Ergebnishistorie freigeschaltet

MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
2. Liga Herren Gruppe 1
Spieler-Rangliste (gesamt)

Spielsystem

STT-Spielsystem

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Kapitän und Spiellokale

Top-Bilanzen

     
Top Name, Vorname Mannschaft gesamt +/-
1 Brunner, Pascal Münsingen   51:2 +49
2 Schneider, Patrick Port II   37:7 +30
3 Abbühl, Christian Heimberg II   39:13 +26
4 Schläfli, Peter Ostermundigen III   38:16 +22
5 Tschanz, Markus Thun II   35:14 +21
6 Wichelhaus, Michael Burgdorf III   28:14 +14
7 Widmer, Jonas Belp   18:5 +13
8 Braun, Torsten Köniz   24:12 +12
9 Winterberger, Manuel Ostermundigen III   12:0 +12
10 Erkens, Guy Port II   32:21 +11
11 Bühlmann, Ruedi Belp   29:18 +11
12 Göllnitz, Philippe Ostermundigen III   13:2 +11
13 Roth, Martin Köniz   20:13 +7
14 George, Aarkash Köniz   7:0 +7
15 Eker, Erkan Langnau   24:18 +6
16 Zingg, Marcel Heimberg II   27:23 +4
17 Klopfenstein, Philipp Heimberg II   5:1 +4
18 Wittwer, Ramon Burgdorf III   24:21 +3
19 Dürrenmatt, Jan Köniz   3:0 +3
20 Stucki, Adrian Belp   18:16 +2
21 Tanner, Ernst Münsingen   7:5 +2
22 Stieber, Alfred Thun II   4:2 +2
23 Zürcher-Steffen, Karin Langnau   26:25 +1
24 Sommer, Stephan Burgdorf III   17:16 +1
25 Schär, Tim Köniz   14:13 +1
26 Troxler, Roger Thun II   2:1 +1
27 Flükiger, Walter Thun II   22:22 0
28 Wittwer, Jürg Burgdorf III   18:18 0
29 Linder, Christoph Ostermundigen III   3:3 0
  Stumme, Oliver Heimberg II   3:3 0
31 Zürcher, Bruno Langnau   9:10 -1
32 Müller, Andrea Köniz   1:2 -1
  Baumann, Beat Thun II   1:2 -1
34 Sahli, Bruno Belp   2:4 -2
  Blumer, Noël Gilles Ostermundigen III   2:4 -2
  Schenk, Philipp Burgdorf III   2:4 -2
37 Lauper, Adrian Thun II   20:23 -3
38 Neuenschwander, Michael Langnau   0:3 -3
  Weber, Reto Thun II   0:3 -3
  Abalakov, Fedor Worb   0:3 -3
  Lehmann, Anton Ostermundigen III   0:3 -3
  Gerber, Roland Worb   0:3 -3
  Künzler, Philipp Ostermundigen III   0:3 -3
  Wyss, Roland Ostermundigen III   0:3 -3
45 Sommer, Johann Langnau   1:5 -4
  Hagen, Thomas Köniz   1:5 -4
  Schüpbach, Stefan Ostermundigen III   1:5 -4
  Schafroth, Thomas Port II   1:5 -4
49 Greter, Michel Ostermundigen III   2:7 -5
50 Merino, Tanja Port II   0:6 -6
  Schoppe, Ingo Worb   0:6 -6
  Baumann, Sabine Thun II   0:6 -6
  Grzesik, Andreas Worb   0:6 -6
  Aeschbacher, Robert Worb   0:6 -6
55 Engel, Luca Münsingen   17:24 -7
56 Lauener, Sebastian Langnau   1:8 -7
57 Reichert, Fionn Heimberg II   17:26 -9
58 Fankhauser, Toni Worb   5:16 -11
59 Abalakov, Sergey Worb   15:27 -12
60 Alimpinisis-Hofer, Deborah Worb   6:18 -12
61 Luder, Daniel Langnau   8:22 -14
62 Bissegger, Simon Münsingen   19:34 -15
63 Aspäck, Marc Ostermundigen III   9:24 -15
64 Schamell, Carsten Köniz   13:30 -17
65 Siegenthaler, Bruno Port II   15:35 -20
66 Oppliger, Manuel Belp   13:33 -20
67 Haldemann, Christof Worb   7:38 -31