Ergebnishistorie freigeschaltet

OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
1. Liga Herren Gruppe 1
Bilanzübersicht (gesamt)

Spielsystem

STT-Spielsystem

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Kapitän und Spiellokale

Young Stars ZH III

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Milos, Nemo   B14   7 7   13:8
S Keusch, Noe   B13   4 4   7:5
S Petrovic, Davor   B14   3 3   2:7
3.1 Wendland, Tino   A18   7 7   18:3
V Von Däniken, Samir   A16   7 7   19:2
V Busslinger, Julian   A17   5 5   12:3
            Einzel 71:28
  Busslinger, Julian / Von Däniken, Samir       3   2:1
  Milos, Nemo / Von Däniken, Samir       2   1:1
  Keusch, Noe / Milos, Nemo       2   1:1
  Busslinger, Julian / Milos, Nemo       1   1:0
  Milos, Nemo / Wendland, Tino       1   1:0
  Von Däniken, Samir / Wendland, Tino       1   0:1
  Keusch, Noe / Wendland, Tino       1   0:1
            Doppel 6:5
  gesamt 77:33

Neuhausen III

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
V Jayanetti, Lakith   A16   3 3   4:5
S Schärrer, Livio   B15   7 7   11:8
5.3 Rehorek, Katerina   B12   1 1   1:1
3.3 Reust, Céline   A16   7 7   10:7
4.2 Leisse, Mirko   B14   2 2   1:4
3.1 Rehorek, Pavel   A18   5 5   13:1
S Ondis, Jozef Jun   B15   11 11   20:10
            "kampflos"-Einzel 9:3
            Einzel 69:39
  Ondis, Jozef Jun / Schärrer, Livio       3   0:3
  Reust, Céline / Schärrer, Livio       2   1:1
  Ondis, Jozef Jun / Rehorek, Pavel       2   0:2
  Ondis, Jozef Jun / Reust, Céline       1   1:0
  Ondis, Jozef Jun / Rehorek, Katerina       1   1:0
  Jayanetti, Lakith / Reust, Céline       1   1:0
  Jayanetti, Lakith / Ondis, Jozef Jun       1   1:0
  Rehorek, Pavel / Schärrer, Livio       1   1:0
            Doppel 6:6
  gesamt 75:45

Wetzikon

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.2 Schuhmayer, Achim   B15   10 10   14:16
1.3 Keller, Pino   B15   12 12   26:10
2.1 Klauth, Norbert   B14   1 1   1:2
1.1 Antonyan, Elmira   A16   12 12   26:10
3.1 Langhart, Roli   B14   1 1   2:1
            Einzel 69:39
  Keller, Pino / Schuhmayer, Achim       10   6:4
  Antonyan, Elmira / Keller, Pino       1   1:0
  Keller, Pino / Langhart, Roli       1   0:1
            Doppel 7:5
  gesamt 76:44

Affoltern A/A

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
2.1 Schöpfer, Oliver   A16   1 1   3:0
1.2 Brigmann, Oliver   A16   11 11   15:17
2.2 Hess, Matthias   B12   2 2   1:4
E Holzinger, Svenja   C10   1 1   0:3
1.3 Graber, Marco   B15   0      
3.3 Schlacher, Michael   C6   1 1   0:3
1.1 Klee, Tobias   A18   11 11   27:5
S Feuz, Robin   B12   4 4   2:10
S Gränicher, Benjamin   B14   3 3   2:7
            "kampflos"-Einzel 3:6
            Einzel 53:55
  Brigmann, Oliver / Klee, Tobias       8   7:1
  Feuz, Robin / Klee, Tobias       2   2:0
  Klee, Tobias / Schöpfer, Oliver       1   1:0
  Brigmann, Oliver / Holzinger, Svenja       1   0:1
            Doppel 10:2
  gesamt 63:57

Young Stars ZH II

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
2.1 Busin, Sandra   B15   10 10   20:9
4.2 Morandi, Bill   B12   2 2   2:4
2.2 Busin, Arno   B15   6 6   7:10
S Römmeler, Arno   B11   9 9   7:19
E Hass, Yannik   C9   1 1   0:3
2.3 Funk, Jörg   B13   3 3   2:7
4.3 Ferrari, Vittorio   B12   1 1   1:2
            "kampflos"-Einzel 3:3
            Einzel 42:57
  Busin, Arno / Busin, Sandra       3   1:2
  Busin, Sandra / Römmeler, Arno       3   1:2
  Busin, Sandra / Funk, Jörg       2   1:1
  Busin, Sandra / Morandi, Bill       1   1:0
  Busin, Arno / Römmeler, Arno       1   1:0
  Funk, Jörg / Römmeler, Arno       1   0:1
            Doppel 5:6
  gesamt 47:63

Gaiserwald

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Selva, Martin   B13   11 11   15:17
2.3 Aschwanden, Jonas   C10   1 1   0:3
1.3 Svobodova, Tatana   B13   5 5   3:11
1.2 Rosenast, Thomas   B14   11 11   17:15
1.1 Pfeiffer, Philipp   A16   0      
            "kampflos"-Einzel 3:15
            Einzel 38:61
  Rosenast, Thomas / Selva, Martin       10   2:8
  Rosenast, Thomas / Svobodova, Tatana       1   1:0
            Doppel 3:8
  gesamt 41:69

Bronschhofen

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.2 Lindenmann, Julian   B13   11 11   7:25
1.3 Weber, Harri   B12   12 12   10:25
2.1 Keel, Manuel   B12   1 1   2:1
1.1 Griessbacher, Stefan   B15   12 12   15:20
            "kampflos"-Einzel 3:0
            Einzel 37:71
  Griessbacher, Stefan / Weber, Harri       5   2:3
  Griessbacher, Stefan / Lindenmann, Julian       4   1:3
  Lindenmann, Julian / Weber, Harri       3   1:2
            Doppel 4:8
  gesamt 41:79

Triesen

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Schläppi, Michel   B12   10 9   5:21
1.2 Keucheyan, Asad   B13   8 8   7:16
1.3 Schmickler, Andreas   B13   7 7   6:13
1.1 Citaku, Linor   A16   9 9   12:14
            "kampflos"-Einzel 6:0
            Einzel 36:64
  Citaku, Linor / Keucheyan, Asad       4   2:2
  Keucheyan, Asad / Schläppi, Michel       2   1:1
  Citaku, Linor / Schläppi, Michel       2   1:1
  Citaku, Linor / Schmickler, Andreas       2   0:2
  Schläppi, Michel / Schmickler, Andreas       1   1:0
            Doppel 5:6
  gesamt 41:70