Ergebnishistorie freigeschaltet

OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 4
Bilanzübersicht (RR)

Spielsystem

STT-Spielsystem

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Kapitän und Spiellokale

Dübendorf-Volketswil IV

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
E Kinz, Helmut   D4   1 1   2:1
S Duttweiler, Peter   D3   1 1   2:1
4.2 Joshi, Chinmay   D5   1 1   2:1
4.1 Gunzenhauser, Marco   C8   3 3   7:1
S Hohl, Roswitha   D4   7 7   8:12
S Keller, Tim   D5   3 3   8:1
4.3 Grädel, Tamina   D5   5 5   12:2
            "kampflos"-Einzel 3:0
            Einzel 44:19
  Grädel, Tamina / Hohl, Roswitha       5   4:1
  Joshi, Chinmay / Keller, Tim       1   1:0
  Gunzenhauser, Marco / Hohl, Roswitha       1   1:0
            Doppel 6:1
  gesamt 50:20

Bassersdorf II

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
E Leuppi, Christian   D3   1 1   2:1
2.1 Umnus, Stefan   D4   6 6   11:7
2.3 Nguyen, Quang Huy   C6   7 7   17:4
2.2 Nagrath, Anirudha   C6   0      
S Truong Dinh, Hung   D4   6 6   8:10
            "kampflos"-Einzel 0:3
            Einzel 38:25
  Nguyen, Quang Huy / Umnus, Stefan       5   4:1
  Nguyen, Quang Huy / Truong Dinh, Hung       1   0:1
  Leuppi, Christian / Umnus, Stefan       1   0:1
            Doppel 4:3
  gesamt 42:28

Imperial Winterthur

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Tobler, Vreni   D3   1 1   1:2
1.3 Persikau, Yury   D4   7 7   9:12
1.2 Rudack, Manfred   C6   7 7   14:7
1.1 Bächtold, Thomas   D5   6 6   12:6
            Einzel 36:27
  Bächtold, Thomas / Rudack, Manfred       6   3:3
  Persikau, Yury / Rudack, Manfred       1   0:1
            Doppel 3:4
  gesamt 39:31

Winterthur III

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Stalder, Hugo   D5   7 7   9:12
V Hódi, Beatrix   C9   0      
3.3 Sonderegger, Daniel   C6   6 6   11:7
4.1 Andres, Frédéric   D3   1 1   1:2
V Pfaller, Michael Jun.   C7   0      
E Normentsang, Gyamtso Dhudup   D2   1 1   0:3
S Weiss, Peter   D4   6 6   7:11
            Einzel 28:35
  Sonderegger, Daniel / Stalder, Hugo       3   2:1
  Stalder, Hugo / Weiss, Peter       2   1:1
  Sonderegger, Daniel / Weiss, Peter       2   1:1
            Doppel 4:3
  gesamt 32:38

Kloten V

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
E Hohl, Laura   D2   2 2   3:3
5.2 Schäublin, Pascal   D4   7 7   12:9
S Bernhard, Adrian   D3   2 2   1:5
5.3 Alleyrat, Jean-Claude   D3   3 3   0:9
5.1 Scherrer, Cédric   C7   7 7   16:5
            Einzel 32:31
  Scherrer, Cédric / Schäublin, Pascal       6   4:2
  Bernhard, Adrian / Scherrer, Cédric       1   0:1
            Doppel 4:3
  gesamt 36:34

Neuhausen VI

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
6.1 Rehorek, Kristyna   C6   3 3   6:3
S Pettikoffer, Christian   D3   7 7   4:17
6.3 Bernet, Melanie   D5   3 3   6:3
S Pelz, Lotta   D5   3 3   3:6
6.2 Zhuravlov, Igor   D5   2 2   4:2
E Rosset, Seraina   D2   1 1   0:3
E Rabara, Vincent   D2   2 2   0:6
            Einzel 23:40
  Pelz, Lotta / Rehorek, Kristyna       2   0:2
  Bernet, Melanie / Rehorek, Kristyna       1   1:0
  Bernet, Melanie / Pettikoffer, Christian       1   1:0
  Pettikoffer, Christian / Rosset, Seraina       1   0:1
  Pelz, Lotta / Pettikoffer, Christian       1   0:1
  Bernet, Melanie / Rabara, Vincent       1   0:1
            Doppel 2:5
  gesamt 25:45

Embrach II

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Csucs, Laszlo Janos   D3   5 5   6:9
2.1 Schmid, Bruno   D5   5 5   8:7
4.1 Colat, Vaclav   D4   1 1   1:2
2.3 Weidmann, Marco   D4   4 3   5:4
2.2 Hewage, Tamara   D4   7 7   9:12
            Einzel 29:34
  Csucs, Laszlo Janos / Schmid, Bruno       3   2:1
  Schmid, Bruno / Weidmann, Marco       2   1:1
  Hewage, Tamara / Weidmann, Marco       1   1:0
  Csucs, Laszlo Janos / Weidmann, Marco       1   0:1
            Doppel 4:3
  gesamt 33:37

Schaffhausen

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
2.1 Werdenberg, Markus   D2   1 1   0:3
1.3 Schelling, Manuel   D2   4 4   4:8
2.2 Stamm, Philipp   D2   2 2   0:6
1.1 Keller, Philipp   D5   7 7   14:7
1.2 Bührer, Daniel   D3   7 7   4:17
            Einzel 22:41
  Bührer, Daniel / Keller, Philipp       7   1:6
            Doppel 1:6
  gesamt 23:47