portrait du joueur
Vendé, Cédric
club | Entente Pongiste Neuchâteloise (20071) |
no. de licence | 214013 |
série | O50 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 17.06.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Entente Pongiste Neuchâteloise
salle 1 : Centre sportif Les deux Thielles Allée du 700e, 2525 Le Landeron salle 2 : Salle de gymnastique du collège des Coteaux Rue du Lac 3, 2034 Peseux salle 3 : Salle des spectacles rue E.-Roulet 4, 2034 Peseux |
|
3ème ligue phase 1 groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | C-Z | Marti, Claire | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | Omega III | 9:1 | |||
C-Y | Hoffer, André | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | ||||||
C-X | Baridi, Jamil | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | ||||||
13.10.2023 | B-Y | Jeanneret, Thierry | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | Val-de-Ruz IV | 7:3 | |||
B-X | Morel, Corinne | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
B-Z | Jornod, Nicolas | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:2 | ||||||
01.11.2023 | Y-B | Nussbaumer, Kilian | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | Tramelan IV | 9:1 | |||
Y-C | Boegli, Denis | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:4 | ||||||
Y-A | Nussbaumer, Marc | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 12:10 | ||||||
03.11.2023 | A-X | Froidevaux, Martin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | Porrentruy III | 10:0 | |||
A-Z | Howald, John | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:2 | 11:3 | 17:15 | |||||
A-Y | Gschwind, Thibaut | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | ||||||
3ème ligue phase 2 groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.02.2024 | A-X | Tellenbach, Eric | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:9 | Tramelan II | 7:3 | |||
A-Z | Affolter, Stéphane | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | ||||||
A-Y | Sousa, Filipe | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
09.02.2024 | X-A | Isler, Christophe | D4 | 3:2 | 11:5 | 11:3 | 2:11 | 7:11 | 11:8 | Le Locle II | 6:4 | |
X-B | Venturini, Didier | D1 | 3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:6 | ||||||
X-C | Turkanovic, Ernad | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | ||||||
23.02.2024 | B-Y | Baridi, Jamil | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | Omega III | 10:0 | |||
B-X | Marti, Claire | D2 | 3:1 | 11:2 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
12.04.2024 | C-Z | Lanfranchi, Pascal | D5 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | Val-de-Ruz III | 7:3 | ||
C-Y | Allimann, Marcel | D3 | 2:3 | 14:12 | 7:11 | 4:11 | 11:3 | 8:11 | ||||
C-X | Jeanfavre, Vincent | D2 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:3 | ||||||
26.04.2024 | C-Z | Bouclier, Valentin | C8 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 10:12 | La Chaux-de-Fonds III | 5:5 | |||
C-Y | Rapoula, Loris | D3 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 4:11 | 10:12 | |||||
C-X | Hivert, David | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Seniors O40 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.01.2024 | Y-B | Isler, Christophe | D4 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:6 | 4:11 | Le Locle | 8:2 | ||
Y-C | Paik, Hyonou | D5 | 3:2 | 11:8 | 13:11 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | ||||
Y-A | Vojinovic, Goran | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 |
matchs de double
3ème ligue phase 1 groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | double | Schreyer, Julien | D3 |
Baridi, Jamil
Hoffer, André |
D2
D2 |
3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:4 | 9:1 | ||||
13.10.2023 | double | Ferati, Rachel | D3 |
Morel, Corinne
Jeanneret, Thierry |
D1
D2 |
2:3 | 11:7 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | 7:3 | ||
3ème ligue phase 2 groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.02.2024 | double | Schreyer, Julien | C6 |
Tellenbach, Eric
Affolter, Stéphane |
C6
D5 |
3:1 | 11:5 | 11:13 | 11:9 | 11:4 | 7:3 | |||
12.04.2024 | double | Rapoula, Sandra | D3 |
Jeanfavre, Vincent
Allimann, Marcel |
D2
D3 |
2:3 | 11:9 | 12:14 | 5:11 | 11:6 | 11:13 | 7:3 | ||
26.04.2024 | double | Schreyer, Julien | D3 |
Rapoula, Loris
Bouclier, Valentin |
D3
C8 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | 5:5 | ||||
Seniors O40 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.01.2024 | double | Schreyer, Julien | D3 |
Perche, Bruno
Tellenbach, Eric |
D3
C6 |
3:1 | 11:6 | 13:11 | 10:12 | 13:11 | 6:4 |