portrait du joueur
Lesch, Torben
club | Entente Pongiste Neuchâteloise (20071) |
no. de licence | 207018 |
série | O60 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Entente Pongiste Neuchâteloise
salle 1 : Centre sportif Les deux Thielles Allée du 700e, 2525 Le Landeron salle 2 : Salle de gymnastique du collège des Coteaux Rue du Lac 3, 2034 Peseux salle 3 : Salle des spectacles rue E.-Roulet 4, 2034 Peseux |
|
3ème ligue phase 1 groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.08.2022 | X-A | Gschwind, Thibaut | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | Porrentruy III | 6:4 | |||
X-B | Froidevaux, Martin | D2 | 3:2 | 11:7 | 11:5 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
X-C | Huguelet, Julien | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | ||||||
09.09.2022 | A-X | Roth, Cédric | D2 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | Moutier II | 6:4 | |||
A-Z | Nyffeler, Frank | D2 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | |||||
A-Y | Von Muhlenen Carrel, Nicolas | D3 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 3:11 | |||||
14.10.2022 | X-A | Cambra, Santos | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 4:11 | 11:7 | La Chaux-de-Fonds V | 6:4 | ||
X-B | Schaldenbrandt, Alexandre | D3 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | ||||
X-C | Schaldenbrandt, Paul-André | C6 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
21.10.2022 | C-Z | Sousa, Filipe | D5 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | Tramelan III | 3:7 | |
C-Y | Affolter, Stéphane | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | ||||
C-X | Tellenbach, Eric | D5 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
04.11.2022 | A-X | Mendes, Jose | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | Centre Portugais | 8:2 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Ferreira, Fernando | D4 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
18.11.2022 | Z-C | Beuret, Eliot | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | Cortaillod IV | 9:1 | |||
Z-A | Di Carlo, Alessio | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
Z-B | Murugan, Raphaël | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:7 | ||||||
30.11.2022 | Y-B | Blösch, Markus | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | Omega IV | 10:0 | |||
Y-C | Studer, Rolf | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:6 | ||||||
Y-A | Menguelti, Médéric | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | |||||
3ème ligue phase 2 groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
03.02.2023 | Y-B | Schaldenbrandt, Alexandre | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | 11:6 | 9:11 | La Chaux-de-Fonds V | 4:6 | |
Y-C | Phosri, Koomsan | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:5 | ||||||
Y-A | Schaldenbrandt, Paul-André | C6 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 4:11 | |||||
17.03.2023 | A-X | Deroulers, Pierre | C8 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | Porrentruy II | 6:4 | |||
A-Z | Genier, Steve | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
A-Y | Rossel, Pierre | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | ||||||
24.03.2023 | A-X | Beck, Beat | D4 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 0:11 | 11:6 | 8:11 | Omega II | 7:3 | |
A-Z | Hoffer, André | D3 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 12:10 | ||||||
A-Y | Kipfer, Yann | D4 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | |||||
04.04.2023 | X-A | Schönthal, Christof | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | Delémont V | 9:1 | |||
X-B | Jaussi, Eric | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||||
X-C | Voyame, Michel | D4 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | ||||
28.04.2023 | C-Z | Schluter, Patrick | C10 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 2:11 | 4:11 | Le Locle | 4:6 | ||
C-Y | Paik, Hyonou | D4 | 2:3 | 3:11 | 11:7 | 11:7 | 12:14 | 6:11 | ||||
C-X | Isler, Christophe | D5 | 3:2 | 11:6 | 11:2 | 13:15 | 8:11 | 11:2 | ||||
Seniors O40 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.01.2023 | A-X | Veya, Bernard | D3 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | Delémont | 8:2 | ||
A-Z | Jaussi, Eric | D1 | 3:1 | 4:11 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | |||||
A-Y | Allimann, Denis | D4 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 13:11 | ||||
14.01.2023 | X-A | Tellenbach, Eric | D5 | 1:3 | 11:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | Tramelan | 1:9 | ||
X-B | Geiser, Gérard | C8 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 1:11 | 10:12 | |||||
X-C | Mikic, Stevan | D5 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
24.03.2023 | Y-B | Boegli, Denis | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | Tramelan II | 10:0 | |||
Y-C | Nussbaumer, Marc | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | |||||
Y-A | Schneider, Théo | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:0 | 11:8 |
matchs de double
3ème ligue phase 1 groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.08.2022 | double | Pérez, Jean-Francois | D3 |
Gschwind, Thibaut
Froidevaux, Martin |
D1
D2 |
2:3 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 6:4 | ||
30.11.2022 | double | Schild, Victor | D3 |
Menguelti, Médéric
Studer, Rolf |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | 10:0 | ||||
3ème ligue phase 2 groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
17.03.2023 | double | Schild, Victor | D3 |
Deroulers, Pierre
Genier, Steve |
C8
D2 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | 6:4 | ||||
Seniors O40 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.01.2023 | double | Joseph, Pascal | C6 |
Veya, Bernard
Allimann, Denis |
D3
D4 |
3:1 | 6:11 | 11:8 | 13:11 | 11:7 | 8:2 | |||
24.03.2023 | double | Rapoula, Sandra | C6 |
Boegli, Denis
Affolter, Stéphane |
D2
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | 10:0 |