Ergebnishistorie freigeschaltet

MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
5. Liga Herren Gruppe 2
Bilanzübersicht (VR)

Spielsystem

STT-Spielsystem

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Kapitän und Spiellokale

Wohlensee III

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Lüthi, Andréa   D2   3 3   6:3
3.2 Hauswirth, Roger   D2   3 3   8:1
3.1 Marti, Oliver   D3   0      
3.3 Roth-Rosser, Marion   D2   3 3   8:1
            Einzel 22:5
  Hauswirth, Roger / Roth-Rosser, Marion       3   3:0
            Doppel 3:0
  gesamt 25:5

Worb IV

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
4.3 Brütsch, Kuno   D1   2 2   3:3
S Abalakova, Daria   D1   1 1   0:3
S Werthmüller, Simon   D1   1 1   3:0
4.2 Baumann, Sylvain   D2   3 3   6:3
S Arasarathenam, Arun   D1   1 1   2:1
4.1 Good, Laurenz   D2   1 1   3:0
            Einzel 17:10
  Baumann, Sylvain / Werthmüller, Simon       1   1:0
  Baumann, Sylvain / Good, Laurenz       1   1:0
  Arasarathenam, Arun / Baumann, Sylvain       1   1:0
            Doppel 3:0
  gesamt 20:10

Tiefenau II

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
2.2 Straumann, Jürg   D1   2 2   5:1
S Liechti, Mike   D1   3 3   7:2
S Guse, Stephan   D1   4 4   7:5
2.3 Vogt, Simon   D1   3 3   0:9
2.1 Baumer, Gerhard   D2   0      
            Einzel 19:17
  Guse, Stephan / Liechti, Mike       3   2:1
  Straumann, Jürg / Vogt, Simon       1   0:1
            Doppel 2:2
  gesamt 21:19

Langnau IV

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
4.1 Schmidt, Chasper   D2   1 1   3:0
S Freudiger, Elias   D1   1 1   1:2
4.3 Wang, Minghan   D1   2 2   4:2
S Höhne, Manuel   D1   1      
V Kiener, Jeannine   D1   1 1   3:0
S Gronewold, Jakob   D1   1 1   1:2
            Einzel 12:6
  Schmidt, Chasper / Wang, Minghan       1   1:0
  Höhne, Manuel / Wang, Minghan       1   0:1
            Doppel 1:1
  gesamt 13:7

Ittigen III

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
3.3 Schmid, Heinz   D1   0      
S Kähr, Beat   D1   1 1   3:0
V Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge   D2   0      
S Balistreri, Enrico   D1   3 3   3:6
S Blaser, Stefan   D1   2 2   2:4
S Schmidiger, Niklaus   D1   3 3   4:5
V Lendzian, Gerhard   D1   0      
            Einzel 12:15
  Balistreri, Enrico / Blaser, Stefan       2   1:1
  Balistreri, Enrico / Schmidiger, Niklaus       1   0:1
            Doppel 1:2
  gesamt 13:17

Bern VIII

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
8.1 Häusler, Eberhard   D3   1 1   3:0
8.3 Rohrbach, Maxime   D1   3 3   0:9
S Künzli, Max   D1   1 1   0:3
S Häusler, Max   D1   3 3   2:7
8.2 Ruof, Lukas   D2   1 1   3:0
            Einzel 8:19
  Häusler, Max / Rohrbach, Maxime       1   1:0
  Häusler, Max / Ruof, Lukas       1   0:1
  Häusler, Eberhard / Häusler, Max       1   0:1
            Doppel 1:2
  gesamt 9:21

Ostermundigen VII

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
7.2 Glauser, Peter   D1   1 1   1:2
7.3 Esseiva, Jean   D1   4 4   2:10
S Verma, Niklas   D1   3 3   1:8
7.1 Eggli, Kurt   D1   3 3   4:5
S Domig, Alfred   D1   1 1   1:2
            Einzel 9:27
  Esseiva, Jean / Verma, Niklas       2   0:2
  Domig, Alfred / Esseiva, Jean       1   0:1
  Eggli, Kurt / Esseiva, Jean       1   0:1
            Doppel 0:4
  gesamt 9:31

Köniz IV

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
4.2 Fischli, Urs   D2   0      
4.3 Lanz, Valentin   D2   0      
4.1 Roth, Martin   C9   0      
            Einzel 0:0
            Doppel 0:0
  gesamt 0:0