TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
Vorläufige Einteilung
Herren
1. Liga Herren
1. Liga Herren Gruppe 1
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
1 |
He 1. Liga Gr. 1 / TTVI 21/22 |
|
Schenkon |
eingeteilt, Stay in Class |
|
2 |
He 1. Liga Gr. 1 / TTVI 21/22 |
|
Baar |
eingeteilt, Stay in Class |
|
3 |
He 1. Liga Gr. 1 / TTVI 21/22 |
|
Kriens II |
eingeteilt, Stay in Class |
|
4 |
He 1. Liga Gr. 1 / TTVI 21/22 |
|
Hünenberg |
eingeteilt, Stay in Class |
|
5 |
He 1. Liga Gr. 1 / TTVI 21/22 |
|
Reussbühl |
eingeteilt, Stay in Class |
|
6 |
He 1. Liga Gr. 1 / TTVI 21/22 |
|
Rapid Luzern IV |
eingeteilt, Stay in Class |
|
1 |
He 2. Liga Gr. 1 / TTVI 21/22 |
|
Goldau |
eingeteilt, Promotion |
|
1 |
He 2. Liga Gr. 2 / TTVI 21/22 |
|
Kriens III |
eingeteilt, Promotion |
2. Liga Herren
2. Liga Herren Gruppe 1
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
8 |
He 1. Liga Gr. 1 / TTVI 21/22 |
|
Steinhausen |
eingeteilt, kein Wunsch nach Klassenverbleib |
|
4 |
He 2. Liga Gr. 2 / TTVI 21/22 |
|
Hünenberg II |
eingeteilt, Stay in Class |
|
4 |
He 2. Liga Gr. 1 / TTVI 21/22 |
|
Baar II |
eingeteilt, Newly Signed In |
|
5 |
He 2. Liga Gr. 1 / TTVI 21/22 |
|
Kriens IV |
eingeteilt, Stay in Class |
|
1 |
He 3. Liga Gr. 3 / TTVI 21/22 |
|
Dierikon-Ebikon II |
eingeteilt, Promotion |
|
2 |
He 3. Liga Gr. 2 / TTVI 21/22 |
|
Emmen |
eingeteilt, Klassenverbleib mit Aufstiegsbereitschaft |
|
2 |
He 3. Liga Gr. 4 / TTVI 21/22 |
|
Zug |
eingeteilt, Promotion |
2. Liga Herren Gruppe 2
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
2 |
He 2. Liga Gr. 2 / TTVI 21/22 |
|
Rapid Luzern VI |
eingeteilt, Stay in Class |
|
3 |
He 2. Liga Gr. 1 / TTVI 21/22 |
|
Dierikon-Ebikon |
eingeteilt, Stay in Class |
|
3 |
He 2. Liga Gr. 2 / TTVI 21/22 |
|
Schenkon II |
eingeteilt, Stay in Class |
|
6 |
He 2. Liga Gr. 2 / TTVI 21/22 |
|
Reussbühl II |
eingeteilt, Stay in Class |
|
1 |
He 3. Liga Gr. 2 / TTVI 21/22 |
|
Kriens V |
eingeteilt, Promotion |
|
1 |
He 3. Liga Gr. 1 / TTVI 21/22 |
|
Baar III |
eingeteilt, Promotion |
|
2 |
He 3. Liga Gr. 3 / TTVI 21/22 |
|
Rothenburg |
eingeteilt, Promotion |
2. Liga Herren Entscheidungsspiel
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
7 |
He 1. Liga Gr. 1 / TTVI 21/22 |
|
Sarnen |
eingeteilt, kein Wunsch nach Klassenverbleib |
|
2 |
He 2. Liga Gr. 1 / TTVI 21/22 |
|
Rapid Luzern V |
eingeteilt, Stay in Class |
3. Liga Herren
3. Liga Herren Gruppe 1
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
7 |
He 2. Liga Gr. 2 / TTVI 21/22 |
|
Baar IV |
eingeteilt, kein Wunsch nach Klassenverbleib |
|
1 |
He 3. Liga Gr. 4 / TTVI 21/22 |
|
Reussbühl III |
eingeteilt, Stay in Class |
|
4 |
He 3. Liga Gr. 4 / TTVI 21/22 |
|
Emmen II |
eingeteilt, Stay in Class |
|
5 |
He 3. Liga Gr. 2 / TTVI 21/22 |
|
Rothenburg IV |
eingeteilt, Stay in Class |
3. Liga Herren Gruppe 2
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
7 |
He 2. Liga Gr. 1 / TTVI 21/22 |
|
Zug II |
eingeteilt, kein Wunsch nach Klassenverbleib |
|
3 |
He 3. Liga Gr. 1 / TTVI 21/22 |
|
Sarnen II |
eingeteilt, Stay in Class |
|
4 |
He 3. Liga Gr. 1 / TTVI 21/22 |
|
Hergiswil |
eingeteilt, Stay in Class |
|
5 |
He 3. Liga Gr. 1 / TTVI 21/22 |
|
Rothenburg III |
eingeteilt, Stay in Class |
|
1 |
He 4. Liga Gr. 1 / TTVI 21/22 |
|
Emmen III |
eingeteilt, Promotion |
3. Liga Herren Gruppe 3
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
6 |
He 2. Liga Gr. 1 / TTVI 21/22 |
|
Rothenburg II |
eingeteilt, kein Wunsch nach Klassenverbleib |
|
2 |
He 3. Liga Gr. 1 / TTVI 21/22 |
|
Kriens VI |
eingeteilt, Stay in Class |
|
3 |
He 3. Liga Gr. 3 / TTVI 21/22 |
|
Willisau |
eingeteilt, Stay in Class |
|
4 |
He 3. Liga Gr. 2 / TTVI 21/22 |
|
Zug IV |
eingeteilt, Stay in Class |
|
5 |
He 3. Liga Gr. 4 / TTVI 21/22 |
|
Rapid Luzern VIII |
eingeteilt, Stay in Class |
3. Liga Herren Gruppe 4
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
8 |
He 2. Liga Gr. 2 / TTVI 21/22 |
|
Zug III |
eingeteilt, kein Wunsch nach Klassenverbleib |
|
3 |
He 3. Liga Gr. 4 / TTVI 21/22 |
|
Goldau III |
eingeteilt, Stay in Class |
|
6 |
He 3. Liga Gr. 4 / TTVI 21/22 |
|
Schenkon III |
eingeteilt, Stay in Class |
|
6 |
He 3. Liga Gr. 1 / TTVI 21/22 |
|
Buochs |
eingeteilt, Stay in Class |
|
1 |
He 4. Liga Gr. 3 / TTVI 21/22 |
|
Rothenburg V |
eingeteilt, Promotion |
3. Liga Herren Entscheidungsspiele
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
5 |
He 2. Liga Gr. 2 / TTVI 21/22 |
|
Rotkreuz |
eingeteilt, Class Waiver |
|
3 |
He 3. Liga Gr. 2 / TTVI 21/22 |
|
Dierikon-Ebikon III |
eingeteilt, Stay in Class |
|
5 |
He 3. Liga Gr. 3 / TTVI 21/22 |
|
Goldau II |
eingeteilt, Stay in Class |
|
6 |
He 3. Liga Gr. 3 / TTVI 21/22 |
|
Rapid Luzern VII |
eingeteilt, Stay in Class |
Weitere Mannschaften der 3. Liga Herren
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
6 |
He 3. Liga Gr. 2 / TTVI 21/22 |
|
Knutwil |
Signed Out |
4. Liga Herren
4. Liga Herren Gruppe 1
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
4 |
He 3. Liga Gr. 3 / TTVI 21/22 |
|
Reussbühl IV |
eingeteilt, kein Wunsch nach Klassenverbleib |
|
3 |
He 4. Liga Gr. 2 / TTVI 21/22 |
|
Zug V |
eingeteilt, Stay in Class |
|
3 |
He 4. Liga Gr. 3 / TTVI 21/22 |
|
Hünenberg III |
eingeteilt, Stay in Class |
|
4 |
He 4. Liga Gr. 2 / TTVI 21/22 |
|
Rothenburg VI |
eingeteilt, Stay in Class |
|
5 |
He 4. Liga Gr. 2 / TTVI 21/22 |
|
Rapid Luzern IX |
eingeteilt, Stay in Class |
|
5 |
He 4. Liga Gr. 1 / TTVI 21/22 |
|
Schenkon V |
Signed Out |
4. Liga Herren Gruppe 2
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
- |
|
|
Dierikon-Ebikon VI |
eingeteilt, Newly Signed In |
|
7 |
He 3. Liga Gr. 4 / TTVI 21/22 |
|
Rotkreuz II |
eingeteilt, Class Waiver |
|
2 |
He 4. Liga Gr. 2 / TTVI 21/22 |
|
Baar V |
eingeteilt, Stay in Class |
|
4 |
He 4. Liga Gr. 3 / TTVI 21/22 |
|
Emmen IV |
eingeteilt, Stay in Class |
|
6 |
He 4. Liga Gr. 2 / TTVI 21/22 |
|
Reussbühl V |
Signed Out |
|
6 |
He 4. Liga Gr. 3 / TTVI 21/22 |
|
Rapid Luzern X |
eingeteilt, Stay in Class |
4. Liga Herren Gruppe 3
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
7 |
He 3. Liga Gr. 3 / TTVI 21/22 |
|
Schenkon IV |
eingeteilt, kein Wunsch nach Klassenverbleib |
|
2 |
He 4. Liga Gr. 1 / TTVI 21/22 |
|
Dierikon-Ebikon IV |
eingeteilt, Stay in Class |
|
3 |
He 4. Liga Gr. 1 / TTVI 21/22 |
|
Rothenburg VII |
eingeteilt, Stay in Class |
|
4 |
He 4. Liga Gr. 1 / TTVI 21/22 |
|
Sarnen III |
eingeteilt, Stay in Class |
|
5 |
He 4. Liga Gr. 3 / TTVI 21/22 |
|
Buochs II |
eingeteilt, Stay in Class |
|
7 |
He 4. Liga Gr. 3 / TTVI 21/22 |
|
Knutwil II |
Signed Out |
4. Liga Herren Entscheidungsspiele
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
- |
|
|
Goldau V |
eingeteilt, Newly Signed In |
|
2 |
He 4. Liga Gr. 3 / TTVI 21/22 |
|
Dierikon-Ebikon V |
eingeteilt, Stay in Class |
|
6 |
He 4. Liga Gr. 1 / TTVI 21/22 |
|
Goldau IV |
eingeteilt, Stay in Class |
Weitere Mannschaften der 4. Liga Herren
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
1 |
He 4. Liga Gr. 2 / TTVI 21/22 |
|
Rotkreuz III |
Signed Out |