Spielerportrait
Von Muhlenen Carrel, Nicolas
Club | Moutier (20070) |
License-No. | 219057 |
Ageclass | O40 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Moutier
Matchlocation 1 : Halle de sport Place Beseran, 2740 Moutier |
|
3ème ligue phase 1 groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | C-Z | Mendes, Jose | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | Centre Portugais | 6:4 | ||
C-Y | Scribano, Massimo | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 11:7 | ||||||
C-X | Ferreira, Fernando | D4 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | ||||
22.09.2023 | Y-B | Nussbaum, Jean-Charles | D3 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 12:10 | Hauterive II | 5:5 | |||
Y-C | Thévoz, Frédy | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Y-A | Farruggio, Giovanni | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | ||||||
10.11.2023 | X-A | Jaussi, Eric | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | Delémont V | 4:6 | |||
X-B | Bürki, Rémy | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Schönthal, Christof | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | ||||||
17.11.2023 | B-Y | Di Carlo, Alessio | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 3:11 | Cortaillod III | 2:8 | ||
B-X | Bondi, Mattia | D3 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Wuillemier, Lucas | D2 | 2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | ||||
06.12.2023 | Z-C | Studer, Rolf | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:2 | Omega IV | 9:1 | |||
Z-A | Menguelti, Médéric | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:4 | ||||||
Z-B | Kilchenmann, Paul-André | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | ||||||
4ème ligue phase 2 groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.01.2024 | Y-B | Kilchenmann, Paul-André | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 10:12 | 11:9 | Omega IV | 10:0 | ||
Y-C | Menguelti, Médéric | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Y-A | Studer, Rolf | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | ||||||
26.01.2024 | B-Y | Kaufmann, Robert | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | Entente Pongiste Neuchâteloise VI | 9:1 | |||
B-X | Degol, Nicole | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | ||||||
B-Z | Kilchenmann, Adeline | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | |||||
15.03.2024 | B-Y | Colamartino, Mauro | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:2 | Omega IV | 6:4 | |||
B-X | Menguelti, Médéric | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | ||||||
B-Z | Kilchenmann, Paul-André | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | 11:2 | 7:11 | ||||
27.03.2024 | Y-B | Blaser, Loris | D3 | 3:2 | 5:11 | 11:3 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | Entente Pongiste Neuchâteloise VI | 4:6 | |
Y-C | Kaufmann, Robert | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Spart, Timothé | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:2 | 8:11 | 7:11 | |||||
19.04.2024 | Z-C | Bernet, Romain | D2 | 1:3 | 6:11 | 17:15 | 9:11 | 4:11 | Delémont V | 2:8 | ||
Z-A | Schönthal, Christof | D3 | 1:3 | 2:11 | 11:9 | 2:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Bürki, Rémy | D3 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | 4:11 | ||||
26.04.2024 | C-Z | Biolley, Ilan | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:2 | 11:9 | 11:4 | Omega V | 10:0 | ||
C-Y | Hiltbrunner, Marco | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:8 | ||||||
C-X | Dubel, Nathan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | ||||||
03.05.2024 | C-Z | Thévoz, Frédy | D2 | 2:3 | 10:12 | 10:12 | 11:7 | 11:4 | 8:11 | Hauterive II | 9:1 | |
C-Y | Farruggio, Giovanni | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | ||||||
C-X | Currat, Rémy | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 15:13 |
Doppel-Spiele
3ème ligue phase 1 groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Doppel | Roth, Cédric | D3 |
Ferreira, Fernando
Mendes, Jose |
D4
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | 6:4 | ||||
22.09.2023 | Doppel | Tabi, Ylan | D3 |
Farruggio, Giovanni
Thévoz, Frédy |
D2
D2 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | 5:5 | |||
10.11.2023 | Doppel | Roth, Cédric | D3 |
Bürki, Rémy
Schönthal, Christof |
D3
D3 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
17.11.2023 | Doppel | Roth, Cédric | D3 |
Bondi, Mattia
Di Carlo, Alessio |
D3
D3 |
3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 5:11 | 12:10 | 2:8 | ||
06.12.2023 | Doppel | Roth, Cédric | D3 |
Menguelti, Médéric
Studer, Rolf |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | 9:1 | ||||
4ème ligue phase 2 groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.01.2024 | Doppel | Roth, Cédric | D3 |
Degol, Nicole
Kilchenmann, Adeline |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | 9:1 | ||||
15.03.2024 | Doppel | Roth, Cédric | D3 |
Menguelti, Médéric
Kilchenmann, Paul-André |
D1
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | 6:4 | ||||
27.03.2024 | Doppel | Tabi, Ylan | D3 |
Spart, Timothé
Blaser, Loris |
D2
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | 4:6 |