portrait du joueur
Pérez, Jean-Francois
club | Entente Pongiste Neuchâteloise (20071) |
no. de licence | 216031 |
série | O50 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Entente Pongiste Neuchâteloise
salle 1 : Centre sportif Les deux Thielles Allée du 700e, 2525 Le Landeron salle 2 : Salle de gymnastique du collège des Coteaux Rue du Lac 3, 2034 Peseux salle 3 : Salle des spectacles rue E.-Roulet 4, 2034 Peseux |
|
2ème ligue phase 1 groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Y-B | Koenig, Alain | C7 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | Moutier | 2:8 | |||
Y-C | Zbinden, John | C9 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 2:11 | |||||
Y-A | Perissinotto, Paolo | C9 | 2:3 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | ||||
20.09.2023 | Z-C | Colamartino, Kengyro | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | Omega | 5:5 | |||
Z-A | Bertato, Alessandro | D4 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Jaccard, Laurent | C6 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
06.10.2023 | B-Y | Lombardet, Sylvain | D4 | 0:3 | 11:13 | 3:11 | 12:14 | Hauterive | 7:3 | |||
B-X | Lombardet, Daniel | D5 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
27.10.2023 | C-Z | Kerll, Andreas | D5 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | Delémont III | 6:4 | |||
C-Y | Bürki, Rémy | D3 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 1:11 | ||||||
C-X | Chételat, Daniel | D5 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:3 | ||||||
08.11.2023 | Z-C | Hasler, Joel | D2 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | Val-de-Ruz II | 3:7 | |
Z-A | Gerber, Dylan | C9 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Braem, Patrick | C8 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
17.11.2023 | C-Z | Courtet, Célien | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:5 | Porrentruy II | 7:3 | |||
C-Y | Gerber, Arthur | D5 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
C-X | Rossel, Pierre | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 10:12 | 11:2 | |||||
29.11.2023 | Z-C | Perche, Bruno | D3 | 3:2 | 11:8 | 12:14 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | Tramelan III | 7:3 | |
Z-A | Nussbaumer, Antoine | D3 | 3:2 | 3:11 | 11:8 | 7:11 | 13:11 | 11:9 | ||||
Z-B | Zaugg, Xavier | D3 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
2ème ligue phase 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.02.2024 | Z-C | Grand, Raphaël | D5 | 2:3 | 10:12 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | La Chaux-de-Fonds II | 4:6 | |
Z-A | Genilloud, Jean-Ludovic | C8 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Clerc, Patrice | D4 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | ||||
3ème ligue phase 2 groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.01.2024 | Z-C | Humair, Christian | D3 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:3 | Tavannes | 9:1 | |||
Z-A | Michaud, Alexandre | D3 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | ||||
Z-B | Scheidegger, Yann | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:0 | 11:5 | ||||||
02.02.2024 | C-Z | Gasser, Philippe | B11 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 3:11 | Cortaillod III | 3:7 | |||
C-Y | Wuillemier, Lucas | D3 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Bondi, Mattia | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 13:15 | ||||||
07.02.2024 | Z-C | - | Omega | 6:4 | ||||||||
Z-A | Bertato, Alessandro | D4 | 2:3 | 12:10 | 4:11 | 4:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
Z-B | Jaccard, Laurent | C6 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:4 | 1:11 | |||||
01.03.2024 | C-Z | Iseli, Patrick | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | Porrentruy II | 6:4 | |||
C-Y | Gerber, Arthur | D5 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:9 | 1:11 | |||||
C-X | Rossel, Pierre | D3 | 3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:8 | ||||||
11.03.2024 | Y-B | Reis, Manuel | D1 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | Centre Portugais | 7:3 | ||
Y-C | Paulo, Fernando | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | |||||
Y-A | Ferreira, Fernando | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | |||||
22.03.2024 | C-Z | Perche, Bruno | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:3 | Tramelan III | 9:1 | |||
C-Y | Zaugg, Xavier | D3 | 3:2 | 12:10 | 11:5 | 7:11 | 5:11 | 11:3 | ||||
C-X | Nussbaumer, Antoine | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | ||||||
17.04.2024 | Z-C | Lombardet, Eric | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | Hauterive | 6:4 | ||
Z-A | Lombardet, Sylvain | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | |||||
Z-B | Currat, Rémy | D2 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
Seniors O40 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.01.2024 | C-Z | Tellenbach, Eric | C6 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | Tramelan | 6:4 | |||
C-Y | Boegli, Denis | D2 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:5 | ||||||
C-X | Perche, Bruno | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 11:4 | 9:11 | ||||
06.03.2024 | C-Z | Mikic, Stevan | C7 | 1:3 | 10:12 | 11:13 | 13:11 | 8:11 | Val-de-Ruz | 9:1 | ||
C-Y | Kohli, Alexandre | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | ||||||
C-X | Jeanneret, Thierry | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:8 |
matchs de double
2ème ligue phase 1 groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | double | Alvarez, Odel | D4 |
Perissinotto, Paolo
Zbinden, John |
C9
C9 |
2:3 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | 11:9 | 3:11 | 2:8 | ||
20.09.2023 | double | Pazeller, Vincent | D4 |
Bertato, Alessandro
Jaccard, Laurent |
D4
C6 |
3:2 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 4:11 | 11:6 | 5:5 | ||
08.11.2023 | double | Lesch, Torben | D4 |
Gerber, Dylan
Hasler, Joel |
C9
D2 |
2:3 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 3:7 | ||
29.11.2023 | double | Pazeller, Vincent | D4 |
Nussbaumer, Antoine
Zaugg, Xavier |
D3
D3 |
3:2 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | 7:3 | ||
3ème ligue phase 2 groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.03.2024 | double | Pazeller, Vincent | D4 |
Rossel, Pierre
Gerber, Arthur |
D3
D5 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 6:4 | |||
11.03.2024 | double | Alvarez, Odel | C8 |
Ferreira, Fernando
Paulo, Fernando |
D4
D2 |
2:3 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 11:4 | 6:11 | 7:3 | ||
Seniors O40 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.01.2024 | double | Lesch, Torben | D4 |
Vojinovic, Goran
Isler, Christophe |
D4
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | 8:2 | ||||
07.02.2024 | double | Persoz, Fabien | D4 |
Nusbaumer, Blaise
Guyot, Georges |
B12
B11 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | 2:8 |