Spielerportrait
Boetschi Baeza, Santiago
Club | La Chaux-de-Fonds (20065) |
License-No. | 222081 |
Ageclass | U19 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
La Chaux-de-Fonds
Matchlocation 1 : Collège de Bellevue Rue du Docteur-Kern 14, 2300 La Chaux-de-Fonds Matchlocation 2 : Halle Volta Rue Numa-Droz 189, 2300 La Chaux-de-Fonds |
|
3ème ligue phase 1 groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | B-Y | Jeanfavre, Vincent | D2 | 3:1 | 11:8 | 4:11 | 12:10 | 11:6 | Val-de-Ruz IV | 6:4 | ||
B-X | Kohli, Alexandre | D2 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
B-Z | Morel, Corinne | D1 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
13.09.2023 | X-A | Nussbaumer, Marc | D1 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:4 | Tramelan IV | 5:5 | |||
X-B | Boegli, Denis | D2 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:5 | ||||||
X-C | Nicolet, Sébastien | D2 | 3:1 | 14:16 | 11:2 | 11:5 | 11:5 | |||||
06.10.2023 | A-X | Hoffer, André | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | Omega III | 5:5 | |||
A-Z | Marti, Claire | D2 | 3:2 | 3:11 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | ||||
A-Y | Baridi, Jamil | D2 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
03.11.2023 | Y-B | Isler, Christophe | D4 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | Le Locle II | 3:7 | ||
Y-C | Turkanovic, Eldin | D4 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Venturini, Didier | D1 | 3:0 | 15:13 | 12:10 | 11:3 | ||||||
17.11.2023 | B-Y | Ferati, Rachel | D3 | 3:1 | 11:8 | 15:17 | 11:9 | 11:7 | Entente Pongiste Neuchâteloise V | 4:6 | ||
B-X | Schreyer, Julien | C6 | 2:3 | 11:3 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Rapoula, Sandra | D5 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
30.11.2023 | Z-C | Huguelet, Julien | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | Porrentruy III | 10:0 | |||
Z-A | Froidevaux, Martin | D1 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
Z-B | Gschwind, Thibaut | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 16:14 | ||||||
4ème ligue phase 2 groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.01.2024 | B-Y | Comte, Jules | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:6 | La Chaux-de-Fonds V | 10:0 | |||
B-X | Rutten, Jean | D2 | 3:2 | 11:5 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | 11:2 | ||||
B-Z | Rapoula, Clément | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:2 | 11:4 | 11:8 | |||||
31.01.2024 | A-X | Vaucher, Jean-François | D2 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 11:2 | Cortaillod IV | 9:1 | ||
A-Z | Straubhaar, Axel | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | |||||
A-Y | Chaudhary, Satya | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | ||||||
15.02.2024 | X-A | Howald, John | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 8:11 | 12:10 | Porrentruy III | 6:4 | ||
X-B | Huguelet, Julien | D1 | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||
X-C | Gschwind, Thibaut | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:5 | ||||||
23.02.2024 | B-Y | Jeanneret, Thierry | D2 | 3:2 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | 11:7 | 13:11 | Val-de-Ruz IV | 6:4 | |
B-X | Kohli, Alexandre | D2 | 3:1 | 13:11 | 11:6 | 4:11 | 11:6 | |||||
B-Z | Thorigne, Ronan | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
19.04.2024 | Y-B | Baetscher, Collin | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | Delémont VI | 6:4 | |||
Y-C | Kiefer, Nicolaï | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Y-A | Ruch, Nathan | D3 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
3ème ligue phase 1 groupe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Doppel | Rapoula, Loris | D2 |
Kohli, Alexandre
Morel, Corinne |
D2
D1 |
3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:5 | 11:4 | 6:4 | |||
13.09.2023 | Doppel | Panza, Tessa | D3 |
Boegli, Denis
Nicolet, Sébastien |
D2
D2 |
3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 12:10 | 5:5 | |||
06.10.2023 | Doppel | Rapoula, Loris | D2 |
Hoffer, André
Baridi, Jamil |
D2
D2 |
2:3 | 10:12 | 11:5 | 13:11 | 8:11 | 8:11 | 5:5 | ||
03.11.2023 | Doppel | Panza, Tessa | D2 |
Isler, Christophe
Turkanovic, Eldin |
D4
D4 |
1:3 | 13:11 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | 3:7 | |||
17.11.2023 | Doppel | Rapoula, Loris | D2 |
Ferati, Rachel
Rapoula, Sandra |
D3
D5 |
2:3 | 11:5 | 5:11 | 11:4 | 7:11 | 9:11 | 4:6 | ||
4ème ligue phase 2 groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
31.01.2024 | Doppel | Panza, Tessa | D3 |
Vaucher, Jean-François
Straubhaar, Axel |
D2
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | 9:1 | ||||
15.02.2024 | Doppel | Cambra, Santos | D3 |
Howald, John
Huguelet, Julien |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:3 | 14:12 | 6:4 | ||||
23.02.2024 | Doppel | Rapoula, Loris | D3 |
Jeanneret, Thierry
Thorigne, Ronan |
D2
D2 |
1:3 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | 6:4 | |||
19.04.2024 | Doppel | Cambra, Santos | D3 |
Baetscher, Collin
Kiefer, Nicolaï |
D2
D1 |
3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 11:1 | 6:4 |