MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga O40 Gruppe 1
Bilanzübersicht (VR)

Spielsystem

STT-Spielsystem

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Kapitän und Spiellokale

bls Spiez

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Matter, Peter   D2   2 2   3:3
S Zoss, Kurt   D5   1 1   3:0
S Küttel, Arthur   D4   2 2   6:0
1.2 Turtschi, Jürg Stephan   C6   2 2   5:1
1.3 Groeneweg, Maarten   D5   1 1   3:0
S Müller, Hans-Rudolf   D1   5 5   5:9
1.1 Leparoux, Marc   C6   0      
S Ou, Boun Huang   D4   3 3   7:1
S Fellinger, Kurt   D2   1 1   0:3
S Linder, Louis   D2   1 1   0:2
            "kampflos"-Einzel 3:0
            Einzel 35:19
  Müller, Hans-Rudolf / Ou, Boun Huang       1   1:0
  Linder, Louis / Ou, Boun Huang       1   1:0
  Müller, Hans-Rudolf / Zoss, Kurt       1   1:0
  Müller, Hans-Rudolf / Turtschi, Jürg Stephan       1   1:0
  Ou, Boun Huang / Turtschi, Jürg Stephan       1   1:0
  Fellinger, Kurt / Müller, Hans-Rudolf       1   0:1
            Doppel 5:1
  gesamt 40:20

Stettlen

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Flückiger, Philipp   D3   2 2   5:1
1.2 Schwarz, Beat   D3   4 4   10:2
S Steiner, Daniel   D2   5 5   9:6
1.1 Schwarz, Hansueli   D3   6 6   14:4
1.3 Schenk, Heinz   D3   0      
            "kampflos"-Einzel 0:3
            Einzel 38:16
  Schwarz, Hansueli / Steiner, Daniel       3   2:1
  Schwarz, Beat / Schwarz, Hansueli       3   0:3
            Doppel 2:4
  gesamt 40:20

SC Informatik Swisscom Wabern

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Dufaux, Gilbert   D1   3 3   2:7
1.3 Szelindi, Attila   D3   4 4   7:5
S Schnellmann, Viktor   D1   4 4   1:11
1.1 Ammann, André   D3   2 2   4:2
S Loosli, Jean-Jacques   D3   1 1   2:1
1.2 Odillon, Michel   D3   4 4   10:2
            Einzel 26:28
  Odillon, Michel / Szelindi, Attila       3   3:0
  Ammann, André / Odillon, Michel       1   1:0
  Ammann, André / Dufaux, Gilbert       1   0:1
  Schnellmann, Viktor / Szelindi, Attila       1   0:1
            Doppel 4:2
  gesamt 30:30

Bern

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.1 Röger, Matthias   C9   0      
1.2 Van Beek, Gerhard   C6   4 4   12:0
S Howald, Thierry   D2   3 3   1:8
S Häusler, Eberhard   D3   5 5   7:8
S Gautschy, Beat   D3   4 4   9:3
1.3 Husi, Richard   D4   0      
S Stampfli, Kurt   D2   2 2   3:3
            Einzel 32:22
  Gautschy, Beat / Häusler, Eberhard       3   2:1
  Gautschy, Beat / Van Beek, Gerhard       1   1:0
  Häusler, Eberhard / Van Beek, Gerhard       1   1:0
  Howald, Thierry / Van Beek, Gerhard       1   1:0
            Doppel 5:1
  gesamt 37:23

Münsingen

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Ramseyer, Thomas   D2   4 4   6:6
S Fregonese, Mario   D2   5 5   10:5
S Wyss, Ernst   D1   3 3   6:3
S Schären, Hans   D2   3 3   2:7
1.1 Tanner, Ernst   C10   0      
S Reinhardt, Richard   D3   2 1   3:0
S Jordi, Willy   D3   2 2   1:5
1.2 Ris, Caroline   D5   0      
1.3 Zeunert, Thomas   D4   0      
            Einzel 28:26
  Fregonese, Mario / Reinhardt, Richard       2   2:0
  Fregonese, Mario / Ramseyer, Thomas       2   1:1
  Ramseyer, Thomas / Wyss, Ernst       1   0:1
  Fregonese, Mario / Jordi, Willy       1   0:1
            Doppel 3:3
  gesamt 31:29

Wichtrach

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Bonaventura, Marcello   D1   3 3   0:9
1.2 Gerber, Hansueli   D1   6 6   7:11
1.1 Sterchi, Matthias   D3   4 4   9:3
S Sallay, Istvan   D1   2 2   0:6
1.3 Jucker, Beat   D1   3 3   0:9
            Einzel 16:38
  Gerber, Hansueli / Sterchi, Matthias       4   1:3
  Bonaventura, Marcello / Jucker, Beat       1   0:1
  Gerber, Hansueli / Sallay, Istvan       1   0:1
            Doppel 1:5
  gesamt 17:43

Ostermundigen III

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
3.3 Baumann, Urs   D2   3 3   5:4
3.2 Aspäck, Franz   D2   1 1   2:1
S Esseiva, Jean   D1   3 3   0:9
S Hansen, Daniel   D2   4 4   4:8
S Stamm, Jean Pierre   D1   2 2   1:5
S Eggli, Kurt   D1   2 2   0:6
S Glauser, Peter   D1   3 3   2:7
3.1 Kayaoglu, Garbis   D3   0      
            Einzel 14:40
  Baumann, Urs / Stamm, Jean Pierre       1   1:0
  Eggli, Kurt / Glauser, Peter       1   0:1
  Baumann, Urs / Esseiva, Jean       1   0:1
  Glauser, Peter / Hansen, Daniel       1   0:1
  Baumann, Urs / Hansen, Daniel       1   0:1
  Aspäck, Franz / Hansen, Daniel       1   0:1
            Doppel 1:5
  gesamt 15:45