NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 3
classement des joueurs (TA)
système de jeu
système de jeu STT
informations d'équipe
top-bilans |
|||||
top | nom, prénom | équipe | tout | +/- | |
---|---|---|---|---|---|
1 | Balbi, Gianpiero | Zofingen II | 19:2 | +17 | |
2 | Friedli, Jürg | Brugg V | 19:5 | +14 | |
3 | Nicolini, Rico | Aarau V | 15:3 | +12 | |
4 | Bubak, Miroslaw | Brugg V | 17:7 | +10 | |
5 | Buck, Lukas | Mellingen III | 14:4 | +10 | |
6 | Rolli, Roger | Oberrohrdorf III | 12:3 | +9 | |
7 | Schmiedhofer, Christian | Zofingen II | 9:0 | +9 | |
8 | Fässler, Karl Andreas | Aarau V | 10:2 | +8 | |
9 | Thach Ngoc, Nam | Olten V | 15:8 | +7 | |
10 | Dupre, Flynn | Olten V | 7:1 | +6 | |
Foggetta, Raffaele | Menziken II | 7:1 | +6 | ||
12 | Rölli, Daniel | Zofingen II | 7:2 | +5 | |
Khornian, Niloofar | Oberrohrdorf III | 7:2 | +5 | ||
14 | Herrsche, Roland | Olten V | 13:10 | +3 | |
15 | Kückens, Marvin | Zofingen II | 9:6 | +3 | |
16 | Weber, Tobias | Bremgarten IX | 7:4 | +3 | |
17 | Emmenegger, Brandon | Zofingen II | 3:0 | +3 | |
Schweinberger, Enno | Zofingen II | 3:0 | +3 | ||
Son, Wimol | Bremgarten IX | 3:0 | +3 | ||
20 | Meili, Florian | Bremgarten IX | 8:7 | +1 | |
Ziegler, Kurt | Oberrohrdorf III | 8:7 | +1 | ||
22 | Hofer, Beat | Zofingen II | 2:1 | +1 | |
Schulze, Hendrik | Olten V | 2:1 | +1 | ||
24 | Stebler, Guido | Olten VI | 6:6 | 0 | |
25 | Herren, Daniel | Aarau V | 10:11 | -1 | |
26 | Schürch, Harald | Olten VI | 7:8 | -1 | |
Rüttimann, Philip | Bremgarten IX | 7:8 | -1 | ||
28 | Tanner, Peter | Menziken II | 5:6 | -1 | |
29 | Chen, Leon | Bremgarten IX | 0:2 | -2 | |
30 | Rüegg, Rolf | Mellingen III | 6:9 | -3 | |
31 | Morello, Salvatore | Oberrohrdorf III | 3:6 | -3 | |
32 | Joller, Michael | Menziken II | 0:3 | -3 | |
Zappa, Loris | Bremgarten IX | 0:3 | -3 | ||
Hofer, Fabrice | Mellingen III | 0:3 | -3 | ||
35 | Geering, Fabian | Olten VI | 4:8 | -4 | |
36 | Lanza, Raphael | Bremgarten IX | 1:5 | -4 | |
37 | Schenker, Christoph | Mellingen III | 8:13 | -5 | |
38 | Hoidis, Markus | Oberrohrdorf III | 5:10 | -5 | |
39 | Rölli, Marco | Zofingen II | 2:7 | -5 | |
Fawer, Hans | Oberrohrdorf III | 2:7 | -5 | ||
41 | Böcher, Uwe | Menziken II | 6:12 | -6 | |
42 | Hilsenbeck, Simon | Bremgarten IX | 4:10 | -6 | |
43 | Arockia, Kenneth | Olten V | 3:9 | -6 | |
44 | Maina, Luca Alessandro | Brugg V | 0:6 | -6 | |
45 | Fleischhauer, Christian | Aarau V | 4:11 | -7 | |
46 | Gloor, Janik | Menziken II | 6:14 | -8 | |
47 | Moser, Markus | Menziken II | 0:9 | -9 | |
Schwarz, Ruedi | Olten VI | 0:9 | -9 | ||
49 | Neceski, Drage | Mellingen III | 2:13 | -11 | |
Tenger, Marco | Brugg V | 2:13 | -11 | ||
51 | Wittmer, Bruno | Olten VI | 6:18 | -12 |