Ergebnishistorie freigeschaltet

OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga Herren Gruppe 3
Spieler-Rangliste (gesamt)

Spielsystem

STT-Spielsystem

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Kapitän und Spiellokale

Top-Bilanzen

     
Top Name, Vorname Mannschaft gesamt +/-
1 Flückiger, John Chur II   30:5 +25
2 Keucheyan, Asad Triesen   27:10 +17
3 Bodmer, Nicolas Rapperswil-Jona III   21:5 +16
4 Hillmann, Matthias Zürich-Affoltern III   20:4 +16
5 Citaku, Linor Triesen   16:0 +16
6 Gallerachovà, Nikola Rapperswil-Jona III   18:3 +15
7 Hintz, Rajan Rapperswil-Jona III   16:1 +15
8 Fässler, Mathias Chur II   23:10 +13
9 Schläppi, Michel Triesen   24:13 +11
10 Schaffhauser, Benno Wädenswil III   22:13 +9
11 Blatter, Thomas Wädenswil III   21:12 +9
12 Von Däniken, Samir Young Stars ZH IV   9:0 +9
13 Nick, Filippo Rapperswil-Jona III   6:0 +6
  Milos, Nemo Young Stars ZH IV   6:0 +6
15 Stefanovic, Goran Zürich-Affoltern III   5:1 +4
16 Dechipre, Fabrice Urdorf   22:20 +2
17 Gerschwiler, Thomas Flums   16:14 +2
18 Keusch, Noe Young Stars ZH IV   4:2 +2
19 Schanz, Martin Wädenswil III   18:17 +1
20 Stricker, Martin Triesen   3:2 +1
21 Jund, Patrick Rapperswil-Jona III   2:1 +1
  Müsing, Andreas Zürich-Affoltern III   2:1 +1
23 Kehl, Arthur Young Stars ZH IV   15:15 0
24 Bilek, Lubos Rapperswil-Jona III   3:3 0
  Koller, Manuel Urdorf   3:3 0
  Hörtner, Matthias Rapperswil-Jona III   3:3 0
27 Rieder, Sebastian Young Stars ZH IV   4:5 -1
28 Zavorka, Lubos Chur II   1:2 -1
  Oehri, Michael Triesen   1:2 -1
  Negele, Norbert Triesen   1:2 -1
  Ferdinands, Ossie Urdorf   1:2 -1
  Schöb, Suchawadee Chur II   1:2 -1
33 Manbary, Farhad Triesen   1:3 -2
34 Morger, Adrian Flums   0:3 -3
  Marcarini, Marco Wädenswil III   0:3 -3
  Leyendecker, Dietger Rapperswil-Jona III   0:3 -3
  Kunz, Peter Flums   0:3 -3
  Bossi, Andreas Chur II   0:3 -3
  Schmid, Adrian Rapperswil-Jona III   0:3 -3
  Pfister, Kevin Rapperswil-Jona III   0:3 -3
41 Wildhaber, Werner Flums   1:5 -4
  Behrschmidt, Werner Wädenswil III   1:5 -4
  Zhang, Gerald Urdorf   1:5 -4
  Raschtzik, Oliver Paul Zürich-Affoltern III   1:5 -4
  Durrer, Severin Urdorf   1:5 -4
46 Aeschimann, Karl Urdorf   14:19 -5
  La Marr, Mike Young Stars ZH IV   14:19 -5
48 Keller, Philip Rapperswil-Jona III   12:17 -5
49 De Ridder, Till Wädenswil III   2:7 -5
50 Hass, Yannik Young Stars ZH IV   0:6 -6
  Schwedhelm, Markus Triesen   0:6 -6
52 Kaltenbrunner, Tim Zürich-Affoltern III   13:20 -7
53 Albicker, Daniel Zürich-Affoltern III   10:20 -10
54 Münger, Martin Urdorf   7:23 -16
55 Gubser, Dieter Flums   12:30 -18
56 Schilling, Andrea Young Stars ZH IV   2:22 -20
57 Meile, Jörg Flums   10:32 -22
58 Schmid, Patrik Chur II   7:29 -22