OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
Vorläufige Einteilung
Herren
1. Liga Herren
1. Liga Herren Gruppe 1
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
2 |
HE 1.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Neuhausen III |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
3 |
HE 1.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Wetzikon |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
4 |
HE 1.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Affoltern A/A |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
5 |
HE 1.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Young Stars ZH III |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
1 |
HE 2.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Rapperswil-Jona III |
eingeteilt, Aufstieg |
1. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 1
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
7 |
HE NLC Gr. 4 / STT 19/20 |
|
Wädenswil II |
eingeteilt, kein Wunsch nach Klassenverbleib |
|
8 |
HE 1.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Triesen |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
1 |
HE 2.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Zürich-Affoltern II |
eingeteilt, Aufstieg |
|
2 |
HE 2.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
St. Gallen II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
2. Liga Herren
2. Liga Herren Gruppe 1
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
6 |
HE 1.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Gaiserwald |
eingeteilt, kein Wunsch nach Klassenverbleib |
|
7 |
HE 1.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Bronschhofen |
eingeteilt, kein Wunsch nach Klassenverbleib |
|
1 |
HE 2.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Romanshorn |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
3 |
HE 2.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Chur III |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
5 |
HE 2.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Muolen |
eingeteilt, Klassenverbleib |
2. Liga Herren Gruppe 2
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
2 |
HE 2.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Wetzikon III |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
3 |
HE 2.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Wädenswil IV |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
4 |
HE 2.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Neuhausen IV |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
6 |
HE 2.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Winterthur |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
8 |
HE 2.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Steckborn-Homburg |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
1 |
HE 3.Liga Gr.4 / OTTV 19/20 |
|
Uster II |
eingeteilt, Aufstieg |
|
1 |
HE 3.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Bülach |
eingeteilt, Aufstieg |
2. Liga Herren Gruppe 3
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
2 |
HE 2.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Wetzikon II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
4 |
HE 2.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Chur II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
5 |
HE 2.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Niederhasli |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
5 |
HE 2.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Wädenswil III |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
6 |
HE 2.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Pinguin Zuerich |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
1 |
HE 3.Liga Gr.5 / OTTV 19/20 |
|
Uster |
eingeteilt, Aufstieg |
|
1 |
HE 3.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Triesen II |
eingeteilt, Aufstieg |
2. Liga Herren Welcome Back Gruppe 1
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
3 |
HE 2.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Young Stars ZH IV |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
4 |
HE 2.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Wädenswil V |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
6 |
HE 2.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Wil SG III |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
7 |
HE 2.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Wallenwil |
eingeteilt, Klassenverbleib |
3. Liga Herren
3. Liga Herren Gruppe 1
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
2 |
HE 3.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
St. Gallen III |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
3 |
HE 3.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Chur IV |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
4 |
HE 3.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Schaan-Eschen/Mauren |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
7 |
HE 3.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Wolfhalden |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
1 |
HE 4.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Horn |
eingeteilt, Aufstieg |
3. Liga Herren Gruppe 2
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
3 |
HE 3.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
St. Gallen IV |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
4 |
HE 3.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Wuppenau |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
6 |
HE 3.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Wil SG IV |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
7 |
HE 3.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Muolen II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
3. Liga Herren Gruppe 3
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
3 |
HE 3.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Frauenfeld |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
4 |
HE 3.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Ettenhausen |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
7 |
HE 3.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Neuhausen V |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
1 |
HE 4.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
St. Gallen V |
eingeteilt, Aufstieg |
3. Liga Herren Gruppe 4
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
2 |
HE 3.Liga Gr.5 / OTTV 19/20 |
|
Niederhasli II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
2 |
HE 3.Liga Gr.4 / OTTV 19/20 |
|
Wetzikon IV |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
3 |
HE 3.Liga Gr.5 / OTTV 19/20 |
|
Dübendorf-Volketswil |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
7 |
HE 3.Liga Gr.6 / OTTV 19/20 |
|
Wolfhausen |
eingeteilt, neu gemeldet |
|
1 |
HE 4.Liga Gr.6 / OTTV 19/20 |
|
Rüti |
eingeteilt, Aufstieg |
3. Liga Herren Gruppe 5
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
4 |
HE 3.Liga Gr.5 / OTTV 19/20 |
|
Dietikon-Weiningen |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
8 |
HE 3.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Kloten |
eingeteilt, neu gemeldet |
3. Liga Herren Gruppe 6
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
7 |
HE 2.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Urdorf |
eingeteilt, kein Wunsch nach Klassenverbleib |
|
1 |
HE 3.Liga Gr.6 / OTTV 19/20 |
|
Horgen II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
3 |
HE 3.Liga Gr.6 / OTTV 19/20 |
|
Thalwil |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
5 |
HE 3.Liga Gr.6 / OTTV 19/20 |
|
Rapperswil-Jona IV |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
5 |
HE 3.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Flums II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
1 |
HE 4.Liga Gr.9 / OTTV 19/20 |
|
Chur V |
eingeteilt, Aufstieg |
3. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 1
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
8 |
HE 2.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Zürich-Affoltern III |
eingeteilt, kein Wunsch nach Klassenverbleib |
|
8 |
HE 2.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Steckborn-Homburg II |
eingeteilt, kein Wunsch nach Klassenverbleib |
|
3 |
HE 3.Liga Gr.4 / OTTV 19/20 |
|
Affoltern A/A II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
4 |
HE 3.Liga Gr.4 / OTTV 19/20 |
|
BW-Wollishofen |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
7 |
HE 3.Liga Gr.5 / OTTV 19/20 |
|
Zürich-Affoltern IV |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
1 |
HE 4.Liga Gr.8 / OTTV 19/20 |
|
Uster III |
eingeteilt, Aufstieg |
|
3 |
HE 4.Liga Gr.9 / OTTV 19/20 |
|
Wädenswil VIII |
eingeteilt, Klassenverbleib |
3. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 2
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
7 |
HE 2.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Buchs Zürich |
eingeteilt, kein Wunsch nach Klassenverbleib |
|
5 |
HE 3.Liga Gr.4 / OTTV 19/20 |
|
Bassersdorf |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
6 |
HE 3.Liga Gr.4 / OTTV 19/20 |
|
Young Stars ZH V |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
1 |
HE 4.Liga Gr.4 / OTTV 19/20 |
|
Meilen-Männedorf |
eingeteilt, Aufstieg |
|
5 |
HE 6.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Oberriet IV |
eingeteilt, Klassenverbleib |
3. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 3
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
2 |
HE 3.Liga Gr.6 / OTTV 19/20 |
|
Flums |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
4 |
HE 3.Liga Gr.6 / OTTV 19/20 |
|
Glarus |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
6 |
HE 3.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Toggenburg |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
6 |
HE 3.Liga Gr.6 / OTTV 19/20 |
|
Wollerau |
eingeteilt, Klassenverbleib |
3. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 4
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
1 |
HE 3.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Bronschhofen II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
2 |
HE 3.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Gaiserwald II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
5 |
HE 3.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Romanshorn II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
8 |
HE 3.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Herisau |
eingeteilt, kein Wunsch nach Klassenverbleib |
3. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 5
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
2 |
HE 3.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Winterthur II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
6 |
HE 3.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Embrach |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
1 |
HE 4.Liga Gr.5 / OTTV 19/20 |
|
Niederhasli III |
eingeteilt, Aufstieg |
|
1 |
HE 4.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Wallenwil II |
eingeteilt, Aufstieg |
4. Liga Herren
4. Liga Herren Gruppe 1
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
2 |
HE 4.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Gossau St.Gallen |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
3 |
HE 4.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Rorschach |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
4 |
HE 4.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
St. Gallen VI |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
5 |
HE 4.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Romanshorn IV |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
7 |
HE 4.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Muolen III |
eingeteilt, Klassenverbleib |
4. Liga Herren Gruppe 2
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
2 |
HE 4.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Ettenhausen II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
5 |
HE 4.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Wuppenau II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
6 |
HE 4.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Romanshorn III |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
6 |
HE 4.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Wil SG V |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
1 |
HE 5.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
St. Gallen VII |
eingeteilt, Aufstieg |
|
1 |
HE 5.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Bronschhofen III |
eingeteilt, Aufstieg |
4. Liga Herren Gruppe 3
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
2 |
HE 4.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Winterthur III |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
3 |
HE 4.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Ettenhausen III |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
4 |
HE 4.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Diessenhofen |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
7 |
HE 4.Liga Gr.4 / OTTV 19/20 |
|
Imperial Winterthur |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
2 |
HE 5.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Kreuzlingen II |
eingeteilt, Höhermeldung |
4. Liga Herren Gruppe 4
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
7 |
HE 3.Liga Gr.4 / OTTV 19/20 |
|
Dübendorf-Volketswil II |
eingeteilt, kein Wunsch nach Klassenverbleib |
|
5 |
HE 4.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Kreuzlingen |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
1 |
HE 5.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Ettenhausen IV |
eingeteilt, Aufstieg |
|
2 |
HE 5.Liga Gr.4 / OTTV 19/20 |
|
Winterthur IV |
eingeteilt, Höhermeldung |
4. Liga Herren Gruppe 5
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
5 |
HE 3.Liga Gr.5 / OTTV 19/20 |
|
Urdorf II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
8 |
HE 3.Liga Gr.6 / OTTV 19/20 |
|
Wädenswil VI |
eingeteilt, kein Wunsch nach Klassenverbleib |
|
5 |
HE 4.Liga Gr.5 / OTTV 19/20 |
|
Young Stars ZH VI |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
7 |
HE 4.Liga Gr.5 / OTTV 19/20 |
|
Höngg II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
4. Liga Herren Gruppe 6
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
2 |
HE 4.Liga Gr.6 / OTTV 19/20 |
|
Höngg |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
2 |
HE 4.Liga Gr.4 / OTTV 19/20 |
|
Wetzikon V |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
4 |
HE 4.Liga Gr.6 / OTTV 19/20 |
|
Meilen-Männedorf II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
3 |
HE 5.Liga Gr.6 / OTTV 19/20 |
|
Pinguin Zuerich IV |
eingeteilt, Aufstieg |
4. Liga Herren Gruppe 7
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
2 |
HE 4.Liga Gr.5 / OTTV 19/20 |
|
Thalwil II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
3 |
HE 4.Liga Gr.7 / OTTV 19/20 |
|
Pinguin Zuerich II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
6 |
HE 4.Liga Gr.7 / OTTV 19/20 |
|
Wettswil |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
7 |
HE 4.Liga Gr.6 / OTTV 19/20 |
|
BW-Wollishofen II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
4. Liga Herren Gruppe 8
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
2 |
HE 4.Liga Gr.8 / OTTV 19/20 |
|
Gossau Zuerich |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
3 |
HE 4.Liga Gr.8 / OTTV 19/20 |
|
Wetzikon VI |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
5 |
HE 4.Liga Gr.8 / OTTV 19/20 |
|
Dübendorf-Volketswil III |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
5 |
HE 4.Liga Gr.6 / OTTV 19/20 |
|
Greifensee |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
6 |
HE 4.Liga Gr.8 / OTTV 19/20 |
|
Meilen-Männedorf III |
eingeteilt, Klassenverbleib |
4. Liga Herren Gruppe 9
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
2 |
HE 4.Liga Gr.9 / OTTV 19/20 |
|
Glarus II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
5 |
HE 4.Liga Gr.9 / OTTV 19/20 |
|
Rapperswil-Jona V |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
6 |
HE 4.Liga Gr.9 / OTTV 19/20 |
|
Horgen III |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
1 |
HE 5.Liga Gr.9 / OTTV 19/20 |
|
Balzers |
eingeteilt, Aufstieg |
|
2 |
HE 5.Liga Gr.7 / OTTV 19/20 |
|
Rüti II |
eingeteilt, Höhermeldung |
4. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 1
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
3 |
HE 4.Liga Gr.5 / OTTV 19/20 |
|
Pinguin Zürich III |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
4 |
HE 4.Liga Gr.4 / OTTV 19/20 |
|
Bülach II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
5 |
HE 4.Liga Gr.7 / OTTV 19/20 |
|
Zürich-Affoltern VI |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
5 |
HE 4.Liga Gr.4 / OTTV 19/20 |
|
Seebach-Kügeliloo |
eingeteilt, Klassenverbleib |
4. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 2
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
3 |
HE 4.Liga Gr.4 / OTTV 19/20 |
|
Embrach II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
6 |
HE 4.Liga Gr.4 / OTTV 19/20 |
|
Bassersdorf II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
7 |
HE 4.Liga Gr.8 / OTTV 19/20 |
|
Young Stars ZH VII |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
2 |
HE 5.Liga Gr.5 / OTTV 19/20 |
|
Uster V |
eingeteilt, Aufstieg |
4. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 3
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
- |
|
|
Affoltern A/A III |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
3 |
HE 4.Liga Gr.6 / OTTV 19/20 |
|
Zürich-Affoltern V |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
4 |
HE 4.Liga Gr.5 / OTTV 19/20 |
|
BW-Wollishofen III |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
6 |
HE 4.Liga Gr.5 / OTTV 19/20 |
|
Bassersdorf III |
eingeteilt, Klassenverbleib |
4. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 4
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
8 |
HE 3.Liga Gr.4 / OTTV 19/20 |
|
Wädenswil VII |
eingeteilt, kein Wunsch nach Klassenverbleib |
|
1 |
HE 5.Liga Gr.7 / OTTV 19/20 |
|
Uster IV |
eingeteilt, Aufstieg |
|
1 |
HE 5.Liga Gr.4 / OTTV 19/20 |
|
Niederhasli IV |
eingeteilt, Aufstieg |
|
3 |
HE 5.Liga Gr.9 / OTTV 19/20 |
|
Flums IV |
eingeteilt, Höhermeldung |
4. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 5
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
3 |
HE 4.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Toggenburg II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
4 |
HE 4.Liga Gr.9 / OTTV 19/20 |
|
Flums III |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
4 |
HE 4.Liga Gr.8 / OTTV 19/20 |
|
Rapperswil-Jona VI |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
6 |
HE 4.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Oberriet |
eingeteilt, Klassenverbleib |
5. Liga Herren
5. Liga Herren Gruppe 1
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
2 |
HE 5.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Arbon |
eingeteilt, Aufstiegsverzicht |
|
3 |
HE 5.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Gossau St.Gallen II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
5 |
HE 5.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Rorschach II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
5 |
HE 5.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Romanshorn V |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
6 |
HE 5.Liga Gr.9 / OTTV 19/20 |
|
Oberriet III |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
6 |
HE 5.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Muolen IV |
eingeteilt, Klassenverbleib |
5. Liga Herren Gruppe 2
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
8 |
HE 4.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Wil SG VI |
eingeteilt, kein Wunsch nach Klassenverbleib |
|
2 |
HE 5.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Gossau St.Gallen III |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
3 |
HE 5.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
St. Gallen VIII |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
4 |
HE 5.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Herisau II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
4 |
HE 5.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Wuppenau III |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
2 |
HE 6.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Bronschhofen IV |
eingeteilt, Aufstieg |
5. Liga Herren Gruppe 3
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
3 |
HE 5.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Winterthur V |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
4 |
HE 5.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Weinfelden II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
5 |
HE 5.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Schaffhausen |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
6 |
HE 5.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Ettenhausen V |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
1 |
HE 6.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Wallenwil III |
eingeteilt, Aufstieg |
|
2 |
HE 6.Liga Gr.4 / OTTV 19/20 |
|
Frauenfeld II |
eingeteilt, Aufstieg |
5. Liga Herren Gruppe 4
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
8 |
HE 4.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Kloten II |
eingeteilt, kein Wunsch nach Klassenverbleib |
|
8 |
HE 4.Liga Gr.6 / OTTV 19/20 |
|
Wetzikon VII |
eingeteilt, kein Wunsch nach Klassenverbleib |
|
4 |
HE 5.Liga Gr.4 / OTTV 19/20 |
|
Embrach III |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
5 |
HE 5.Liga Gr.5 / OTTV 19/20 |
|
Bülach IV |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
1 |
HE 6.Liga Gr.4 / OTTV 19/20 |
|
Imperial Winterthur II |
eingeteilt, Aufstieg |
5. Liga Herren Gruppe 5
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
8 |
HE 4.Liga Gr.5 / OTTV 19/20 |
|
Urdorf IV |
eingeteilt, kein Wunsch nach Klassenverbleib |
|
1 |
HE 5.Liga Gr.5 / OTTV 19/20 |
|
Zürich-Affoltern VII |
eingeteilt, Aufstiegsverzicht |
|
5 |
HE 5.Liga Gr.6 / OTTV 19/20 |
|
Höngg III |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
5 |
HE 5.Liga Gr.4 / OTTV 19/20 |
|
Bülach III |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
1 |
HE 6.Liga Gr.8 / OTTV 19/20 |
|
Young Stars ZH IX |
eingeteilt, Aufstieg |
|
2 |
HE 6.Liga Gr.6 / OTTV 19/20 |
|
Niederhasli V |
eingeteilt, Aufstieg |
5. Liga Herren Gruppe 6
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
8 |
HE 3.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Urdorf III |
eingeteilt, kein Wunsch nach Klassenverbleib |
|
7 |
HE 4.Liga Gr.7 / OTTV 19/20 |
|
BW-Wollishofen IV |
eingeteilt, kein Wunsch nach Klassenverbleib |
|
2 |
HE 5.Liga Gr.6 / OTTV 19/20 |
|
Zürich-Affoltern VIII |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
6 |
HE 5.Liga Gr.6 / OTTV 19/20 |
|
Dietikon-Weiningen II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
1 |
HE 6.Liga Gr.5 / OTTV 19/20 |
|
Bülach V |
eingeteilt, Aufstieg |
|
2 |
HE 6.Liga Gr.5 / OTTV 19/20 |
|
Buchs Zürich III |
eingeteilt, Aufstieg |
5. Liga Herren Gruppe 7
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
4 |
HE 5.Liga Gr.7 / OTTV 19/20 |
|
Wetzikon VIII |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
6 |
HE 5.Liga Gr.5 / OTTV 19/20 |
|
Wetzikon IX |
eingeteilt, Klassenverbleib |
5. Liga Herren Gruppe 8
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
4 |
HE 4.Liga Gr.7 / OTTV 19/20 |
|
Thalwil III |
eingeteilt, Klassenverzicht |
|
3 |
HE 5.Liga Gr.8 / OTTV 19/20 |
|
Wollerau III |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
4 |
HE 5.Liga Gr.8 / OTTV 19/20 |
|
Oberrieden |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
6 |
HE 5.Liga Gr.8 / OTTV 19/20 |
|
BW-Wollishofen V |
eingeteilt, Klassenverbleib |
5. Liga Herren Gruppe 9
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
8 |
HE 4.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Wolfhalden II |
eingeteilt, kein Wunsch nach Klassenverbleib |
|
2 |
HE 5.Liga Gr.9 / OTTV 19/20 |
|
Buchs St.Gallen |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
4 |
HE 5.Liga Gr.9 / OTTV 19/20 |
|
Schaan-Eschen/Mauren II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
1 |
HE 6.Liga Gr.9 / OTTV 19/20 |
|
Chur VI |
eingeteilt, Aufstieg |
|
2 |
HE 6.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Balzers II |
eingeteilt, Aufstieg |
|
4 |
HE 6.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Chur VII |
eingeteilt, Höhermeldung |
5. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 1
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
- |
|
|
Steckborn-Homburg III |
eingeteilt, Klassenverzicht |
|
7 |
HE 4.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Weinfelden |
eingeteilt, kein Wunsch nach Klassenverbleib |
|
5 |
HE 5.Liga Gr.9 / OTTV 19/20 |
|
Oberriet II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
6 |
HE 5.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Horn II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
5. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 2
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
- |
|
|
Affoltern A/A IV |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
8 |
HE 4.Liga Gr.7 / OTTV 19/20 |
|
Seebach-Kügeliloo II |
eingeteilt, kein Wunsch nach Klassenverbleib |
|
3 |
HE 5.Liga Gr.5 / OTTV 19/20 |
|
Buchs Zürich II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
5 |
HE 5.Liga Gr.8 / OTTV 19/20 |
|
Pinguin Zürich V |
eingeteilt, Klassenverbleib |
5. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 3
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
3 |
HE 5.Liga Gr.7 / OTTV 19/20 |
|
Meilen-Männedorf IV |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
3 |
HE 5.Liga Gr.4 / OTTV 19/20 |
|
Young Stars ZH VIII |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
6 |
HE 5.Liga Gr.7 / OTTV 19/20 |
|
Wolfhausen II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
1 |
HE 6.Liga Gr.6 / OTTV 19/20 |
|
Bassersdorf IV |
eingeteilt, Aufstieg |
5. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 4
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
7 |
HE 4.Liga Gr.9 / OTTV 19/20 |
|
Wollerau II |
eingeteilt, kein Wunsch nach Klassenverbleib |
|
1 |
HE 5.Liga Gr.8 / OTTV 19/20 |
|
Wädenswil IX |
eingeteilt, Aufstiegsverzicht |
|
5 |
HE 5.Liga Gr.7 / OTTV 19/20 |
|
Rapperswil-Jona VII |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
7 |
HE 5.Liga Gr.9 / OTTV 19/20 |
|
Glarus III |
eingeteilt, Klassenverbleib |
5. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 5
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
- |
|
|
Bülach VI |
eingeteilt, neu gemeldet |
|
- |
|
|
Dietikon-Weiningen III |
eingeteilt, neu gemeldet |
|
6 |
HE 5.Liga Gr.4 / OTTV 19/20 |
|
Kloten III |
eingeteilt, Klassenverzicht |
|
2 |
HE 6.Liga Gr.8 / OTTV 19/20 |
|
Sihltal |
eingeteilt, Aufstieg |
6. Liga Herren
6. Liga Herren Gruppe 1
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
1 |
HE 6.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Arbon II |
eingeteilt, Aufstiegsverzicht |
|
3 |
HE 6.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Wolfhalden III |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
3 |
HE 6.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Horn III |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
4 |
HE 6.Liga Gr.9 / OTTV 19/20 |
|
Chur IX |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
7 |
HE 6.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Triesen III |
abgemeldet |
|
8 |
HE 6.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Rorschach III |
eingeteilt, Klassenverbleib |
6. Liga Herren Gruppe 2
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
2 |
HE 6.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Gossau St.Gallen IV |
eingeteilt, Aufstiegsverzicht |
|
5 |
HE 6.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Gaiserwald III |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
6 |
HE 6.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Wil SG VII |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
6 |
HE 6.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
St. Gallen X |
eingeteilt, Klassenverbleib |
6. Liga Herren Gruppe 3
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
4 |
HE 6.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Romanshorn VI |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
7 |
HE 6.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Imperial Winterthur III |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
8 |
HE 6.Liga Gr.4 / OTTV 19/20 |
|
Kreuzlingen III |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
8 |
HE 6.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Ettenhausen VI |
eingeteilt, Klassenverbleib |
6. Liga Herren Gruppe 4
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
3 |
HE 6.Liga Gr.4 / OTTV 19/20 |
|
Ettenhausen VII |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
4 |
HE 6.Liga Gr.4 / OTTV 19/20 |
|
Neuhausen VI |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
6 |
HE 6.Liga Gr.4 / OTTV 19/20 |
|
Embrach V |
abgemeldet |
|
6 |
HE 6.Liga Gr.5 / OTTV 19/20 |
|
Embrach IV |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
7 |
HE 6.Liga Gr.4 / OTTV 19/20 |
|
Schlatt |
eingeteilt, Klassenverbleib |
6. Liga Herren Gruppe 5
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
7 |
HE 5.Liga Gr.7 / OTTV 19/20 |
|
Gossau Zuerich II |
eingeteilt, kein Wunsch nach Klassenverbleib |
|
4 |
HE 6.Liga Gr.5 / OTTV 19/20 |
|
Zürich-Affoltern IX |
eingeteilt, Klassenverbleib |
6. Liga Herren Gruppe 6
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
4 |
HE 5.Liga Gr.5 / OTTV 19/20 |
|
Urdorf V |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
7 |
HE 5.Liga Gr.8 / OTTV 19/20 |
|
Rüschlikon |
eingeteilt, kein Wunsch nach Klassenverbleib |
|
7 |
HE 5.Liga Gr.5 / OTTV 19/20 |
|
Höngg IV |
eingeteilt, kein Wunsch nach Klassenverbleib |
|
3 |
HE 6.Liga Gr.5 / OTTV 19/20 |
|
Buchs Zürich IV |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
4 |
HE 6.Liga Gr.6 / OTTV 19/20 |
|
Horgen IV |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
7 |
HE 6.Liga Gr.6 / OTTV 19/20 |
|
Pinguin Zuerich VI |
eingeteilt, Klassenverbleib |
6. Liga Herren Gruppe 7
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
2 |
HE 6.Liga Gr.7 / OTTV 19/20 |
|
Wetzikon X |
eingeteilt, Aufstiegsverzicht |
|
4 |
HE 6.Liga Gr.7 / OTTV 19/20 |
|
Rapperswil-Jona VIII |
abgemeldet |
|
5 |
HE 6.Liga Gr.5 / OTTV 19/20 |
|
Dübendorf-Volketswil IV |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
5 |
HE 6.Liga Gr.7 / OTTV 19/20 |
|
Wolfhausen IV |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
6 |
HE 6.Liga Gr.7 / OTTV 19/20 |
|
Meilen-Männedorf V |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
7 |
HE 6.Liga Gr.7 / OTTV 19/20 |
|
Gossau Zuerich III |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
8 |
HE 6.Liga Gr.7 / OTTV 19/20 |
|
Toggenburg IV |
eingeteilt, Klassenverbleib |
6. Liga Herren Gruppe 8
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
- |
|
|
Affoltern A/A V |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
8 |
HE 4.Liga Gr.8 / OTTV 19/20 |
|
Thalwil IV |
eingeteilt, Klassenverzicht |
|
7 |
HE 5.Liga Gr.6 / OTTV 19/20 |
|
Wädenswil X |
eingeteilt, kein Wunsch nach Klassenverbleib |
|
3 |
HE 6.Liga Gr.8 / OTTV 19/20 |
|
Oberrieden II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
7 |
HE 6.Liga Gr.8 / OTTV 19/20 |
|
Rüschlikon II |
abgemeldet |
|
8 |
HE 6.Liga Gr.6 / OTTV 19/20 |
|
Wettswil II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
6. Liga Herren Gruppe 9
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
- |
|
|
Chur X |
eingeteilt, neu gemeldet |
|
1 |
HE 6.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Chur VIII |
eingeteilt, Aufstiegsverzicht |
|
2 |
HE 6.Liga Gr.9 / OTTV 19/20 |
|
Flums V |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
5 |
HE 6.Liga Gr.9 / OTTV 19/20 |
|
Ruggell II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
7 |
HE 6.Liga Gr.9 / OTTV 19/20 |
|
Balzers III |
eingeteilt, Klassenverbleib |
6. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 1
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
4 |
HE 6.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Toggenburg III |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
6 |
HE 6.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Ruggell |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
6 |
HE 6.Liga Gr.9 / OTTV 19/20 |
|
Flums VI |
eingeteilt, Klassenverbleib |
6. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 2
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
- |
|
|
Oberriet IV |
eingeteilt, neu gemeldet |
|
7 |
HE 5.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
St. Gallen IX |
eingeteilt, kein Wunsch nach Klassenverbleib |
|
5 |
HE 6.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Herisau III |
eingeteilt, Klassenverbleib |
6. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 3
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
- |
|
|
Steckborn-Homburg IV |
eingeteilt, neu gemeldet |
|
7 |
HE 5.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Weinfelden III |
eingeteilt, kein Wunsch nach Klassenverbleib |
|
7 |
HE 6.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Muolen V |
eingeteilt, Klassenverbleib |
6. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 4
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
- |
|
|
Steckborn-Homburg V |
eingeteilt, neu gemeldet |
|
7 |
HE 5.Liga Gr.4 / OTTV 19/20 |
|
Schaffhausen II |
eingeteilt, kein Wunsch nach Klassenverbleib |
|
3 |
HE 6.Liga Gr.7 / OTTV 19/20 |
|
Uster VI |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
5 |
HE 6.Liga Gr.8 / OTTV 19/20 |
|
Wolfhausen III |
eingeteilt, Klassenverbleib |
6. Liga Herren Welcome-Back Gruppe 5
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
- |
|
|
Sihltal II |
eingeteilt, neu gemeldet |
|
7 |
HE 6.Liga Gr.5 / OTTV 19/20 |
|
Young Stars ZH X |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
8 |
HE 6.Liga Gr.5 / OTTV 19/20 |
|
Bassersdorf V |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
8 |
HE 6.Liga Gr.8 / OTTV 19/20 |
|
Horgen V |
eingeteilt, Klassenverbleib |
Weitere Mannschaften der 6. Liga Herren
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
- |
|
|
Seebach-Kügeliloo III |
eingeteilt, neu gemeldet |
|
- |
|
|
Weinfelden IV |
eingeteilt, neu gemeldet |
|
- |
|
|
Buchs Zürich V |
eingeteilt, neu gemeldet |
|
- |
|
|
Steckborn-Homburg VI |
eingeteilt, neu gemeldet |