Spielerportrait
Lenggenhager, Nicolas
Verein | Bernex (10001) |
Lizenz-Nr. | 102395 |
Serie | Aktive |
Klassierung | C6 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 12.08.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Bernex
Spiellokal 1 : Ecole Robert-Hainard Chemin de Saule 120, 1233 Bernex |
|
1ère ligue Homme Gr. unique Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2023 | B-Y | Santomauro, Jean-François | A16 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 2:11 | Carouge III | 4:6 | |||
B-X | Hofer, Tomas | C7 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 0:11 | ||||||
B-Z | Brunet Cordero, Fernando | B13 | 2:3 | 15:13 | 3:11 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | ||||
25.09.2023 | Y-B | Girod, Dorian | A19 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 5:11 | Mandement | 1:9 | |||
Y-C | Queva, Frédéric | B12 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Mouillefarine, Thibaud | A16 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
13.11.2023 | Y-B | Betemps, Alexandre | A18 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 5:11 | ZZ-Lancy IV | 5:5 | |||
Y-C | Lanzmann, Noam | C9 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 2:11 | ||||
Y-A | Suthaharan, Sarvin | C10 | 3:1 | 0:11 | 11:8 | 12:10 | 11:5 | |||||
20.11.2023 | B-Y | Chopineaux, Frédéric | C7 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | Mandement II | 6:4 | ||
B-X | Amann, Nicolas | C8 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Raemy, Pascal | B11 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 13:15 | ||||||
1ère ligue Homme Gr. unique Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.01.2024 | B-Y | Balcan, Dragos | C9 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | UGS-Chênois III | 8:2 | |||
B-X | McHugo, Sam | B13 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Pedrazzani, Luca | B13 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | ||||||
29.01.2024 | X-A | Hurtado, Javier | C8 | 3:1 | 2:11 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | Châtelaine II | 7:3 | ||
X-B | Dupuis, Stéphane | C9 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | |||||
X-C | Loureiro, Daniel | B13 | 2:3 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | ||||
12.02.2024 | Y-B | Aiglon, Charles | C8 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | 2:11 | Mandement II | 4:6 | ||
Y-C | Raemy, Pascal | B11 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Chopineaux, Frédéric | C10 | 1:3 | 2:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
1ère ligue Homme Gr. unique Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2023 | Doppel | Maurer, Ludivine | C6 |
Mouillefarine, Thibaud
Girod, Dorian |
A16
A19 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
20.11.2023 | Doppel | Champod, Nicolas | C6 |
Amann, Nicolas
Chopineaux, Frédéric |
C8
C7 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | 6:4 | ||||
1ère ligue Homme Gr. unique Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.02.2024 | Doppel | Maurer, Ludivine | C10 |
Aiglon, Charles
Raemy, Pascal |
C8
B11 |
3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:4 | 4:6 |