MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 3
Bilanzübersicht (VR)

Spielsystem

STT-Spielsystem

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Kapitän und Spiellokale

Langnau II

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
2.3 Schmidt, Chasper   D3   5 5   9:6
2.2 Rothenbühler, Martin   D3   4 4   8:4
S Stalder, Adrian   D3   5 5   13:2
2.1 Neuenschwander, Michael   D4   4 4   10:2
            Einzel 40:14
  Neuenschwander, Michael / Stalder, Adrian       2   2:0
  Neuenschwander, Michael / Rothenbühler, Martin       2   2:0
  Rothenbühler, Martin / Schmidt, Chasper       1   1:0
  Rothenbühler, Martin / Stalder, Adrian       1   0:1
            Doppel 5:1
  gesamt 45:15

Royal Bern III

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
3.2 Ghezzi, Guido   D4   6 6   16:2
3.1 Oelschlägel, Jörg   D5   5 5   13:2
3.3 Kohstall, Achim   D4   1 1   1:2
S Brunck, Holger   D2   6 6   10:8
            Einzel 40:14
  Brunck, Holger / Oelschlägel, Jörg       5   4:1
  Brunck, Holger / Kohstall, Achim       1   1:0
            Doppel 5:1
  gesamt 45:15

Thörishaus

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.1 Palese, Mauro   D5   6 6   17:1
1.2 Mohammed, Ari Noredin   D3   5 5   12:3
1.3 Klippl, Gerald   D2   6 6   5:13
3.2 Flükiger, Adrian   D1   1 1   0:3
            Einzel 34:20
  Mohammed, Ari Noredin / Palese, Mauro       5   4:1
  Klippl, Gerald / Palese, Mauro       1   1:0
            Doppel 5:1
  gesamt 39:21

Münsingen III

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
3.2 Jordi, Willy   D3   1 1   1:2
E Fregonese, Mario   D2   1 1   0:3
E Ramseyer, Thomas   D2   1 1   1:2
S Wildhaber, Severin   D2   6 6   11:7
3.1 Zeunert, Thomas   D4   6 6   15:3
3.3 Reinhardt, Richard   D3   6 6   12:6
            Einzel 40:23
  Reinhardt, Richard / Wildhaber, Severin       3   1:2
  Reinhardt, Richard / Zeunert, Thomas       2   2:0
  Wildhaber, Severin / Zeunert, Thomas       2   1:1
            Doppel 4:3
  gesamt 44:26

Düdingen II

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
2.3 Held, René   D2   6 6   9:9
2.2 Lötscher, Daniel   D3   5 5   6:9
3.1 Gschwend, Gebhard   D1   1 1   2:1
2.1 Brügger, Markus   D3   6 6   7:11
            Einzel 24:30
  Brügger, Markus / Lötscher, Daniel       3   1:2
  Brügger, Markus / Held, René       2   1:1
  Held, René / Lötscher, Daniel       1   0:1
            Doppel 2:4
  gesamt 26:34

Stettlen II

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
2.1 Flückiger, Philipp   D3   6 6   6:12
2.2 Balmer, Sandra   D2   6 6   6:12
2.3 Okpoku, John   D2   6 6   6:12
            Einzel 18:36
  Flückiger, Philipp / Okpoku, John       3   1:2
  Balmer, Sandra / Flückiger, Philipp       2   1:1
  Balmer, Sandra / Okpoku, John       1   0:1
            Doppel 2:4
  gesamt 20:40

Bern IV

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
4.3 Wüthrich, Dominic   D1   6 6   4:14
4.1 Zürcher, Marcel   D2   7 7   6:15
8.3 Ruof, Lukas   D1   1 1   0:3
4.2 Tobler, Lukas   D2   6 6   5:13
6.3 Schüpbach, Jamie   D2   1 1   2:1
            Einzel 17:46
  Tobler, Lukas / Zürcher, Marcel       4   0:4
  Wüthrich, Dominic / Zürcher, Marcel       2   1:1
  Tobler, Lukas / Wüthrich, Dominic       1   0:1
            Doppel 1:6
  gesamt 18:52

Ittigen III

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
3.2 Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge   D2   6 6   6:12
3.1 Lendzian, Gerhard   D2   6 6   3:15
3.3 Schmid, Heinz   D2   6 6   3:15
            Einzel 12:42
  Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge / Schmid, Heinz       6   1:5
            Doppel 1:5
  gesamt 13:47