Ergebnishistorie freigeschaltet

OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
6. Liga Herren Gruppe 5
Bilanzübersicht (gesamt)

Spielsystem

STT-Spielsystem

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Kapitän und Spiellokale

Bülach V

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
5.2 Fröhlich, André   D2   8 5   7:7
S Kovacevic, Milovan   D1   8 8   14:9
V Fischer, Markus   D2   0      
S Hänel, Stefan   D2   11 11   27:4
V Wischnewski, Christian   D2   2 2   5:1
S Vincenti, Gianni   D2   11 10   18:10
            "kampflos"-Einzel 6:0
            Einzel 77:31
  Hänel, Stefan / Vincenti, Gianni       6   3:3
  Fröhlich, André / Hänel, Stefan       2   1:1
  Fröhlich, André / Kovacevic, Milovan       1   1:0
  Kovacevic, Milovan / Vincenti, Gianni       1   0:1
  Hänel, Stefan / Kovacevic, Milovan       1   0:1
  Vincenti, Gianni / Wischnewski, Christian       1   0:1
            Doppel 5:7
  gesamt 82:38

Buchs Zürich V

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
5.3 Soldini, Enrico   D2   6 6   13:4
5.1 Randegger, Lukas   D3   9 8   21:2
S Knörr, Markus   D1   5 5   5:9
5.2 Schocher, Fabio   D2   6 6   17:1
S Smely, Charlotte   D1   5 5   5:10
            "kampflos"-Einzel 3:9
            Einzel 64:35
  Knörr, Markus / Randegger, Lukas       5   5:0
  Randegger, Lukas / Schocher, Fabio       4   3:1
  Schocher, Fabio / Smely, Charlotte       1   1:0
  Schocher, Fabio / Soldini, Enrico       1   1:0
            Doppel 10:1
  gesamt 74:36

Buchs Zürich IV

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Cano, Miriam   D1   3 3   5:4
S Migliori, Dominic   D1   5 5   5:9
S Sigrist, Robin   D2   9 8   14:8
4.2 Mylläri, Mikel   D2   4 4   8:3
4.1 Spörri, Nico   D3   9 7   14:6
4.3 Hürzeler, Jannick   D3   6 6   14:3
            "kampflos"-Einzel 6:0
            Einzel 66:33
  Hürzeler, Jannick / Spörri, Nico       3   2:1
  Migliori, Dominic / Sigrist, Robin       2   2:0
  Hürzeler, Jannick / Sigrist, Robin       2   2:0
  Sigrist, Robin / Spörri, Nico       2   1:1
  Mylläri, Mikel / Spörri, Nico       1   1:0
  Migliori, Dominic / Spörri, Nico       1   0:1
            Doppel 8:3
  gesamt 74:36

Zürich-Affoltern IX

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
9.1 Hagel, Mauro   D3   10 10   22:6
9.3 Angelini, Giacomo   D2   12 12   24:9
S Muca, Beni   D2   4 4   4:6
9.2 De Belder, Audrey   D2   7 7   10:10
S Hostettler, Remo   D1   2 2   1:5
            "kampflos"-Einzel 8:2
            Einzel 69:38
  Angelini, Giacomo / De Belder, Audrey       5   1:4
  Angelini, Giacomo / Hagel, Mauro       3   3:0
  De Belder, Audrey / Hagel, Mauro       2   1:1
  Angelini, Giacomo / Muca, Beni       2   1:1
            Doppel 6:6
  gesamt 75:44

Dübendorf-Volketswil V

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Khash-Erdene, Bilguuntuguldur   D3   5 5   13:2
5.3 Chan, Vincent   D4   0      
S Müller, Roman   D1   4 4   1:11
V Kümin, Reto   D5   0      
S Maleczky, Akos   D1   6 6   4:14
V Lor, Lac   D5   0      
S Forster, Markus   D2   6 5   7:8
S Günnel, Daniel   D3   4 4   7:5
S Frick, Oliver   D1   4 4   7:5
S Peier, Jamie   D2   5 5   6:9
            Einzel 45:54
  Khash-Erdene, Bilguuntuguldur / Peier, Jamie       3   2:1
  Forster, Markus / Günnel, Daniel       3   1:2
  Forster, Markus / Müller, Roman       2   1:1
  Forster, Markus / Khash-Erdene, Bilguuntuguldur       1   1:0
  Frick, Oliver / Müller, Roman       1   0:1
  Khash-Erdene, Bilguuntuguldur / Maleczky, Akos       1   0:1
            Doppel 5:6
  gesamt 50:60

Embrach IV

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Bächi, Andrin   D2   8 8   15:7
4.1 Colat, Vaclav   D3   2 2   3:3
4.3 Meyer, Peter   D1   11 11   3:29
S Colat, Helena   D1   12 11   7:24
4.2 Schild, Yuriko   D2   1 1   3:0
S Zberg, Silas   D1   1 1   0:3
            "kampflos"-Einzel 5:5
            Einzel 36:71
  Bächi, Andrin / Meyer, Peter       4   2:2
  Bächi, Andrin / Colat, Helena       4   0:4
  Colat, Helena / Colat, Vaclav       2   2:0
  Colat, Helena / Meyer, Peter       2   2:0
            Doppel 6:6
  gesamt 42:77

Young Stars ZH X

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
10.2 Meythaler, Aurel   D2   0      
10.3 Karpisek, Josua   D2   1 1   1:2
V Keusch, Lenni   D4   0      
S Thut, Jeffrey   D1   8 8   3:21
E Wildberger, Jill   D2   1 1   0:2
S Curschellas, Mario   D1   8 8   10:14
S Schochet, Shaili   D1   2 2   1:4
S Zoller, Andrin   D1   2 2   1:5
S Steiner, Carlo   D1   11 11   11:21
            "kampflos"-Einzel 3:0
            Einzel 30:69
  Curschellas, Mario / Steiner, Carlo       7   3:4
  Karpisek, Josua / Steiner, Carlo       1   1:0
  Steiner, Carlo / Zoller, Andrin       1   1:0
  Curschellas, Mario / Thut, Jeffrey       1   0:1
            "kampflos"-Doppel 1:0
            Doppel 6:5
  gesamt 36:74

Bassersdorf V

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Widmeier, Leander   D1   2 2   0:6
S Truong, Liem Dinh   D1   3 3   0:9
V Erzberger, Leon   D2   1 1    
5.2 Uhr, Richard   D2   3 3   9:0
5.1 Von Bergen, Heinz   D1   9 9   8:19
S Kägi, Jasmin Sarah   D1   4 4   4:8
S Thut, Manuela   D1   2 2   0:6
S Vignola, Paolo   D1   2 2   0:6
5.3 Handel, Irene   D1   6 6   5:13
            "kampflos"-Einzel 0:15
            Einzel 26:82
  Handel, Irene / Von Bergen, Heinz       3   0:3
  Kägi, Jasmin Sarah / Von Bergen, Heinz       3   0:3
  Truong, Liem Dinh / Widmeier, Leander       2   0:2
  Truong, Liem Dinh / Uhr, Richard       1   0:1
  Kägi, Jasmin Sarah / Thut, Manuela       1   0:1
  Uhr, Richard / Von Bergen, Heinz       1   0:1
            "kampflos"-Doppel 0:1
            Doppel 0:12
  gesamt 26:94