OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
Vorläufige Einteilung
Senioren O40
1. Liga O40
1. Liga O40 Gruppe 1
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
1 |
O40 1.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Zürich-Affoltern |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
2 |
O40 1.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Chur |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
4 |
O40 1.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Niederhasli |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
5 |
O40 1.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Triesen |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
1 |
O40 2.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Romanshorn |
eingeteilt, Aufstieg |
|
1 |
O40 2.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Young Stars ZH |
eingeteilt, Aufstieg |
2. Liga O40
2. Liga O40 Gruppe 1
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
2 |
O40 2.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
St. Gallen |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
3 |
O40 2.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Winterthur |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
4 |
O40 2.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Buchs Zürich |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
5 |
O40 2.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Dübendorf-Volketswil |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
6 |
O40 2.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Gaiserwald |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
1 |
O40 3.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Romanshorn II |
eingeteilt, Aufstieg |
|
2 |
O40 3.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Bassersdorf II |
eingeteilt, Aufstieg |
2. Liga O40 Gruppe 2
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
2 |
O40 2.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Flums |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
3 |
O40 2.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Pinguin Zuerich |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
4 |
O40 2.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Zürich-Affoltern II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
5 |
O40 2.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Bassersdorf |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
6 |
O40 2.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Affoltern A/A |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
1 |
O40 3.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Rapperswil-Jona |
eingeteilt, Aufstieg |
|
2 |
O40 3.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Wädenswil |
eingeteilt, Klassenverbleib |
3. Liga O40
3. Liga O40 Gruppe 1
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
7 |
O40 2.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Wuppenau |
eingeteilt, kein Wunsch nach Klassenverbleib |
|
3 |
O40 3.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Rorschach |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
5 |
O40 3.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Gossau St.Gallen |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
6 |
O40 3.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Wallenwil |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
1 |
O40 4.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Ettenhausen |
eingeteilt, Aufstieg |
|
1 |
O40 4.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Gaiserwald II |
eingeteilt, Aufstieg |
|
2 |
O40 4.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
St. Gallen II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
3. Liga O40 Gruppe 2
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
- |
|
|
Urdorf |
eingeteilt, Klassenverzicht |
|
2 |
O40 3.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Embrach |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
4 |
O40 3.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Dietikon-Weiningen |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
4 |
O40 3.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Winterthur II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
6 |
O40 3.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Affoltern A/A II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
1 |
O40 4.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Bülach |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
2 |
O40 4.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Niederhasli II |
eingeteilt, Aufstieg |
3. Liga O40 Gruppe 3
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
7 |
O40 2.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Meilen-Männedorf |
eingeteilt, kein Wunsch nach Klassenverbleib |
|
1 |
O40 3.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Höngg |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
3 |
O40 3.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Wolfhausen |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
3 |
O40 3.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Pinguin Zuerich II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
4 |
O40 3.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Uster |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
5 |
O40 3.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Chur II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
1 |
O40 4.Liga Gr.4 / OTTV 19/20 |
|
BW-Wollishofen |
eingeteilt, Aufstieg |
4. Liga O40
4. Liga O40 Gruppe 1
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
- |
|
|
Horn |
eingeteilt, neu gemeldet |
|
7 |
O40 3.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Toggenburg |
eingeteilt, kein Wunsch nach Klassenverbleib |
|
3 |
O40 4.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Gossau St.Gallen II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
4 |
O40 4.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Bronschhofen |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
4 |
O40 4.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Arbon |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
5 |
O40 4.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Muolen |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
6 |
O40 4.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
Weinfelden |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
7 |
O40 4.Liga Gr.1 / OTTV 19/20 |
|
St. Gallen III |
eingeteilt, Klassenverbleib |
4. Liga O40 Gruppe 2
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
- |
|
|
Weinfelden II |
eingeteilt, neu gemeldet |
|
6 |
O40 3.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Rüti |
eingeteilt, Klassenverzicht |
|
2 |
O40 4.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Dübendorf-Volketswil II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
3 |
O40 4.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Greifensee |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
5 |
O40 4.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Uster II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
6 |
O40 4.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Wolfhausen II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
7 |
O40 4.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Imperial Winterthur |
eingeteilt, Klassenverbleib |
4. Liga O40 Gruppe 3
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
- |
|
|
Uster III |
eingeteilt, neu gemeldet |
|
- |
|
|
Bülach III |
eingeteilt, neu gemeldet |
|
- |
|
|
Seebach-Kügeliloo |
eingeteilt, neu gemeldet |
|
7 |
O40 3.Liga Gr.2 / OTTV 19/20 |
|
Buchs Zürich II |
eingeteilt, kein Wunsch nach Klassenverbleib |
|
4 |
O40 4.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Bassersdorf III |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
5 |
O40 4.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Zürich-Affoltern III |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
6 |
O40 4.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Höngg II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
4. Liga O40 Gruppe 4
|
|
Rg. |
Vorjahresgruppe |
Auf/Ab |
Mannschaftsname |
Status |
|
- |
|
|
Urdorf II |
eingeteilt, neu gemeldet |
|
- |
|
|
Bülach II |
eingeteilt, neu gemeldet |
|
3 |
O40 4.Liga Gr.4 / OTTV 19/20 |
|
Chur III |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
3 |
O40 4.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Young Stars ZH II |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
4 |
O40 4.Liga Gr.4 / OTTV 19/20 |
|
Horgen |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
5 |
O40 4.Liga Gr.4 / OTTV 19/20 |
|
Pinguin Zuerich III |
eingeteilt, Klassenverbleib |
|
7 |
O40 4.Liga Gr.3 / OTTV 19/20 |
|
Buchs Zürich III |
eingeteilt, Klassenverbleib |