Spielerportrait
Nicolet, Jean-Daniel
Verein | Bernex (10001) |
Lizenz-Nr. | 103062 |
Serie | O60 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 02.08.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Bernex
Spiellokal 1 : Ecole Robert-Hainard Chemin de Saule 120, 1233 Bernex |
|
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | B-Y | Generowicz, Jacek | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | Châtelaine V | 0:10 | |||
B-X | Besse, Axel | D3 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 4:11 | ||||
B-Z | Saucy, Michel | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
21.09.2023 | Y-B | Lutz, Viviane | D1 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | Carouge VII | 6:4 | ||
Y-C | Lagger, Sam | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Y-A | Manco, Mike | D3 | 1:3 | 8:11 | 3:11 | 11:9 | 12:14 | |||||
28.09.2023 | C-Z | - | Meyrin VII | 6:4 | ||||||||
C-Y | Bovigny, Matthieu | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:4 | ||||||
C-X | Nastase, Marius | D1 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
12.10.2023 | Y-B | Bouyer, Christophe | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 3:11 | 11:7 | Versoix V | 2:8 | ||
Y-C | Morel, Thierry | D2 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Vuadens, Vincent | D2 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
19.10.2023 | B-Y | Reymond, Alain Nicolas | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 1:11 | UGS-Chênois VII | 2:8 | |||
B-X | Audeoud, Matthias | D2 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Frey, François | D2 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 12:10 | 5:11 | |||||
02.11.2023 | Y-B | Besse, Axel | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 9:11 | Châtelaine V | 1:9 | |||
Y-C | Semaan, Thierry | D4 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Generowicz, Jacek | D3 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
16.11.2023 | A-X | Rossignol, Alexandre | D3 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | Carouge VII | 5:5 | |||
A-Z | Manco, Mike | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Lutz, Viviane | D1 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
23.11.2023 | X-A | Bovigny, Matthieu | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 16:14 | Meyrin VII | 8:2 | ||
X-B | Nastase, Marius | D1 | 2:3 | 10:12 | 14:12 | 12:10 | 8:11 | 10:12 | ||||
X-C | Martinengo, Paolo | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | ||||||
30.11.2023 | A-X | James, Laurent | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 3:11 | Versoix V | 3:7 | |||
A-Z | Morel, Thierry | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Bovin, Jakob | D2 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
07.12.2023 | Y-B | Frey, François | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | UGS-Chênois VII | 0:10 | |||
Y-C | Audeoud, Matthias | D2 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Gottmeier, Yan | D3 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.01.2024 | Y-B | Geiser, Arthur | D2 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 5:11 | Carouge VI | 4:6 | |||
Y-C | Santomauro, Nathan | D2 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 11:13 | 3:11 | 4:11 | ||||
Y-A | Finger, Matthias | D2 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 12:10 | 3:11 | |||||
25.01.2024 | C-Z | Do, Fabrice | D2 | 3:2 | 6:11 | 17:19 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | Rapid-Genève III | 7:3 | |
C-Y | Nouga, Laure | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:1 | ||||||
C-X | Cadet, Antoine | D1 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
08.02.2024 | Y-B | Matousek, Yann | D1 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | UGS-Chênois IX | 8:2 | ||
Y-C | Calabrese, Enrico | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Y-A | Darbellay, Pablo | D1 | 3:2 | 11:5 | 15:17 | 11:2 | 8:11 | 11:9 | ||||
15.02.2024 | B-Y | Mansurov, Chyngyz | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | Silver Star VI | 5:5 | |||
B-X | Guillot, Laurent | D3 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Baball, Balliram | D2 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
29.02.2024 | Y-B | Vulliez, Vincent | D2 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | Onex IV | 5:5 | ||
Y-C | Teixeira, Joaquim | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Freymond, Claude | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | ||||||
07.03.2024 | C-Z | Sastre, Patrick | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:2 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | Carouge VI | 8:2 | |
C-Y | Araujo, Roberto | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | |||||
C-X | Finger, Matthias | D2 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
13.03.2024 | Y-B | Do, Fabrice | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | Rapid-Genève III | 4:6 | |||
Y-C | Cadet, Antoine | D1 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Lesquereux, Nicolas | D1 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | ||||||
21.03.2024 | B-Y | Paragot, Laurent | D1 | 3:2 | 13:11 | 11:9 | 12:14 | 7:11 | 11:9 | UGS-Chênois IX | 4:6 | |
B-X | Legendre, Thibaud | D1 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Matousek, Yann | D1 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 6:11 | ||||||
25.04.2024 | X-A | Aydogan, Zeynep Bahar | D1 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 7:11 | 12:10 | Silver Star VI | 6:4 | |
X-B | Lemarié, Dominique | D2 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | ||||
X-C | Guillot, Laurent | D3 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
02.05.2024 | B-Y | Teixeira, Joaquim | D4 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | Onex IV | 4:6 | |||
B-X | Freymond, Claude | D1 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | 13:11 | 3:11 | ||||
B-Z | Syridis, Alexandre | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 12:14 | 12:10 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | Doppel | Greber, Flavien | D5 |
Generowicz, Jacek
Saucy, Michel |
D3
D3 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 3:11 | 0:10 | ||||
21.09.2023 | Doppel | Greber, Flavien | D5 |
Manco, Mike
Lutz, Viviane |
D3
D1 |
3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | 9:11 | 11:4 | 6:4 | ||
28.09.2023 | Doppel | Scoriot, Jérémy | D1 |
Nastase, Marius
Bovigny, Matthieu |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | 6:4 | ||||
12.10.2023 | Doppel | Scoriot, Jérémy | D1 |
Vuadens, Vincent
Bouyer, Christophe |
D2
D1 |
1:3 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | 2:8 | |||
19.10.2023 | Doppel | Greber, Flavien | D5 |
Audeoud, Matthias
Frey, François |
D2
D2 |
2:3 | 13:11 | 3:11 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 2:8 | ||
16.11.2023 | Doppel | Scoriot, Jérémy | D1 |
Lutz, Viviane
Manco, Mike |
D1
D3 |
2:3 | 7:11 | 11:8 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | 5:5 | ||
30.11.2023 | Doppel | Scoriot, Jérémy | D1 |
James, Laurent
Bovin, Jakob |
D2
D2 |
1:3 | 10:12 | 3:11 | 11:6 | 8:11 | 3:7 | |||
07.12.2023 | Doppel | Scoriot, Jérémy | D1 |
Gottmeier, Yan
Frey, François |
D3
D2 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
25.01.2024 | Doppel | Greber, Flavien | D1 |
Cadet, Antoine
Do, Fabrice |
D1
D2 |
2:3 | 5:11 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 7:3 | ||
08.02.2024 | Doppel | Scoriot, Jérémy | D1 |
Matousek, Yann
Calabrese, Enrico |
D1
D1 |
1:3 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 8:2 | |||
15.02.2024 | Doppel | Scoriot, Jérémy | D1 |
Guillot, Laurent
Baball, Balliram |
D3
D2 |
0:3 | 5:11 | 1:11 | 2:11 | 5:5 | ||||
07.03.2024 | Doppel | Greber, Flavien | D1 |
Finger, Matthias
Sastre, Patrick |
D2
D1 |
3:2 | 9:11 | 11:13 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | 8:2 | ||
13.03.2024 | Doppel | Scoriot, Jérémy | D1 |
Lesquereux, Nicolas
Cadet, Antoine |
D1
D1 |
2:3 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 15:13 | 6:11 | 4:6 | ||
21.03.2024 | Doppel | Scoriot, Jérémy | D1 |
Legendre, Thibaud
Matousek, Yann |
D1
D1 |
2:3 | 11:8 | 4:11 | 11:6 | 3:11 | 7:11 | 4:6 | ||
25.04.2024 | Doppel | Greber, Flavien | D5 |
Lemarié, Dominique
Guillot, Laurent |
D2
D3 |
3:1 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 6:4 | |||
02.05.2024 | Doppel | Scoriot, Jérémy | D1 |
Teixeira, Joaquim
Syridis, Alexandre |
D4
D1 |
0:3 | 8:11 | 11:13 | 9:11 | 4:6 |