Ergebnishistorie freigeschaltet

OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
5. Liga Herren Gruppe 4
Bilanzübersicht (RR)

Spielsystem

STT-Spielsystem

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Kapitän und Spiellokale

Schaffhausen

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Glucker, Marc   D2   7 7   16:5
1.2 Bührer, Daniel   D4   7 7   15:6
1.3 Schmid, Florian   D2   0      
1.1 Keller, Philipp   D5   6 6   17:1
            "kampflos"-Einzel 0:3
            Einzel 48:15
  Glucker, Marc / Keller, Philipp       5   5:0
  Bührer, Daniel / Keller, Philipp       1   1:0
  Bührer, Daniel / Glucker, Marc       1   0:1
            Doppel 6:1
  gesamt 54:16

Ettenhausen III

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
3.3 Banko, Árpád   D3   7 7   12:7
5.2 Leuenberger, Marvin   D2   1 1   1:2
V Nuck, Thomas   D4   0      
E Grimm, Roman   D2   1 1   1:2
S Grimm, Benjamin   D2   6 6   8:8
3.2 Oklé, Alain   D3   5 5   9:4
6.1 Widtmann, Brian   D1   1 1   0:3
            "kampflos"-Einzel 6:0
            Einzel 37:26
  Banko, Árpád / Oklé, Alain       3   2:1
  Banko, Árpád / Grimm, Roman       1   1:0
  Banko, Árpád / Grimm, Benjamin       1   0:1
  Banko, Árpád / Leuenberger, Marvin       1   0:1
  Grimm, Benjamin / Oklé, Alain       1   0:1
            Doppel 3:4
  gesamt 40:30

Bassersdorf IV

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
V Bottinelli, Adrian   D4   1 1   3:0
4.2 Strebel, Pascal   D4   3 3   8:1
E Grob, Peter   D1   2 2   1:5
S Geltner, Christian   D2   6 6   8:10
E Erzberger, Leon   D1   1 1   1:2
4.3 Bottinelli, Beat   D3   5 2   0:6
S Suter, Martin   D3   5 5   11:4
            "kampflos"-Einzel 0:3
            Einzel 32:31
  Bottinelli, Beat / Suter, Martin       3   2:1
  Bottinelli, Adrian / Bottinelli, Beat       1   1:0
  Geltner, Christian / Suter, Martin       1   1:0
  Bottinelli, Beat / Strebel, Pascal       1   1:0
  Geltner, Christian / Strebel, Pascal       1   0:1
            Doppel 5:2
  gesamt 37:33

Bülach II

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
2.1 Wischnewski, Christian   D3   7 7   12:9
2.3 Thöni, Karl   D2   0      
4.1 Willing, Frank   D1   2 2   0:6
2.2 Wang, Jian Sheng   D5   5 5   15:0
S Molnar, Juping   D1   1 1   0:3
S Rossier, Sascha   D1   6 6   6:12
            Einzel 33:30
  Rossier, Sascha / Wischnewski, Christian       6   2:4
  Willing, Frank / Wischnewski, Christian       1   0:1
            Doppel 2:5
  gesamt 35:35

Imperial Winterthur II

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
2.1 Meloni, Aldo   D3   5 5   9:4
S Clalüna, Arnold   D2   4 4   4:8
V Tobler, Vreni   D4   0      
2.3 Zäch, Emanuel   D2   6 6   7:9
S Lekkas, Georgios   D2   6 6   8:8
            "kampflos"-Einzel 6:0
            Einzel 34:29
  Meloni, Aldo / Zäch, Emanuel       2   2:0
  Lekkas, Georgios / Meloni, Aldo       2   2:0
  Clalüna, Arnold / Zäch, Emanuel       2   0:2
  Clalüna, Arnold / Meloni, Aldo       1   0:1
            Doppel 4:3
  gesamt 38:32

Winterthur IV

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
4.1 Nachtwey, Enrico   D3   2 2   6:0
S Kummer, Roger   D1   3 3   0:9
4.2 Tobler, Andreas   D3   7 7   6:15
S Ulrich, Harald   D1   6 6   5:13
4.3 Weissenbach, Gabriel   D3   3 3   8:1
            Einzel 25:38
  Tobler, Andreas / Ulrich, Harald       3   0:3
  Nachtwey, Enrico / Tobler, Andreas       2   1:1
  Ulrich, Harald / Weissenbach, Gabriel       2   1:1
            Doppel 2:5
  gesamt 27:43

Kloten VIII

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Supica, Patrik   D1   7 7   12:9
8.3 Xhaferi, Kujtim   D2   0      
8.1 Wieske, Wolfram   D3   4 4   6:6
8.2 Alleyrat, Jean-Claude   D2   5 5   6:9
S Wolff, Peter   D1   3 3   0:9
S Mester, Zoltan   D1   2 2   1:5
            Einzel 25:38
  Alleyrat, Jean-Claude / Supica, Patrik       4   2:2
  Supica, Patrik / Wieske, Wolfram       3   2:1
            Doppel 4:3
  gesamt 29:41

Embrach III

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
E Lüthy, Michel   D1   1 1   0:3
3.2 Faas, Miro   D2   6 6   4:14
3.3 Surber, Wera   D1   5 5   0:15
3.1 Tüscher, Patrick   D3   7 7   14:7
            "kampflos"-Einzel 0:6
            Einzel 18:45
  Faas, Miro / Tüscher, Patrick       6   2:4
  Surber, Wera / Tüscher, Patrick       1   0:1
            Doppel 2:5
  gesamt 20:50