OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
Vorläufige Einteilung
Jugend
1. Liga Jugend
1. Liga Jugend Gruppe 1A Final
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
1 |
JUG 1.Liga Gr.1A Final / OTTV 19/20 |
|
Neuhausen |
eingeteilt, Stay in Class |
|
2 |
JUG 1.Liga Gr.1A Final / OTTV 19/20 |
|
Young Stars ZH |
eingeteilt, Stay in Class |
|
2 |
JUG 1.Liga Gr.1B Final / OTTV 19/20 |
|
Affoltern A/A |
eingeteilt, Stay in Class |
|
3 |
JUG 1.Liga Gr.1A Final / OTTV 19/20 |
|
Wädenswil |
eingeteilt, Stay in Class |
1. Liga Jugend Gruppe 1B Final
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
1 |
JUG 1.Liga Gr.1B Final / OTTV 19/20 |
|
St. Gallen |
eingeteilt, Stay in Class |
|
3 |
JUG 1.Liga Gr.1B Final / OTTV 19/20 |
|
Wädenswil II |
eingeteilt, Stay in Class |
|
1 |
JUG 2.Liga Gr. 1A Final / OTTV 19/20 |
|
Dübendorf-Volketswil |
eingeteilt, Promotion |
2. Liga Jugend
2. Liga Jugend Gruppe 1B Vorrunde
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
4 |
JUG 3.Liga Gr.1A Final / OTTV 19/20 |
|
Buchs Zürich |
eingeteilt, Promotion |
2. Liga Jugend Gruppe 1A Final
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
2 |
JUG 2.Liga Gr. 2A Final / OTTV 19/20 |
|
Rapperswil-Jona |
eingeteilt, Stay in Class |
|
3 |
JUG 2.Liga Gr. 2A Final / OTTV 19/20 |
|
Chur |
eingeteilt, Stay in Class |
|
4 |
JUG 2.Liga Gr. 1B Final / OTTV 19/20 |
|
Wetzikon |
eingeteilt, Stay in Class |
|
1 |
JUG 3.Liga Gr.1B Final / OTTV 19/20 |
|
Winterthur |
eingeteilt, Stay in Class |
2. Liga Jugend Gruppe 1B Final
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
4 |
JUG 1.Liga Gr.1B Final / OTTV 19/20 |
|
Uster |
eingeteilt, kein Wunsch nach Klassenverbleib |
|
2 |
JUG 2.Liga Gr. 1B Final / OTTV 19/20 |
|
Wädenswil III |
eingeteilt, Stay in Class |
|
4 |
JUG 2.Liga Gr. 2A Final / OTTV 19/20 |
|
Wuppenau |
eingeteilt, Stay in Class |
|
2 |
JUG 3.Liga Gr.1A Final / OTTV 19/20 |
|
Young Stars ZH II |
eingeteilt, Stay in Class |
2. Liga Jugend Gruppe 2A Final
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
1 |
JUG 2.Liga Gr. 1B Final / OTTV 19/20 |
|
Flums |
eingeteilt, Stay in Class |
|
2 |
JUG 2.Liga Gr. 2B Final / OTTV 19/20 |
|
Neuhausen II |
eingeteilt, Stay in Class |
|
1 |
JUG 3.Liga Gr.1A Final / OTTV 19/20 |
|
Steckborn-Homburg |
eingeteilt, Promotion |
|
3 |
JUG 3.Liga Gr.1A Final / OTTV 19/20 |
|
Herisau |
eingeteilt, Promotion |
2. Liga Jugend Gruppe 2B Final
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
1 |
JUG 2.Liga Gr. 2A Final / OTTV 19/20 |
|
Ettenhausen |
eingeteilt, Stay in Class |
|
2 |
JUG 2.Liga Gr. 1A Final / OTTV 19/20 |
|
St. Gallen II |
eingeteilt, Stay in Class |
|
4 |
JUG 2.Liga Gr. 2B Final / OTTV 19/20 |
|
Zürich-Affoltern |
eingeteilt, kein Wunsch nach Klassenverbleib |
3. Liga Jugend
3. Liga Jugen Gruppe 3A Vorrunde
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
1 |
JUG 3.Liga Gr.4A Final / OTTV 19/20 |
|
Buchs Zürich II |
eingeteilt, Stay in Class |
3. Liga Jugen Gruppe 4B Vorrunde
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
1 |
JUG 3.Liga Gr.2A Final / OTTV 19/20 |
|
Wetzikon II |
eingeteilt, Stay in Class |
3. Liga Jugend Gruppe 1A Final
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
1 |
JUG 3.Liga Gr.4B Final / OTTV 19/20 |
|
Young Stars ZH IV |
eingeteilt, Stay in Class |
|
1 |
JUG 3.Liga Gr.3A Final / OTTV 19/20 |
|
Kloten |
eingeteilt, Stay in Class |
|
2 |
JUG 3.Liga Gr.1B Final / OTTV 19/20 |
|
Young Stars ZH III |
eingeteilt, Stay in Class |
|
4 |
JUG 3.Liga Gr.3B Final / OTTV 19/20 |
|
Toggenburg |
eingeteilt, Stay in Class |
3. Liga Jugend Gruppe 1B Final
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
- |
|
|
Rapperswil-Jona II |
eingeteilt, Newly Signed In |
|
3 |
JUG 3.Liga Gr.3A Final / OTTV 19/20 |
|
Thalwil |
eingeteilt, Stay in Class |
|
4 |
JUG 3.Liga Gr.1B Final / OTTV 19/20 |
|
Weinfelden |
eingeteilt, Stay in Class |
|
4 |
JUG 3.Liga Gr.2B Final / OTTV 19/20 |
|
Chur II |
eingeteilt, Stay in Class |
Jugend 3. Liga Gruppe 3B Final
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
1 |
JUG 3.Liga Gr.3B Final / OTTV 19/20 |
|
Bassersdorf |
Signed Out |
Jugend 3. Liga Gruppe 4A Final
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
4 |
JUG 3.Liga Gr.4A Final / OTTV 19/20 |
|
Meilen-Männedorf |
Signed Out |
3. Liga Jugend Gruppe 2A Final
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
3 |
JUG 2.Liga Gr. 1B Final / OTTV 19/20 |
|
Horn |
eingeteilt, Class Waiver |
|
1 |
JUG 3.Liga Gr.2B Final / OTTV 19/20 |
|
Wädenswil IV |
eingeteilt, Stay in Class |
|
3 |
JUG 3.Liga Gr.1B Final / OTTV 19/20 |
|
Wädenswil V |
eingeteilt, Stay in Class |
|
4 |
JUG 3.Liga Gr.3A Final / OTTV 19/20 |
|
Winterthur II |
eingeteilt, Stay in Class |
3. Liga Jugend Gruppe 2B Final
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
- |
|
|
Affoltern A/A III |
eingeteilt, Newly Signed In |
|
3 |
JUG 2.Liga Gr. 2B Final / OTTV 19/20 |
|
Wil SG |
eingeteilt, kein Wunsch nach Klassenverbleib |
|
2 |
JUG 3.Liga Gr.2B Final / OTTV 19/20 |
|
Herisau II |
eingeteilt, Stay in Class |
|
2 |
JUG 3.Liga Gr.2A Final / OTTV 19/20 |
|
Embrach |
eingeteilt, Stay in Class |
3. Liga Jugend Gruppe 3A Final
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
- |
|
|
Affoltern A/A IV |
eingeteilt, Newly Signed In |
|
- |
|
|
Flums II |
eingeteilt, Newly Signed In |
|
1 |
JUG 2.Liga Gr. 2B Final / OTTV 19/20 |
|
Uster II |
eingeteilt, kein Wunsch nach Klassenverbleib |
|
3 |
JUG 2.Liga Gr. 1A Final / OTTV 19/20 |
|
Niederhasli |
eingeteilt, Class Waiver |
3. Liga Jugend Gruppe 3B Final
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
- |
|
|
Dübendorf-Volketswil II |
eingeteilt, Newly Signed In |
|
- |
|
|
Horgen |
eingeteilt, Newly Signed In |
|
2 |
JUG 3.Liga Gr.4B Final / OTTV 19/20 |
|
Niederhasli II |
eingeteilt, Stay in Class |
|
2 |
JUG 3.Liga Gr.3B Final / OTTV 19/20 |
|
Buchs St.Gallen |
eingeteilt, Stay in Class |
3. Liga Jugend Gruppe 4A Final
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
2 |
JUG 3.Liga Gr.4A Final / OTTV 19/20 |
|
St. Gallen III |
eingeteilt, Stay in Class |
|
3 |
JUG 3.Liga Gr.2A Final / OTTV 19/20 |
|
Gaiserwald |
eingeteilt, Stay in Class |
|
3 |
JUG 3.Liga Gr.3B Final / OTTV 19/20 |
|
Urdorf |
eingeteilt, Stay in Class |
|
4 |
JUG 3.Liga Gr.2A Final / OTTV 19/20 |
|
Affoltern A/A II |
eingeteilt, Stay in Class |
3. Liga Jugend Gruppe 4B Final
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
2 |
JUG 3.Liga Gr.3A Final / OTTV 19/20 |
|
Ettenhausen II |
eingeteilt, Stay in Class |
|
3 |
JUG 3.Liga Gr.2B Final / OTTV 19/20 |
|
Zürich-Affoltern II |
eingeteilt, Stay in Class |
|
3 |
JUG 3.Liga Gr.4A Final / OTTV 19/20 |
|
Wollerau |
eingeteilt, Stay in Class |
|
3 |
JUG 3.Liga Gr.4B Final / OTTV 19/20 |
|
Romanshorn |
eingeteilt, Stay in Class |