MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 1. Liga
Bilanzübersicht (VR)

Spielsystem

STT-Spielsystem

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Kapitän und Spiellokale

Burgdorf

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.2 Schafer, Leandro   B13   7 7   13:8
1.1 König, Dominic   B15   7 7   17:4
S Räber, Till   B12   6 6   10:8
1.3 Junker, Simon   B13   7 7   14:7
            Einzel 54:27
  Junker, Simon / König, Dominic       4   3:1
  Junker, Simon / Schafer, Leandro       3   2:1
  Räber, Till / Schafer, Leandro       1   0:1
  König, Dominic / Räber, Till       1   0:1
            Doppel 5:4
  gesamt 59:31

Aarberg

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
4.3 Leutert, Daniel   D3   1 1   0:3
1.2 Steinhauser, Marc   A17   9 9   24:3
1.3 Lüthi, Simon   B12   7 7   4:17
1.1 Fischer, Christian   A17   9 9   22:5
4.1 Sporbeck, Frank   C10   1 1   1:2
            Einzel 51:30
  Fischer, Christian / Steinhauser, Marc       8   3:5
  Lüthi, Simon / Steinhauser, Marc       1   0:1
            Doppel 3:6
  gesamt 54:36

Münsingen

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.2 Kurras, Jürgen   B14   9 9   20:7
2.3 Reinhard, Louis   D5   2 2   1:5
1.1 Brunner, Pascal   A16   9 9   23:4
1.3 Tanner, Ernst   C10   6 6   4:14
2.1 Bissegger, Simon   C7   1 1   1:2
            Einzel 49:32
  Brunner, Pascal / Kurras, Jürgen       8   5:3
  Brunner, Pascal / Reinhard, Louis       1   1:0
            Doppel 6:3
  gesamt 55:35

Solothurn

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.2 Thi, Van Chi   B13   9 9   18:9
1.3 Fenyösy, Rudolf   B12   9 9   13:14
1.1 Lüthy, Ivo   B13   7 7   9:12
S Kovacs, Stanislav   B12   2 2   3:3
            Einzel 43:38
  Fenyösy, Rudolf / Thi, Van Chi       9   7:2
            Doppel 7:2
  gesamt 50:40

Ostermundigen II

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
2.2 Göllnitz, Philippe   B13   7 7   15:6
V Wyss, Roman   A16   5 5   14:1
4.3 Schmid, Gabriel   D5   2 2   1:5
2.3 Möller, Benjamin   B12   7 7   11:10
S Schläfli, Peter   B12   6 6   8:10
            Einzel 49:32
  Göllnitz, Philippe / Möller, Benjamin       4   1:3
  Möller, Benjamin / Wyss, Roman       2   1:1
  Göllnitz, Philippe / Wyss, Roman       1   1:0
  Göllnitz, Philippe / Schläfli, Peter       1   1:0
  Schläfli, Peter / Wyss, Roman       1   0:1
            Doppel 4:5
  gesamt 53:37

Herzogenbuchsee

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.1 Schenk, Roger   B14   9 9   17:10
1.3 Herzig, Jürg   C9   8 8   11:13
1.2 Rauch, Marcus   B13   9 9   9:18
3.2 Vauthey, Stefan   D5   1 1   0:3
            Einzel 37:44
  Rauch, Marcus / Schenk, Roger       7   5:2
  Herzig, Jürg / Schenk, Roger       1   1:0
  Herzig, Jürg / Rauch, Marcus       1   0:1
            Doppel 6:3
  gesamt 43:47

Aarberg II

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
2.3 Liniger, Julian   C10   4 4   1:11
2.2 Steiner, Ruedi   B11   8 8   10:14
S Aebi, Daniel   C9   6 6   3:15
2.1 Göggel, Monika   B13   9 9   21:6
            Einzel 35:46
  Göggel, Monika / Steiner, Ruedi       8   6:2
  Göggel, Monika / Liniger, Julian       1   0:1
            Doppel 6:3
  gesamt 41:49

Münchenbuchsee

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.2 Haslebacher, Jörg   B11   9 9   8:19
1.3 Stucki, Martin   B11   9 9   9:18
1.1 Lügstenmann, Reto   B12   9 9   13:14
            Einzel 30:51
  Haslebacher, Jörg / Lügstenmann, Reto       9   2:7
            Doppel 2:7
  gesamt 32:58

Heimberg II

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
2.2 Abbühl, Christian   B12   8 8   9:15
2.3 Zingg, Marcel   C9   6 6   3:15
2.1 Leus, Fabio   B14   7 7   10:11
S Reichert, Fionn   C8   4 4   1:11
3.2 Klopfenstein, Philipp   C9   2 2   1:5
            Einzel 24:57
  Abbühl, Christian / Leus, Fabio       6   3:3
  Klopfenstein, Philipp / Zingg, Marcel       1   0:1
  Abbühl, Christian / Zingg, Marcel       1   0:1
  Abbühl, Christian / Reichert, Fionn       1   0:1
            Doppel 3:6
  gesamt 27:63

Burgdorf II

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Tokar, Ludovit Jun.   C9   3 3   4:5
2.3 Baumann, Andreas   C10   7 7   5:16
2.2 Spring, Lukas   B11   6 6   5:13
2.1 Hänni, Janick   B13   9 9   16:11
3.3 Schenk, Philipp   C10   2 2   3:3
            Einzel 33:48
  Baumann, Andreas / Hänni, Janick       7   2:5
  Hänni, Janick / Schenk, Philipp       2   1:1
            Doppel 3:6
  gesamt 36:54