Ergebnishistorie freigeschaltet

OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga Herren Gruppe 3
Bilanzübersicht (VR)

Spielsystem

STT-Spielsystem

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Kapitän und Spiellokale

Triesen

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.1 Pfeiffer, Philipp   A16   0      
1.3 Keucheyan, Asad   B12   7 7   15:4
S Schwedhelm, Markus   C9   1 1   0:3
S Schläppi, Michel   B12   7 7   12:7
1.2 Citaku, Linor   A16   6 6   16:0
            "kampflos"-Einzel 6:0
            Einzel 49:14
  Citaku, Linor / Keucheyan, Asad       6   5:1
  Keucheyan, Asad / Schläppi, Michel       1   0:1
            Doppel 5:2
  gesamt 54:16

Rapperswil-Jona III

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
3.3 Gallerachovà, Nikola   B13   4 4   9:3
4.1 Hörtner, Matthias   B11   1 1   2:1
V Nick, Filippo   A17   2 2   6:0
3.1 Hintz, Rajan   A18   0      
S Bodmer, Nicolas   B13   4 4   10:2
S Keller, Philip   C8   7 7   8:13
6.2 Schmid, Adrian   D5   1 1   0:3
V Jund, Patrick   B14   1 1   2:1
5.2 Leyendecker, Dietger   D5   1 1   0:3
            Einzel 37:26
  Bodmer, Nicolas / Keller, Philip       3   3:0
  Bodmer, Nicolas / Nick, Filippo       1   1:0
  Hörtner, Matthias / Keller, Philip       1   1:0
  Jund, Patrick / Keller, Philip       1   0:1
  Gallerachovà, Nikola / Nick, Filippo       1   0:1
            Doppel 5:2
  gesamt 42:28

Chur II

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Schmid, Patrik   C8   7 7   4:17
2.3 Pöttig, Markus   B11   0      
E Schöb, Suchawadee   C9   1 1   1:2
2.1 Fässler, Mathias   B14   6 6   11:7
2.2 Flückiger, John   B13   6 6   17:1
            "kampflos"-Einzel 0:3
            Einzel 33:30
  Flückiger, John / Fässler, Mathias       5   5:0
  Flückiger, John / Schmid, Patrik       1   0:1
  Fässler, Mathias / Schmid, Patrik       1   0:1
            Doppel 5:2
  gesamt 38:32

Wädenswil III

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
3.1 Blatter, Thomas   B11   7 7   15:6
3.3 Schanz, Martin   C10   6 6   8:10
3.2 Schaffhauser, Benno   B13   7 7   14:7
S De Ridder, Till   C7   1 1   1:2
            Einzel 38:25
  Blatter, Thomas / Schaffhauser, Benno       7   5:2
            Doppel 5:2
  gesamt 43:27

Young Stars ZH IV

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Rieder, Sebastian   B13   1 1   1:2
S Schilling, Andrea   D5   5 5   0:15
S La Marr, Mike   C10   4 4   5:7
S Kehl, Arthur   C10   5 5   7:8
V Von Däniken, Samir   A17   3 3   9:0
V Morandi, Bill   B12   0      
V Milos, Nemo   B15   2 2   6:0
E Hass, Yannik   C8   1 1   0:3
            Einzel 28:35
  Kehl, Arthur / La Marr, Mike       3   1:2
  Milos, Nemo / Von Däniken, Samir       2   1:1
  Kehl, Arthur / Von Däniken, Samir       1   1:0
  Kehl, Arthur / Rieder, Sebastian       1   0:1
            Doppel 3:4
  gesamt 31:39

Zürich-Affoltern III

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
V Hillmann, Matthias   B14   6 6   14:4
3.3 Koop, Olga   B13   0      
3.2 Albicker, Daniel   B13   5 5   4:11
S Kaltenbrunner, Tim   C9   5 5   6:9
E Raschtzik, Oliver Paul   C7   2 2   1:5
4.1 Stefanovic, Goran   B12   2 2   5:1
            "kampflos"-Einzel 0:3
            Einzel 30:33
  Albicker, Daniel / Hillmann, Matthias       4   2:2
  Hillmann, Matthias / Stefanovic, Goran       1   0:1
  Hillmann, Matthias / Kaltenbrunner, Tim       1   0:1
  Albicker, Daniel / Kaltenbrunner, Tim       1   0:1
            Doppel 2:5
  gesamt 32:38

Urdorf

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.3 Dechipre, Fabrice   C9   7 7   10:11
1.1 Ferdinands, Ossie   B13   1 1   1:2
S Zhang, Gerald   C8   1 1   1:2
1.2 Aeschimann, Karl   C10   6 6   6:12
S Münger, Martin   C8   3 3   2:7
2.1 Koller, Manuel   B11   1 1   0:3
2.2 Durrer, Severin   C10   2 2   1:5
            Einzel 21:42
  Aeschimann, Karl / Dechipre, Fabrice       4   1:3
  Dechipre, Fabrice / Koller, Manuel       1   0:1
  Dechipre, Fabrice / Durrer, Severin       1   0:1
  Dechipre, Fabrice / Zhang, Gerald       1   0:1
            Doppel 1:6
  gesamt 22:48

Flums

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
2.3 Morger, Adrian   C6   1 1   0:3
3.1 Kunz, Peter   D4   1 1   0:3
1.2 Meile, Jörg   C10   7 7   5:16
2.2 Wildhaber, Werner   C9   2 2   1:5
1.1 Gerschwiler, Thomas   C10   3 3   3:6
1.3 Gubser, Dieter   C9   7 7   7:14
            Einzel 16:47
  Gubser, Dieter / Meile, Jörg       6   2:4
  Gerschwiler, Thomas / Meile, Jörg       1   0:1
            Doppel 2:5
  gesamt 18:52