portrait du joueur
Joseph, Pascal
club | Entente Pongiste Neuchâteloise (20071) |
no. de licence | 210092 |
série | O60 |
classement | C6 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Entente Pongiste Neuchâteloise
salle 1 : Centre sportif Les deux Thielles Allée du 700e, 2525 Le Landeron salle 2 : Salle de gymnastique du collège des Coteaux Rue du Lac 3, 2034 Peseux salle 3 : Salle des spectacles rue E.-Roulet 4, 2034 Peseux |
|
1ère ligue phase 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | C-Z | Gasser, Philippe | C10 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 2:11 | Cortaillod II | 7:3 | |||
C-Y | Proellochs, Perry | C9 | 1:3 | 12:10 | 2:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
C-X | Gruet, Stéphane | C6 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
2ème ligue phase 1 groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.08.2022 | Y-B | Fisette, Pierre | C8 | 1:3 | 13:11 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | Val-de-Ruz | 1:9 | ||
Y-C | Kohli, Olivier | C7 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Barfuss, Marc | C6 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
14.09.2022 | B-Y | Kerll, Andreas | D5 | 3:2 | 3:11 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | 11:6 | Delémont III | 3:7 | |
B-X | Chételat, Daniel | D4 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 11:3 | 7:11 | ||||
B-Z | Guyot, Georges | B11 | 2:3 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | ||||
21.09.2022 | X-A | Genilloud, Jean-Ludovic | C9 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | La Chaux-de-Fonds III | 7:3 | ||
X-B | Grand, Raphaël | D5 | 2:3 | 11:13 | 11:4 | 11:4 | 9:11 | 11:13 | ||||
X-C | Clerc, Patrice | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
18.10.2022 | B-Y | Voyame, Michel | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 12:10 | Delémont V | 9:1 | |||
B-X | Bürki, Rémy | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | ||||||
B-Z | Schönthal, Christof | D4 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
07.11.2022 | Z-C | Kipfer, Yann | D4 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | 11:13 | Omega II | 6:4 | ||
Z-A | Schwab, Olivier | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 13:11 | ||||||
Z-B | Beck, Beat | D4 | 2:3 | 11:6 | 11:7 | 11:13 | 8:11 | 5:11 | ||||
18.11.2022 | A-X | Deroulers, Pierre | C8 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | Porrentruy II | 8:2 | ||
A-Z | Genier, Steve | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | |||||
A-Y | Rossel, Pierre | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||||
02.12.2022 | B-Y | Hercouet, Louis | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:5 | Le Locle | 6:4 | |||
B-X | Isler, Christophe | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 11:3 | |||||
B-Z | Paik, Hyonou | D4 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 11:13 | 14:12 | ||||
3ème ligue phase 2 groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2023 | B-Y | Schild, Victor | D3 | 3:0 | 16:14 | 11:8 | 11:3 | Entente Pongiste Neuchâteloise IV | 6:4 | |||
B-X | Pérez, Jean-Francois | D3 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 11:3 | |||||
B-Z | Alvarez, Odel | C9 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:1 | 11:6 | |||||
20.01.2023 | A-X | Bürki, Rémy | D4 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 14:12 | Delémont V | 9:1 | ||
A-Z | Jaussi, Eric | D1 | 3:1 | 10:12 | 13:11 | 11:9 | 11:2 | |||||
A-Y | Schönthal, Christof | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
27.01.2023 | Y-B | Isler, Christophe | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | Le Locle | 5:5 | ||
Y-C | Paik, Hyonou | D4 | 3:1 | 11:8 | 13:11 | 8:11 | 11:5 | |||||
Y-A | Schluter, Patrick | C10 | 1:3 | 4:11 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | |||||
06.03.2023 | Y-B | Beck, Beat | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | Omega II | 4:6 | ||
Y-C | Kipfer, Yann | D4 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
Y-A | Hotz, Valentin | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
07.04.2023 | A-X | Deroulers, Pierre | C8 | 2:3 | 11:13 | 11:8 | 11:3 | 3:11 | 4:11 | Porrentruy II | 8:2 | |
A-Z | Genier, Steve | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:4 | 9:11 | 11:3 | |||||
A-Y | Rossel, Pierre | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:4 | ||||||
05.05.2023 | Y-B | Sousa, Filipe | D5 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:8 | Tramelan III | 5:5 | |||
Y-C | Affolter, Stéphane | D4 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 2:11 | 11:1 | ||||
Y-A | Tellenbach, Eric | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Seniors O40 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.01.2023 | B-Y | Allimann, Denis | D4 | 3:2 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | Delémont | 8:2 | |
B-X | Veya, Bernard | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | ||||||
B-Z | Jaussi, Eric | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | ||||||
14.01.2023 | Y-B | Geiser, Gérard | C8 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 2:11 | 8:11 | Tramelan | 1:9 | ||
Y-C | Mikic, Stevan | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Tellenbach, Eric | D5 | 1:3 | 11:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
24.03.2023 | X-A | Schneider, Théo | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:0 | Tramelan II | 10:0 | |||
24.03.2023 | B-Y | Kohli, Olivier | C7 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | Val-de-Ruz | 1:9 | |||
24.03.2023 | X-B | Boegli, Denis | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | Tramelan II | 10:0 | |||
24.03.2023 | B-X | Lanfranchi, Pascal | D5 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | Val-de-Ruz | 1:9 | ||
B-Z | Barfuss, Marc | C6 | 2:3 | 11:8 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | ||||
24.03.2023 | X-C | Nussbaumer, Marc | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | Tramelan II | 10:0 |
matchs de double
2ème ligue phase 1 groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | double | Schreyer, Julien | C6 |
Chételat, Daniel
Guyot, Georges |
D4
B11 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 3:7 | |||
18.10.2022 | double | Schreyer, Julien | C6 |
Bürki, Rémy
Schönthal, Christof |
D4
D4 |
3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:5 | 11:7 | 9:1 | |||
07.11.2022 | double | Schreyer, Julien | C6 |
Beck, Beat
Kipfer, Yann |
D4
D4 |
2:3 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | 14:12 | 7:11 | 6:4 | ||
18.11.2022 | double | Schreyer, Julien | C6 |
Deroulers, Pierre
Genier, Steve |
C8
D2 |
3:1 | 11:7 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | 8:2 | |||
02.12.2022 | double | Schreyer, Julien | C6 |
Isler, Christophe
Paik, Hyonou |
D5
D4 |
0:3 | 7:11 | 11:13 | 6:11 | 6:4 | ||||
3ème ligue phase 2 groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2023 | double | Schreyer, Julien | C6 |
Schild, Victor
Alvarez, Odel |
D3
C9 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | 6:4 | |||
20.01.2023 | double | Pazeller, Vincent | C6 |
Bürki, Rémy
Voyame, Michel |
D4
D4 |
3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:6 | 9:1 | ||||
27.01.2023 | double | Pazeller, Vincent | C6 |
Schluter, Patrick
Paik, Hyonou |
C10
D4 |
2:3 | 11:8 | 11:13 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | 5:5 | ||
06.03.2023 | double | Schreyer, Julien | C6 |
Beck, Beat
Kipfer, Yann |
D4
D4 |
2:3 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 5:11 | 4:6 | ||
07.04.2023 | double | Schreyer, Julien | C6 |
Deroulers, Pierre
Genier, Steve |
C8
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | 8:2 | ||||
05.05.2023 | double | Schreyer, Julien | C6 |
Tellenbach, Eric
Affolter, Stéphane |
D5
D4 |
2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 5:5 | ||
Seniors O40 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.01.2023 | double | Lesch, Torben | C6 |
Veya, Bernard
Allimann, Denis |
D3
D4 |
3:1 | 6:11 | 11:8 | 13:11 | 11:7 | 8:2 | |||
14.01.2023 | double | Pérez, Jean-Francois | D3 |
Geiser, Gérard
Mikic, Stevan |
C8
D5 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
24.03.2023 | double | Rapoula, Sandra | C6 |
Bammerlin, Werner
Kohli, Alexandre |
D4
D2 |
3:1 | 11:8 | 11:7 | 13:15 | 13:11 | 1:9 |