Ergebnishistorie freigeschaltet

OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 5
Bilanzübersicht (VR)

Spielsystem

STT-Spielsystem

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Kapitän und Spiellokale

Bülach V

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
5.2 Fröhlich, André   D2   5 2   3:3
S Kovacevic, Milovan   D1   6 6   10:8
V Fischer, Markus   D2   0      
S Hänel, Stefan   D2   6 6   18:0
V Wischnewski, Christian   D2   2 2   5:1
S Vincenti, Gianni   D2   6 5   10:5
            Einzel 46:17
  Hänel, Stefan / Vincenti, Gianni       2   1:1
  Fröhlich, André / Hänel, Stefan       2   1:1
  Fröhlich, André / Kovacevic, Milovan       1   1:0
  Vincenti, Gianni / Wischnewski, Christian       1   0:1
  Hänel, Stefan / Kovacevic, Milovan       1   0:1
            Doppel 3:4
  gesamt 49:21

Buchs Zürich V

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
5.3 Soldini, Enrico   D2   6 6   13:4
5.1 Randegger, Lukas   D3   5 4   10:1
S Knörr, Markus   D1   3 3   4:4
5.2 Schocher, Fabio   D2   4 4   12:0
S Smely, Charlotte   D1   3 3   2:7
            "kampflos"-Einzel 3:3
            Einzel 44:19
  Knörr, Markus / Randegger, Lukas       3   3:0
  Randegger, Lukas / Schocher, Fabio       2   1:1
  Schocher, Fabio / Smely, Charlotte       1   1:0
  Schocher, Fabio / Soldini, Enrico       1   1:0
            Doppel 6:1
  gesamt 50:20

Buchs Zürich IV

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Cano, Miriam   D1   1 1   1:2
S Migliori, Dominic   D1   4 4   4:8
S Sigrist, Robin   D2   6 5   10:5
4.2 Mylläri, Mikel   D2   3 3   6:3
4.1 Spörri, Nico   D3   6 5   11:4
4.3 Hürzeler, Jannick   D2   3 3   8:1
            Einzel 40:23
  Migliori, Dominic / Sigrist, Robin       2   2:0
  Sigrist, Robin / Spörri, Nico       1   1:0
  Mylläri, Mikel / Spörri, Nico       1   1:0
  Hürzeler, Jannick / Spörri, Nico       1   1:0
  Hürzeler, Jannick / Sigrist, Robin       1   1:0
  Migliori, Dominic / Spörri, Nico       1   0:1
            Doppel 6:1
  gesamt 46:24

Zürich-Affoltern IX

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
9.1 Hagel, Mauro   D3   5 5   10:4
9.3 Angelini, Giacomo   D2   7 7   15:4
S Muca, Beni   D2   3 3   3:4
9.2 De Belder, Audrey   D2   5 5   7:7
S Hostettler, Remo   D1   1 1   1:2
            "kampflos"-Einzel 6:0
            Einzel 42:21
  Angelini, Giacomo / De Belder, Audrey       4   1:3
  Angelini, Giacomo / Muca, Beni       2   1:1
  De Belder, Audrey / Hagel, Mauro       1   0:1
            Doppel 2:5
  gesamt 44:26

Dübendorf-Volketswil V

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Khash-Erdene, Bilguuntuguldur   D2   3 3   7:2
5.3 Chan, Vincent   D4   0      
S Müller, Roman   D1   3 3   1:8
V Kümin, Reto   D5   0      
S Maleczky, Akos   D1   4 4   2:10
V Lor, Lac   D5   0      
S Forster, Markus   D2   4 3   5:4
S Günnel, Daniel   D3   2 2   3:3
S Frick, Oliver   D1   3 3   7:2
S Peier, Jamie   D2   3 3   3:6
            Einzel 28:35
  Forster, Markus / Günnel, Daniel       2   1:1
  Forster, Markus / Khash-Erdene, Bilguuntuguldur       1   1:0
  Khash-Erdene, Bilguuntuguldur / Peier, Jamie       1   0:1
  Forster, Markus / Müller, Roman       1   0:1
  Frick, Oliver / Müller, Roman       1   0:1
  Khash-Erdene, Bilguuntuguldur / Maleczky, Akos       1   0:1
            Doppel 2:5
  gesamt 30:40

Embrach IV

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Bächi, Andrin   D1   3 3   5:4
4.1 Colat, Vaclav   D3   2 2   3:3
4.3 Meyer, Peter   D1   7 7   2:19
S Colat, Helena   D1   7 6   4:14
4.2 Schild, Yuriko   D2   1 1   3:0
S Zberg, Silas   D1   1 1   0:3
            "kampflos"-Einzel 0:3
            Einzel 17:46
  Colat, Helena / Colat, Vaclav       2   2:0
  Colat, Helena / Meyer, Peter       2   2:0
  Bächi, Andrin / Colat, Helena       2   0:2
  Bächi, Andrin / Meyer, Peter       1   1:0
            Doppel 5:2
  gesamt 22:48

Young Stars ZH X

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
10.2 Meythaler, Aurel   D2   0      
10.3 Karpisek, Josua   D2   0      
V Keusch, Lenni   D2   0      
S Thut, Jeffrey   D1   5 5   1:14
E Wildberger, Jill   D1   1 1   0:2
S Curschellas, Mario   D1   5 5   7:8
S Schochet, Shaili   D1   1 1   0:2
S Zoller, Andrin   D1   2 2   1:5
S Steiner, Carlo   D1   7 7   4:16
            "kampflos"-Einzel 3:0
            Einzel 16:47
  Curschellas, Mario / Steiner, Carlo       5   2:3
  Steiner, Carlo / Zoller, Andrin       1   1:0
            "kampflos"-Doppel 1:0
            Doppel 4:3
  gesamt 20:50

Bassersdorf V

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Widmeier, Leander   D1   1 1   0:3
S Truong, Liem Dinh   D1   1 1   0:3
V Erzberger, Leon   D2   1 1    
5.2 Uhr, Richard   D2   1 1   3:0
5.1 Von Bergen, Heinz   D1   6 6   8:10
S Kägi, Jasmin Sarah   D1   3 3   4:5
S Thut, Manuela   D1   2 2   0:6
S Vignola, Paolo   D1   2 2   0:6
5.3 Handel, Irene   D1   3 3   4:5
            "kampflos"-Einzel 0:6
            Einzel 19:44
  Handel, Irene / Von Bergen, Heinz       2   0:2
  Kägi, Jasmin Sarah / Von Bergen, Heinz       2   0:2
  Kägi, Jasmin Sarah / Thut, Manuela       1   0:1
  Truong, Liem Dinh / Widmeier, Leander       1   0:1
            "kampflos"-Doppel 0:1
            Doppel 0:7
  gesamt 19:51