Spielerportrait
Lambert, Philippe
Club | Porrentruy (20074) |
License-No. | 218064 |
Ageclass | O50 |
Classification | B14 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 06.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Porrentruy
Matchlocation 1 : Centre Sportif du Banné Rue du Banné 14, 2900 Porrentruy |
|
1ère ligue phase 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | X-A | Koenig, Alain | C9 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | 11:4 | Moutier | 7:3 | ||
X-B | Roth, Cédric | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | ||||||
X-C | Perissinotto, Paolo | C10 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:9 | ||||||
12.09.2022 | A-X | Queloz, David | C8 | 3:1 | 7:11 | 11:2 | 12:10 | 11:6 | St-Imier | 7:3 | ||
A-Z | Blanc, Alain | C7 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | |||||
A-Y | Golay, Fabien | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||||
21.09.2022 | Y-B | Bieler, Yves | B12 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | La Chaux-de-Fonds II | 3:7 | ||
Y-C | Cambra, Roberto | C9 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:4 | 6:11 | |||||
Y-A | Tullii, Nina | B13 | 3:2 | 6:11 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 11:1 | ||||
31.10.2022 | B-Y | Garin, Léo | B15 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 0:10 | |||
B-X | Vaucher, Julien | B12 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 12:14 | ||||||
B-Z | Schreyer, Julien | C6 | ||||||||||
03.11.2022 | C-Z | Varoqueaux, David | C7 | 0:3 | 9:11 | 17:19 | 6:11 | Tramelan | 3:7 | |||
C-Y | Geiser, Gérard | C8 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | |||||
C-X | Huegi, Ismaël | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | ||||||
15.11.2022 | Y-B | Gerber, Joël | C8 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:2 | Delémont II | 3:7 | |||
Y-C | Barthe, Jérémy | C8 | 3:1 | 12:14 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | |||||
Y-A | Nusbaumer, Blaise | B12 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
21.11.2022 | A-X | Proellochs, Perry | C9 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | Cortaillod II | 1:9 | |||
A-Z | Gruet, Stéphane | C6 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Gasser, Philippe | C10 | 2:3 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | ||||
2ème ligue phase 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.01.2023 | Z-C | Zaugg, Xavier | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | Tramelan II | 9:1 | |||
Z-A | Mikic, Stevan | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Z-B | Sousa, Filipe | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | ||||||
17.02.2023 | Z-C | Magnin, François | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | La Chaux-de-Fonds III | 8:2 | |||
Z-A | Genilloud, Jean-Ludovic | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Z-B | Grand, Raphaël | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
27.02.2023 | A-X | Rapoula, Sandra | C6 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:2 | 11:8 | Entente Pongiste Neuchâteloise II | 6:4 | ||
A-Z | Mignot, Christian | B12 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | |||||
A-Y | Hartmann, Kevin | C9 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | |||||
24.03.2023 | Y-B | Courbière, Christophe | C8 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | Cortaillod III | 8:2 | ||
Y-C | Frattianni, Daniel | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | ||||||
Y-A | Schumacher, Olivier | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | ||||||
27.03.2023 | A-X | Moreno Castro, Joaquin | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:2 | Delémont III | 7:3 | |||
A-Z | Guyot, Georges | B11 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:6 | ||||||
A-Y | Chételat, Daniel | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | ||||||
14.04.2023 | Y-B | Perissinotto, Paolo | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | Moutier | 8:2 | |||
Y-C | Zbinden, John | C10 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:4 | ||||||
Y-A | Koenig, Alain | C9 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:8 | ||||||
24.04.2023 | B-Y | Fisette, Pierre | C8 | 3:2 | 3:11 | 11:7 | 5:11 | 11:4 | 11:5 | Val-de-Ruz | 5:5 | |
B-X | Kohli, Olivier | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:3 | ||||||
B-Z | Lanfranchi, Pascal | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | ||||||
08.05.2023 | C-Z | Lo, Alaing | C9 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | St-Imier | 7:3 | |||
C-Y | Golay, Fabien | C7 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:7 | ||||||
C-X | Queloz, David | C8 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | 11:6 |
Doppel-Spiele
1ère ligue phase 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppel | Guinans, Mathieu | C9 |
Koenig, Alain
Perissinotto, Paolo |
C9
C10 |
3:2 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 7:3 | ||
12.09.2022 | Doppel | Guinans, Mathieu | C9 |
Queloz, David
Golay, Fabien |
C8
C7 |
3:2 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 11:13 | 12:10 | 7:3 | ||
21.09.2022 | Doppel | Guinans, Mathieu | C9 |
Tullii, Nina
Bieler, Yves |
B13
B12 |
3:2 | 11:1 | 9:11 | 14:12 | 10:12 | 11:5 | 3:7 | ||
03.11.2022 | Doppel | Guinans, Mathieu | B13 |
Huegi, Ismaël
Varoqueaux, David |
B11
C7 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
15.11.2022 | Doppel | Guinans, Mathieu | B13 |
Nusbaumer, Blaise
Barthe, Jérémy |
B12
C8 |
2:3 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | 10:12 | 8:11 | 3:7 | ||
2ème ligue phase 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.01.2023 | Doppel | Guinans, Mathieu | B13 |
Mikic, Stevan
Zaugg, Xavier |
D5
D3 |
3:2 | 12:10 | 5:11 | 5:11 | 11:7 | 11:5 | 9:1 | ||
17.02.2023 | Doppel | Guinans, Mathieu | B13 |
Genilloud, Jean-Ludovic
Grand, Raphaël |
C9
D5 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | 8:2 | ||||
24.03.2023 | Doppel | Deroulers, Pierre | B13 |
Schumacher, Olivier
Courbière, Christophe |
D5
C8 |
3:2 | 2:11 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | 8:2 | ||
27.03.2023 | Doppel | Guinans, Mathieu | C9 |
Moreno Castro, Joaquin
Guyot, Georges |
C6
B11 |
3:1 | 2:11 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | 7:3 | |||
14.04.2023 | Doppel | Guinans, Mathieu | B13 |
Koenig, Alain
Perissinotto, Paolo |
C9
C10 |
3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:2 | 11:9 | 8:2 | |||
24.04.2023 | Doppel | Deroulers, Pierre | C8 |
Kohli, Olivier
Fisette, Pierre |
C7
C8 |
2:3 | 7:11 | 14:12 | 11:5 | 13:15 | 9:11 | 5:5 | ||
08.05.2023 | Doppel | Guinans, Mathieu | B13 |
Queloz, David
Golay, Fabien |
C8
C7 |
2:3 | 7:11 | 8:11 | 11:1 | 12:10 | 5:11 | 7:3 |