portrait du joueur
Roth, Cédric
club | Moutier (20070) |
no. de licence | 221088 |
série | O40 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Moutier
salle 1 : Halle de sport Place Beseran, 2740 Moutier |
|
1ère ligue phase 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | B-Y | Guinans, Mathieu | C9 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 2:11 | Porrentruy | 3:7 | |||
B-X | Lambert, Philippe | B13 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Gerber, Arthur | D5 | 1:3 | 13:11 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | |||||
3ème ligue phase 1 groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.08.2022 | A-X | Bernardi, Denis | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | Cortaillod IV | 4:6 | |||
A-Z | Vaucher, Jean-François | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
A-Y | Frattianni, Daniel | D4 | 3:2 | 5:11 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | ||||
09.09.2022 | X-A | Lesch, Torben | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | Entente Pongiste Neuchâteloise IV | 4:6 | |||
X-B | Pérez, Jean-Francois | D3 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 11:3 | |||||
X-C | Alvarez, Odel | C9 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | |||||
17.10.2022 | Y-B | Scribano, Massimo | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 13:11 | Centre Portugais | 3:7 | |||
Y-C | Mendes, Jose | D3 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 10:12 | |||||
Y-A | Ferreira, Fernando | D4 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | |||||
04.11.2022 | X-A | Phosri, Koomsan | D3 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | 2:11 | 11:9 | La Chaux-de-Fonds V | 3:7 | |
X-B | Schaldenbrandt, Paul-André | C6 | 1:3 | 13:15 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | |||||
X-C | Cambra, Santos | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 17:15 | ||||||
18.11.2022 | B-Y | Affolter, Stéphane | D4 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | Tramelan III | 1:9 | ||
B-X | Sousa, Filipe | D5 | 2:3 | 13:11 | 11:9 | 3:11 | 9:11 | 9:11 | ||||
B-Z | Nussbaumer, Antoine | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:2 | 11:4 | |||||
01.12.2022 | X-A | Huguelet, Julien | D1 | 3:1 | 11:2 | 11:5 | 8:11 | 12:10 | Porrentruy III | 9:1 | ||
X-B | Gschwind, Thibaut | D1 | 3:1 | 11:1 | 11:13 | 11:8 | 11:2 | |||||
X-C | Froidevaux, Martin | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | ||||||
4ème ligue phase 2 groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.02.2023 | B-Y | Gschwind, Thibaut | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:4 | Porrentruy III | 8:2 | |||
B-X | Huguelet, Julien | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:3 | ||||||
B-Z | Froidevaux, Martin | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ||||||
15.02.2023 | Y-B | Kohli, Alexandre | D2 | 1:3 | 14:12 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | Val-de-Ruz III | 2:8 | ||
Y-C | Rusca, Roland | D1 | 3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:2 | 11:6 | |||||
Y-A | Bammerlin, Werner | D4 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 9:11 | ||||||
03.03.2023 | B-Y | Nussbaumer, Kilian | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:8 | Tramelan VI | 9:1 | |||
B-X | Nussbaumer, Marc | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 10:12 | 11:2 | |||||
B-Z | Bühler, Timéo | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:2 | ||||||
22.03.2023 | Y-B | Blösch, Markus | D2 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:4 | 11:4 | Omega IV | 8:2 | ||
Y-C | Studer, Rolf | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | ||||||
Y-A | Colamartino, Mauro | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | ||||||
31.03.2023 | B-Y | Iseli, Lucas | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:6 | Porrentruy IV | 8:2 | |||
B-X | Iseli, Patrick | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | ||||||
B-Z | Courtet, Célien | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
05.04.2023 | X-A | Rutten, Jean | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:5 | 10:12 | 12:14 | 11:7 | La Chaux-de-Fonds VI | 7:3 | |
X-B | Cambra Rodriguez, Adrien | D1 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:4 | ||||||
X-C | Augsburger, Lenny | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | ||||||
28.04.2023 | B-Y | Paulo, Fernando | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | Centre Portugais | 6:4 | |||
B-X | Ferreira, Fernando | D4 | 2:3 | 14:12 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
B-Z | Mendes, Jose | D3 | 3:2 | 9:11 | 5:11 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | ||||
12.05.2023 | Z-C | Wuillemier, Lucas | D2 | 2:3 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | Cortaillod IV | 3:7 | |
Z-A | Di Carlo, Alessio | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:2 | 11:5 | 11:8 | |||||
Z-B | Bondi, Mattia | D2 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 7:11 |
matchs de double
3ème ligue phase 1 groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.08.2022 | double | Von Muhlenen Carrel, Nicolas | D3 |
Bernardi, Denis
Frattianni, Daniel |
D4
D4 |
2:3 | 16:18 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 4:6 | ||
09.09.2022 | double | Von Muhlenen Carrel, Nicolas | D3 |
Pérez, Jean-Francois
Alvarez, Odel |
D3
C9 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
17.10.2022 | double | Ryf, Julien | D2 |
Ferreira, Fernando
Mendes, Jose |
D4
D3 |
1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 3:7 | |||
04.11.2022 | double | Von Muhlenen Carrel, Nicolas | D3 |
Schaldenbrandt, Paul-André
Cambra, Santos |
C6
D3 |
2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | 3:7 | ||
18.11.2022 | double | Ryf, Julien | D2 |
Affolter, Stéphane
Nussbaumer, Antoine |
D4
D2 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 13:15 | 1:9 | ||||
01.12.2022 | double | Von Muhlenen Carrel, Nicolas | D3 |
Gschwind, Thibaut
Froidevaux, Martin |
D1
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | 9:1 | ||||
4ème ligue phase 2 groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.02.2023 | double | Von Muhlenen Carrel, Nicolas | D3 |
Huguelet, Julien
Froidevaux, Martin |
D1
D2 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | 8:2 | ||||
15.02.2023 | double | Von Muhlenen Carrel, Nicolas | D2 |
Bammerlin, Werner
Kohli, Alexandre |
D4
D2 |
1:3 | 11:7 | 13:15 | 11:13 | 5:11 | 2:8 | |||
03.03.2023 | double | Von Muhlenen Carrel, Nicolas | D2 |
Nussbaumer, Kilian
Bühler, Timéo |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:9 | 9:1 | ||||
22.03.2023 | double | Nyffeler, Frank | D2 |
Blösch, Markus
Studer, Rolf |
D2
D1 |
3:0 | 13:11 | 11:7 | 12:10 | 8:2 | ||||
31.03.2023 | double | Von Muhlenen Carrel, Nicolas | D3 |
Iseli, Lucas
Courtet, Célien |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:2 | 8:2 | ||||
05.04.2023 | double | Von Muhlenen Carrel, Nicolas | D3 |
Rutten, Jean
Augsburger, Lenny |
D2
D1 |
3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:4 | 7:3 | ||||
28.04.2023 | double | Von Muhlenen Carrel, Nicolas | D3 |
Ferreira, Fernando
Mendes, Jose |
D4
D3 |
3:1 | 7:11 | 11:1 | 15:13 | 11:2 | 6:4 | |||
12.05.2023 | double | Von Muhlenen Carrel, Nicolas | D2 |
Bondi, Mattia
Wuillemier, Lucas |
D2
D2 |
3:1 | 11:13 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | 3:7 |