19 |
2:3 | 9:11 | 11:3 | 11:8 | 7:11 | 14:16 | 0:10 | ||
21.01.2023 | double | Marletta, Gianni | B15 |
Moreno, Kilian
Béguelin, Romain |
A17
A16 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
04.02.2023 | double | Gomez, Jordi | B15 |
Jund, Patrick
Hollo, Zsolt |
A17
A18 |
0:3 | 8:11 | 2:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
18.02.2023 | double | Gomez, Jordi | B14 |
Nick, Filippo
Pinzoni, Guglielmo |
A17
A16 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
11.03.2023 | double | Gomez, Jordi | B14 |
Leus, Fabio
Blumer, Noël Gilles |
B12
B15 |
3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | 6:4 | |||
01.04.2023 | double | Gomez, Jordi | B14 |
Bandi, André
Delpechitra, Christopher |
A18
B15 |
2:3 | 7:11 | 16:14 | 7:11 | 11:7 | 12:14 | 4:6 | ||
02.04.2023 | double | Gomez, Jordi | B14 |
Burri, Raymond
Zingg, Jürg |
A16
C6 |
3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | 6:4 |