MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga O40 Gruppe 1
Bilanzübersicht (RR)

Spielsystem

STT-Spielsystem

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Kapitän und Spiellokale

bls Spiez

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Küttel, Arthur   D4   3 3   7:2
1.2 Turtschi, Jürg Stephan   C6   4 4   12:0
S Ou, Boun Huang   D4   3 3   5:4
S Müller, Hans-Rudolf   D1   2 2   0:6
            Einzel 24:12
  Ou, Boun Huang / Turtschi, Jürg Stephan       3   1:2
  Küttel, Arthur / Turtschi, Jürg Stephan       1   0:1
            Doppel 1:3
  gesamt 25:15

Stettlen

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.2 Schwarz, Beat   D3   3 3   4:5
S Balmer, Sandra   D2   2 2   4:2
1.1 Schwarz, Hansueli   D3   3 3   5:4
S Steiner, Daniel   D2   4 4   5:7
S Flückiger, Philipp   D3   3 3   6:3
            Einzel 24:21
  Flückiger, Philipp / Schwarz, Beat       2   0:2
  Flückiger, Philipp / Steiner, Daniel       1   1:0
  Schwarz, Beat / Schwarz, Hansueli       1   0:1
  Balmer, Sandra / Steiner, Daniel       1   0:1
            Doppel 1:4
  gesamt 25:25

SC Informatik Swisscom Wabern

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Dufaux, Gilbert   D1   2 2   1:5
1.3 Szelindi, Attila   D3   3 3   5:4
S Fuchs, Markus   D3   1 1   1:2
S Schnellmann, Viktor   D1   2 2   1:5
1.1 Ammann, André   D3   3 3   7:2
1.2 Odillon, Michel   D3   4 4   10:2
            Einzel 25:20
  Odillon, Michel / Szelindi, Attila       3   3:0
  Ammann, André / Odillon, Michel       1   1:0
  Dufaux, Gilbert / Schnellmann, Viktor       1   0:1
            Doppel 4:1
  gesamt 29:21

Bern

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.2 Van Beek, Gerhard   C6   2 2   5:1
S Häusler, Eberhard   D3   2 2   2:4
S Howald, Thierry   D2   3 3   2:7
S Stampfli, Kurt   D2   1 1   2:1
S Gautschy, Beat   D3   4 4   7:5
            Einzel 18:18
  Gautschy, Beat / Van Beek, Gerhard       2   2:0
  Gautschy, Beat / Stampfli, Kurt       1   1:0
  Gautschy, Beat / Häusler, Eberhard       1   0:1
            Doppel 3:1
  gesamt 21:19

Münsingen

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Ramseyer, Thomas   D2   3 3   4:5
S Fregonese, Mario   D2   2 2   2:4
S Wyss, Ernst   D1   3 3   5:4
S Reinhardt, Richard   D3   2 2   6:0
S Schären, Hans   D2   2 2   3:3
            Einzel 20:16
  Ramseyer, Thomas / Reinhardt, Richard       1   1:0
  Fregonese, Mario / Ramseyer, Thomas       1   1:0
  Ramseyer, Thomas / Wyss, Ernst       1   1:0
  Fregonese, Mario / Wyss, Ernst       1   1:0
            Doppel 4:0
  gesamt 24:16

Wichtrach

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Bonaventura, Marcello   D1   3 3   3:6
1.2 Gerber, Hansueli   D1   1 1   1:2
1.1 Sterchi, Matthias   D3   4 4   10:2
S Sallay, Istvan   D1   1 1   0:3
1.3 Jucker, Beat   D1   2 2   0:6
            "kampflos"-Einzel 0:3
            Einzel 14:22
  Bonaventura, Marcello / Sterchi, Matthias       2   0:2
  Gerber, Hansueli / Sterchi, Matthias       1   0:1
  Sallay, Istvan / Sterchi, Matthias       1   0:1
            Doppel 0:4
  gesamt 14:26

Ostermundigen III

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Hansen, Daniel   D2   4 4   3:8
S Blaser, Mathias   D1   1 1   1:2
S Engel, Klaus   D1   1 1   0:2
3.3 Baumann, Urs   D2   1 1   2:1
S Glauser, Peter   D1   3 3   1:8
S Esseiva, Jean   D1   2 2   0:5
            "kampflos"-Einzel 3:0
            Einzel 10:26
  Esseiva, Jean / Hansen, Daniel       1   1:0
  Baumann, Urs / Hansen, Daniel       1   1:0
  Glauser, Peter / Hansen, Daniel       1   0:1
  Blaser, Mathias / Hansen, Daniel       1   0:1
            Doppel 2:2
  gesamt 12:28