Ergebnishistorie freigeschaltet

MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga Herren Gruppe 1
Bilanzübersicht (VR)

Spielsystem

STT-Spielsystem

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Kapitän und Spiellokale

Münsingen

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.3 Bissegger, Simon   C8   9 9   7:19
1.1 Brunner, Pascal   B13   9 9   25:1
S Engel, Luca   C7   9 9   10:16
            "kampflos"-Einzel 3:0
            Einzel 45:36
  Bissegger, Simon / Brunner, Pascal       8   6:2
  Brunner, Pascal / Engel, Luca       1   0:1
            Doppel 6:3
  gesamt 51:39

Heimberg II

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
3.1 Stumme, Oliver   C8   1 1   1:2
S Reichert, Fionn   C8   8 8   8:16
3.2 Klopfenstein, Philipp   C8   1 1   2:1
2.3 Zingg, Marcel   C9   8 8   14:10
2.2 Abbühl, Christian   C10   9 9   22:5
            Einzel 47:34
  Abbühl, Christian / Zingg, Marcel       7   7:0
  Reichert, Fionn / Zingg, Marcel       1   0:1
  Abbühl, Christian / Reichert, Fionn       1   0:1
            Doppel 7:2
  gesamt 54:36

Thun II

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
2.3 Flükiger, Walter   C10   7 7   10:10
S Lauper, Adrian   C8   9 9   14:12
2.2 Tschanz, Markus   B11   9 9   17:8
V Troxler, Roger   B12   1 1   2:1
3.1 Stieber, Alfred   C9   1 1   3:0
            "kampflos"-Einzel 3:1
            Einzel 49:32
  Lauper, Adrian / Tschanz, Markus       4   3:1
  Flükiger, Walter / Tschanz, Markus       3   1:2
  Troxler, Roger / Tschanz, Markus       1   1:0
  Stieber, Alfred / Tschanz, Markus       1   0:1
            Doppel 5:4
  gesamt 54:36

Belp

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.1 Widmer, Jonas   B15   3 3   7:2
S Oppliger, Manuel   D5   7 7   3:17
1.3 Bühlmann, Ruedi   C10   8 8   10:13
1.2 Stucki, Adrian   C10   8 8   12:11
4.1 Sahli, Bruno   D5   1 1   1:2
            "kampflos"-Einzel 3:0
            Einzel 36:45
  Bühlmann, Ruedi / Stucki, Adrian       5   3:2
  Bühlmann, Ruedi / Widmer, Jonas       2   0:2
  Stucki, Adrian / Widmer, Jonas       1   1:0
  Oppliger, Manuel / Stucki, Adrian       1   0:1
            Doppel 4:5
  gesamt 40:50

Burgdorf III

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
3.3 Wittwer, Ramon   C9   8 8   10:14
S Wittwer, Jürg   C9   6 6   6:12
4.2 Schenk, Philipp   C8   1 1   2:1
3.2 Sommer, Stephan   C10   5 5   8:7
3.1 Wichelhaus, Michael   B12   7 7   13:8
            Einzel 39:42
  Wichelhaus, Michael / Wittwer, Ramon       3   0:3
  Sommer, Stephan / Wichelhaus, Michael       2   1:1
  Wichelhaus, Michael / Wittwer, Jürg       2   1:1
  Wittwer, Jürg / Wittwer, Ramon       1   0:1
  Sommer, Stephan / Wittwer, Jürg       1   0:1
            Doppel 2:7
  gesamt 41:49

Port II

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
2.3 Siegenthaler, Bruno   C7   9 9   6:21
2.1 Erkens, Guy   B11   9 9   15:12
2.2 Schneider, Patrick   C10   9 9   23:4
            Einzel 44:37
  Erkens, Guy / Schneider, Patrick       4   1:3
  Schneider, Patrick / Siegenthaler, Bruno       3   1:2
  Erkens, Guy / Siegenthaler, Bruno       2   2:0
            Doppel 4:5
  gesamt 48:42

Köniz

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
3.3 Müller, Andrea   D4   1 1   1:2
1.3 Roth, Martin   C9   6 6   12:6
1.1 George, Aarkash   B14   2 2   6:0
S Schär, Tim   C6   2 2   2:4
1.2 Braun, Torsten   B11   6 6   11:7
S Schamell, Carsten   C9   8 8   8:15
2.1 Hagen, Thomas   C8   2 2   1:5
            "kampflos"-Einzel 2:0
            Einzel 43:39
  Roth, Martin / Schamell, Carsten       6   4:2
  Braun, Torsten / George, Aarkash       1   0:1
  George, Aarkash / Schär, Tim       1   0:1
  Braun, Torsten / Schamell, Carsten       1   0:1
            Doppel 4:5
  gesamt 47:44

Ostermundigen III

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
V Göllnitz, Philippe   B12   5 5   13:2
E Linder, Christoph   C6   1 1   1:2
S Aspäck, Marc   C10   6 6   5:13
S Schläfli, Peter   B11   9 9   18:9
V Winterberger, Manuel   A16   4 4   12:0
4.1 Künzler, Philipp   C8   1 1   0:3
            "kampflos"-Einzel 0:3
            Einzel 49:32
  Göllnitz, Philippe / Schläfli, Peter       5   4:1
  Aspäck, Marc / Schläfli, Peter       2   1:1
  Aspäck, Marc / Winterberger, Manuel       1   1:0
  Schläfli, Peter / Winterberger, Manuel       1   1:0
            Doppel 7:2
  gesamt 56:34

Langnau

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Luder, Daniel   C7   2 2   1:5
1.1 Zürcher, Bruno   B11   6 6   8:8
1.3 Eker, Erkan   C9   8 8   15:9
1.2 Zürcher-Steffen, Karin   C9   9 9   14:13
S Lauener, Sebastian   C6   2 2   1:5
            "kampflos"-Einzel 1:2
            Einzel 40:42
  Eker, Erkan / Zürcher-Steffen, Karin       7   4:3
  Zürcher, Bruno / Zürcher-Steffen, Karin       1   0:1
  Luder, Daniel / Zürcher-Steffen, Karin       1   0:1
            Doppel 4:5
  gesamt 44:47

Worb

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.1 Abalakov, Sergey   B11   7 7   7:14
2.3 Grzesik, Andreas   D5   1 1   0:3
4.2 Abalakov, Fedor   D1   1 1   0:3
S Haldemann, Christof   C6   6 6   2:16
1.3 Alimpinisis-Hofer, Deborah   C6   5 5   4:11
2.2 Gerber, Roland   D5   1 1   0:3
1.2 Fankhauser, Toni   C8   3 3   2:7
E Aeschbacher, Robert   D4   1 1   0:3
            "kampflos"-Einzel 0:6
            Einzel 15:66
  Abalakov, Sergey / Fankhauser, Toni       3   1:2
  Abalakov, Sergey / Alimpinisis-Hofer, Deborah       3   0:3
  Alimpinisis-Hofer, Deborah / Haldemann, Christof       1   1:0
  Grzesik, Andreas / Haldemann, Christof       1   0:1
  Abalakov, Sergey / Haldemann, Christof       1   0:1
            Doppel 2:7
  gesamt 17:73