Ergebnishistorie freigeschaltet

OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 5
Bilanzübersicht (VR)

Spielsystem

STT-Spielsystem

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Kapitän und Spiellokale

Zürich-Affoltern VII

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Blaser, Mathias   D1   5 5   4:11
7.2 Toller, Thomas   D4   5 5   13:2
7.3 Meier, Gerold   D4   5 5   13:2
7.1 Weber, Kristina Ramona   D5   0      
            Einzel 30:15
  Meier, Gerold / Toller, Thomas       2   2:0
  Blaser, Mathias / Toller, Thomas       2   1:1
  Blaser, Mathias / Meier, Gerold       1   1:0
            Doppel 4:1
  gesamt 34:16

Uster V

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
V Aebersold, Mara   D4   2 2   6:0
S Handl, Sandra   D2   2 2   4:2
5.3 Gutknecht-Schaad, Susanne   D3   4 4   8:4
V Gutknecht, Peter   D4   2 2   6:0
S Peykov, Konstantin   D1   3 3   6:3
S Tavazzi, Francesco   D1   1 1   1:2
S Bernet, Hanspeter   D1   1 1   0:3
            Einzel 31:14
  Gutknecht, Peter / Gutknecht-Schaad, Susanne       2   2:0
  Aebersold, Mara / Gutknecht-Schaad, Susanne       1   1:0
  Gutknecht-Schaad, Susanne / Peykov, Konstantin       1   1:0
  Aebersold, Mara / Bernet, Hanspeter       1   0:1
            Doppel 4:1
  gesamt 35:15

Buchs Zürich III

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
4.1 Spörri, Nico   D3   1 1   1:2
5.1 Randegger, Lukas   D3   1 1   2:1
S Belgeri, Claudia   D1   2 2   3:3
3.3 Bühren, Michael   D3   2 2   6:0
V Senn, Florian   C7   1 1   3:0
S Widmer, Uschi   D2   3 3   5:4
V Huber, Beat   D4   3 3   8:1
S Jompertz, Achim   D2   3 2   1:5
            Einzel 29:16
  Huber, Beat / Widmer, Uschi       1   1:0
  Jompertz, Achim / Senn, Florian       1   1:0
  Bühren, Michael / Jompertz, Achim       1   1:0
  Jompertz, Achim / Randegger, Lukas       1   0:1
  Huber, Beat / Spörri, Nico       1   0:1
            Doppel 3:2
  gesamt 32:18

Urdorf V

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Schmid, Susanne   D3   3 3   4:5
E Schulz, Sabine   D1   1 1   0:3
S Schlumpf, Denise   D2   3 3   2:7
5.1 Durrer, Peter   D3   2 2   4:2
5.2 Scherrer, Hansjürg   D3   5 5   9:6
S Just, Reto   D1   1 1   1:2
5.3 Meyer, Andreas   D3   0      
            Einzel 20:25
  Scherrer, Hansjürg / Schmid, Susanne       2   1:1
  Scherrer, Hansjürg / Schlumpf, Denise       1   1:0
  Schlumpf, Denise / Schmid, Susanne       1   0:1
  Just, Reto / Scherrer, Hansjürg       1   0:1
            Doppel 2:3
  gesamt 22:28

Bülach IV

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
4.3 Thöni, Karl   D2   4 4   2:10
4.2 Fey, Thomas   D3   2 2   4:2
S Fischer, Markus   D2   4 4   4:8
4.1 Kék, Laszló   D4   2 2   5:1
S Willing, Frank   D1   4 3   2:7
            Einzel 17:28
  Fischer, Markus / Willing, Frank       2   0:2
  Fey, Thomas / Fischer, Markus       1   1:0
  Fischer, Markus / Kék, Laszló       1   1:0
  Kék, Laszló / Willing, Frank       1   0:1
            Doppel 2:3
  gesamt 19:31

Wetzikon IX

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Schulthess, Daniel   D1   5 5   2:13
9.2 Maffeis, Valerio   D2   0      
9.1 Leuenberger, Marianne   D2   5 5   4:11
9.3 Wälti, Micha   D2   2 2   1:5
10.3 Landolt, Marc   D1   1 1   1:2
E Garcia, Sebastian   D1   1 1   0:3
E Raimann, Roger   D1   1 1   0:3
            Einzel 8:37
  Leuenberger, Marianne / Schulthess, Daniel       4   0:4
  Garcia, Sebastian / Leuenberger, Marianne       1   0:1
            Doppel 0:5
  gesamt 8:42