AVVF Championnat Vaud Valais Fribourg 2019/20
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Bilanzübersicht

Spielsystem

STT-Spielsystem

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Kapitän und Spiellokale

Bulle IV

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
4.1 Berset, Bastien   B15   7 7   21:0
S Kolly, Michel   C7   4 4   7:5
4.3 Castella, Alain   C7   5 5   4:11
4.2 Andrey, Benoît   C10   6 6   16:2
            "kampflos"-Einzel 0:6
            Einzel 48:24
  Andrey, Benoît / Berset, Bastien       6   5:1
  Berset, Bastien / Castella, Alain       1   1:0
  Castella, Alain / Kolly, Michel       1   0:1
            Doppel 6:2
  gesamt 54:26

Yverdon

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Prof. Dr. Dr. Jotterand, Alain   C7   5 5   9:5
1.2 Ming, Julien   C10   6 6   9:7
1.1 Dabet, Florent   B11   7 7   15:4
1.3 Bellino, Andrea   C8   6 6   8:9
            "kampflos"-Einzel 6:0
            Einzel 47:25
  Dabet, Florent / Ming, Julien       4   3:1
  Bellino, Andrea / Prof. Dr. Dr. Jotterand, Alain       2   1:1
  Dabet, Florent / Prof. Dr. Dr. Jotterand, Alain       1   1:0
  Bellino, Andrea / Ming, Julien       1   0:1
            Doppel 5:3
  gesamt 52:28

Fribourg III

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
3.3 Martins, Fernando   C10   7 7   14:7
4.2 Superchi, Laurent   C8   1 1   0:3
3.2 Rotzetter, Christian   C10   8 8   20:4
E Torche, Samuel   C7   1 1   3:0
S Hartmann, Guido   C7   7 7   11:10
V Ansermet, Lucas   B11   0      
            Einzel 48:24
  Martins, Fernando / Rotzetter, Christian       3   2:1
  Hartmann, Guido / Rotzetter, Christian       3   2:1
  Hartmann, Guido / Martins, Fernando       1   1:0
  Rotzetter, Christian / Torche, Samuel       1   1:0
            Doppel 6:2
  gesamt 54:26

Mézières

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.2 Hohl, Benoît   B11   7 7   13:8
S Dos Santos, Pedro   D4   7 7   1:20
1.1 Antille, Raphaël   C9   8 8   11:13
1.3 Levet, Alexandre   C7   2 2   2:4
            Einzel 27:45
  Dos Santos, Pedro / Hohl, Benoît       3   2:1
  Antille, Raphaël / Hohl, Benoît       3   1:2
  Antille, Raphaël / Dos Santos, Pedro       2   1:1
            Doppel 4:4
  gesamt 31:49

Pully

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
2.2 Clément, Dylan   D2   1 1   1:2
S Schueppen, Christian   C6   5 5   4:11
1.1 Büchler, Loric   C10   5 5   9:6
1.2 Launaz, Simon   C7   6 6   4:14
1.3 Pieh, Christophe   C6   7 7   5:16
            Einzel 23:49
  Büchler, Loric / Pieh, Christophe       3   1:2
  Launaz, Simon / Schueppen, Christian       2   0:2
  Launaz, Simon / Pieh, Christophe       1   1:0
  Büchler, Loric / Launaz, Simon       1   1:0
  Pieh, Christophe / Schueppen, Christian       1   0:1
            Doppel 3:5
  gesamt 26:54

Villars/Glâne II

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Frison, Nicolas   D2   8 8   5:18
2.1 Dafflon, Yaroslaw   C10   4 4   6:5
2.3 Jetzer, Jean-Marc   C6   8 8   5:18
3.2 Comte, Pierre-André   D4   1 1   0:3
2.2 Piller, Grégoire   C9   2 2   4:2
            "kampflos"-Einzel 3:3
            Einzel 23:49
  Dafflon, Yaroslaw / Jetzer, Jean-Marc       3   0:3
  Frison, Nicolas / Jetzer, Jean-Marc       3   0:3
  Dafflon, Yaroslaw / Frison, Nicolas       1   0:1
  Comte, Pierre-André / Jetzer, Jean-Marc       1   0:1
            Doppel 0:8
  gesamt 23:57