MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 1. Liga
Bilanzübersicht (RR)

Spielsystem

STT-Spielsystem

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Kapitän und Spiellokale

Burgdorf

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.2 Schafer, Leandro   B13   5 5   13:2
1.1 König, Dominic   B15   5 5   12:3
S Räber, Till   B12   5 5   9:6
1.3 Junker, Simon   B13   3 3   7:2
            Einzel 41:13
  König, Dominic / Schafer, Leandro       4   3:1
  Junker, Simon / König, Dominic       1   1:0
  Junker, Simon / Schafer, Leandro       1   0:1
            Doppel 4:2
  gesamt 45:15

Aarberg

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.3 Lüthi, Simon   B12   6 6   10:8
1.1 Fischer, Christian   A17   7 7   16:5
1.2 Steinhauser, Marc   A17   7 7   20:0
4.1 Sporbeck, Frank   C10   1 1   0:3
            "kampflos"-Einzel 0:1
            Einzel 46:17
  Lüthi, Simon / Steinhauser, Marc       3   3:0
  Fischer, Christian / Steinhauser, Marc       2   1:1
  Fischer, Christian / Lüthi, Simon       2   0:2
            Doppel 4:3
  gesamt 50:20

Münsingen

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.2 Kurras, Jürgen   B14   7 7   13:8
1.1 Brunner, Pascal   A16   7 7   18:3
1.3 Tanner, Ernst   C10   7 7   4:17
            Einzel 35:28
  Brunner, Pascal / Kurras, Jürgen       6   4:2
  Kurras, Jürgen / Tanner, Ernst       1   0:1
            Doppel 4:3
  gesamt 39:31

Solothurn

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.2 Thi, Van Chi   B13   7 7   13:7
S Kovacs, Stanislav   B12   2 2   4:2
1.3 Fenyösy, Rudolf   B12   7 7   14:7
2.3 Boos, Matthias   C8   1 1   0:3
1.1 Lüthy, Ivo   B13   4 4   7:5
            "kampflos"-Einzel 1:0
            Einzel 39:24
  Fenyösy, Rudolf / Thi, Van Chi       7   4:3
            Doppel 4:3
  gesamt 43:27

Ostermundigen II

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Schläfli, Peter   B12   6 6   10:8
2.3 Möller, Benjamin   B12   6 6   6:12
2.2 Göllnitz, Philippe   B13   5 5   10:5
E Künzler, Philipp   C8   1 1   0:3
            Einzel 26:28
  Göllnitz, Philippe / Möller, Benjamin       5   1:4
  Möller, Benjamin / Schläfli, Peter       1   0:1
            Doppel 1:5
  gesamt 27:33

Herzogenbuchsee

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.3 Herzig, Jürg   C9   6 6   4:14
1.1 Schenk, Roger   B14   6 6   9:9
1.2 Rauch, Marcus   B13   5 5   5:10
3.2 Vauthey, Stefan   D5   1 1   0:3
            Einzel 18:36
  Rauch, Marcus / Schenk, Roger       5   3:2
  Herzig, Jürg / Schenk, Roger       1   1:0
            Doppel 4:2
  gesamt 22:38

Aarberg II

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
2.1 Göggel, Monika   B13   6 6   10:8
2.3 Liniger, Julian   C10   1 1   0:3
2.2 Steiner, Ruedi   B11   6 6   5:13
S Aebi, Daniel   C9   5 5   3:12
            Einzel 18:36
  Göggel, Monika / Steiner, Ruedi       5   4:1
  Aebi, Daniel / Steiner, Ruedi       1   0:1
            Doppel 4:2
  gesamt 22:38

Münchenbuchsee

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.3 Stucki, Martin   B11   7 7   8:13
1.2 Haslebacher, Jörg   B11   7 7   8:13
1.1 Lügstenmann, Reto   B12   7 7   11:10
            Einzel 27:36
  Haslebacher, Jörg / Lügstenmann, Reto       7   4:3
            Doppel 4:3
  gesamt 31:39

Heimberg II

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
2.2 Abbühl, Christian   B12   6 6   12:6
2.1 Leus, Fabio   B14   5 5   7:8
2.3 Zingg, Marcel   C9   6 6   3:15
3.1 Kochsiek, Jens   C10   1 1   1:2
            Einzel 23:31
  Abbühl, Christian / Leus, Fabio       4   1:3
  Abbühl, Christian / Zingg, Marcel       2   1:1
            Doppel 2:4
  gesamt 25:35

Burgdorf II

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
2.3 Baumann, Andreas   C10   5 5   3:12
S Tokar, Ludovit Jun.   C9   2 2   0:6
3.2 Wittwer, Jürg   C10   1 1   0:3
2.1 Hänni, Janick   B13   5 5   9:6
2.2 Spring, Lukas   B11   5 5   3:12
            Einzel 15:39
  Baumann, Andreas / Hänni, Janick       4   1:3
  Baumann, Andreas / Wittwer, Jürg       1   0:1
  Hänni, Janick / Spring, Lukas       1   0:1
            Doppel 1:5
  gesamt 16:44