portrait du joueur
Perche, Bruno
club | Tramelan (20078) |
no. de licence | 216066 |
série | O40 |
classement | D3 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Tramelan
salle 1 : Salle Juventuti Rue du Collège 13, 2720 Tramelan |
|
3ème ligue phase 1 groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | Y-B | Michaud, Alexandre | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | Tavannes | 4:6 | ||
Y-C | Humair, Christian | D3 | 3:2 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | ||||
Y-A | Affolter, Jean-Denis | D5 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
14.09.2022 | B-Y | Baetscher, Collin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | Delémont VI | 8:2 | |||
B-X | Schaller, Hugo | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Schaller, Louane | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 13:11 | ||||||
23.09.2022 | Z-C | Turkanovic, Ernad | D3 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | Le Locle II | 1:9 | ||
Z-A | Turkanovic, Eldin | D4 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||
Z-B | Paik, Hyonou | D4 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
12.10.2022 | B-Y | Baridi, Jamil | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | Omega III | 10:0 | ||
B-X | Albertini, Fabio | D4 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Kilchenmann, Paul-André | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | ||||||
21.10.2022 | Z-C | Rochat, Yoan | D2 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 14:12 | 11:5 | La Chaux-de-Fonds IV | 6:4 | ||
Z-A | Frascotti, Dylan | D4 | 2:3 | 5:11 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | 5:11 | ||||
Z-B | Panza, Tessa | D3 | 3:2 | 11:5 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 14:12 | ||||
02.11.2022 | B-Y | Kilchenmann, Adeline | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | Entente Pongiste Neuchâteloise V | 6:4 | ||
B-X | Gäumann, Kyton | C9 | 1:3 | 11:8 | 12:14 | 9:11 | 10:12 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
25.11.2022 | Y-B | Thévoz, Frédy | D2 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:3 | 9:11 | Hauterive II | 8:2 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Currat, Rémy | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | ||||||
3ème ligue phase 2 groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.01.2023 | C-Z | Veya, Bernard | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | Delémont IV | 3:7 | |||
C-Y | Fleury, Daniel | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | ||||||
C-X | Niederhauser, Yan | D5 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | |||||
06.02.2023 | Z-C | Baridi, Jamil | D1 | 2:3 | 11:13 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | 6:11 | Omega III | 2:8 | |
Z-A | Albertini, Fabio | D4 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Leoncavallo, Patrice | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | 14:16 | ||||
01.03.2023 | A-X | Bazan, David | D5 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | Omega | 1:9 | |||
A-Z | Bertato, Alessandro | D3 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | 4:11 | |||||
A-Y | Jaccard, Laurent | C6 | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | ||||
05.04.2023 | Z-C | Jeanfavre, Vincent | D2 | 1:3 | 11:6 | 12:14 | 8:11 | 9:11 | Val-de-Ruz II | 4:6 | ||
Z-A | Metz, Raphael | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Allimann, Marcel | D4 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 13:11 | 9:11 | |||||
26.04.2023 | C-Z | Hivert, David | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | La Chaux-de-Fonds IV | 6:4 | ||
C-Y | Frascotti, Dylan | D4 | 3:2 | 15:13 | 11:4 | 10:12 | 9:11 | 11:5 | ||||
C-X | Boetschi Baeza, Santiago | D2 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 13:11 | 11:4 | |||||
10.05.2023 | C-Z | - | Coffrane | 3:7 | ||||||||
C-Y | Gerber, Dylan | C7 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 11:6 | 2:11 | |||||
C-X | Braem, Patrick | C7 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 5:11 | 11:13 | ||||
Seniors O40 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.01.2023 | X-A | Allimann, Marcel | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 9:11 | 5:11 | Val-de-Ruz | 0:10 | ||
X-B | Bammerlin, Werner | D4 | 1:3 | 11:9 | 2:11 | 11:13 | 8:11 | |||||
X-C | Lanfranchi, Pascal | D5 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
28.01.2023 | B-Y | Tellenbach, Eric | D5 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | Tramelan | 0:10 | |
B-X | Geiser, Gérard | C8 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 3:11 | 11:8 | 4:11 | ||||
B-Z | Mikic, Stevan | D5 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 9:11 |
matchs de double
3ème ligue phase 1 groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | double | Zaugg, Xavier | D3 |
Michaud, Alexandre
Humair, Christian |
D3
D3 |
3:1 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | 4:6 | |||
23.09.2022 | double | Zaugg, Xavier | D3 |
Turkanovic, Eldin
Turkanovic, Ernad |
D4
D3 |
1:3 | 11:6 | 3:11 | 9:11 | 10:12 | 1:9 | |||
12.10.2022 | double | Zaugg, Xavier | D3 |
Albertini, Fabio
Baridi, Jamil |
D4
D1 |
2:3 | 12:10 | 9:11 | 11:4 | 10:12 | 8:11 | 10:0 | ||
21.10.2022 | double | Zaugg, Xavier | D3 |
Frascotti, Dylan
Panza, Tessa |
D4
D3 |
1:3 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 12:14 | 6:4 | |||
02.11.2022 | double | Zaugg, Xavier | D3 |
Gäumann, Kyton
Kilchenmann, Adeline |
C9
D2 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | 6:4 | ||||
3ème ligue phase 2 groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.01.2023 | double | Zaugg, Xavier | D3 |
Niederhauser, Yan
Veya, Bernard |
D5
D3 |
1:3 | 9:11 | 11:13 | 14:12 | 7:11 | 3:7 | |||
06.02.2023 | double | Zaugg, Xavier | D3 |
Albertini, Fabio
Leoncavallo, Patrice |
D4
D3 |
3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:3 | 2:8 | ||||
01.03.2023 | double | Zaugg, Xavier | D3 |
Bazan, David
Bertato, Alessandro |
D5
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | 1:9 | ||||
26.04.2023 | double | Zaugg, Xavier | D3 |
Frascotti, Dylan
Hivert, David |
D4
D4 |
3:1 | 11:6 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | 6:4 | |||
10.05.2023 | double | Zaugg, Xavier | D3 |
Braem, Patrick
Gerber, Dylan |
C7
C7 |
1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:6 | 10:12 | 3:7 |