Ergebnishistorie freigeschaltet

OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 4
Bilanzübersicht (gesamt)

Spielsystem

STT-Spielsystem

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Kapitän und Spiellokale

Dübendorf-Volketswil IV

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Duttweiler, Peter   D3   4 4   8:4
4.2 Joshi, Chinmay   D5   4 4   7:5
4.1 Gunzenhauser, Marco   C8   7 5   13:1
S Hohl, Roswitha   D4   7 7   8:12
S Keller, Tim   D5   7 7   14:7
E Kinz, Helmut   D4   2 2   4:2
4.3 Grädel, Tamina   D5   9 9   23:3
S Kehmann, Birger   D5   4 4   3:9
            "kampflos"-Einzel 3:0
            Einzel 83:43
  Grädel, Tamina / Hohl, Roswitha       5   4:1
  Joshi, Chinmay / Keller, Tim       2   1:1
  Grädel, Tamina / Gunzenhauser, Marco       2   1:1
  Gunzenhauser, Marco / Hohl, Roswitha       1   1:0
  Grädel, Tamina / Kehmann, Birger       1   0:1
  Grädel, Tamina / Keller, Tim       1   0:1
  Gunzenhauser, Marco / Joshi, Chinmay       1   0:1
  Duttweiler, Peter / Gunzenhauser, Marco       1   0:1
            Doppel 7:7
  gesamt 90:50

Bassersdorf II

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
E Leuppi, Christian   D3   2 2   4:2
2.1 Umnus, Stefan   D4   13 13   21:17
2.3 Nguyen, Quang Huy   C6   14 14   33:9
2.2 Nagrath, Anirudha   C6   0      
S Truong Dinh, Hung   D4   12 12   13:23
            "kampflos"-Einzel 0:4
            Einzel 71:55
  Nguyen, Quang Huy / Umnus, Stefan       9   7:2
  Nguyen, Quang Huy / Truong Dinh, Hung       4   2:2
  Leuppi, Christian / Umnus, Stefan       1   0:1
            Doppel 9:5
  gesamt 80:60

Imperial Winterthur

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Tobler, Vreni   D3   3 3   2:7
1.2 Rudack, Manfred   C6   14 14   26:16
1.1 Bächtold, Thomas   D5   13 13   26:13
1.3 Persikau, Yury   D4   10 10   13:16
E Spielmann, Andreas   D2   2 2   1:5
            "kampflos"-Einzel 1:0
            Einzel 69:57
  Bächtold, Thomas / Rudack, Manfred       13   6:7
  Persikau, Yury / Rudack, Manfred       1   0:1
            Doppel 6:8
  gesamt 75:65

Winterthur III

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Stalder, Hugo   D5   13 13   21:18
V Hódi, Beatrix   C9   0      
3.3 Sonderegger, Daniel   C6   11 11   20:13
4.1 Andres, Frédéric   D3   1 1   1:2
V Pfaller, Michael Jun.   C7   6 6   13:5
E Normentsang, Gyamtso Dhudup   D2   1 1   0:3
S Weiss, Peter   D4   10 10   10:20
            Einzel 65:61
  Pfaller, Michael Jun. / Stalder, Hugo       5   3:2
  Sonderegger, Daniel / Stalder, Hugo       4   3:1
  Sonderegger, Daniel / Weiss, Peter       2   1:1
  Stalder, Hugo / Weiss, Peter       2   1:1
  Pfaller, Michael Jun. / Sonderegger, Daniel       1   1:0
            Doppel 9:5
  gesamt 74:66

Kloten V

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
5.1 Scherrer, Cédric   C7   13 13   30:9
E Hohl, Laura   D2   2 2   3:3
5.2 Schäublin, Pascal   D4   13 13   22:17
S Bernhard, Adrian   D3   7 7   6:15
5.3 Alleyrat, Jean-Claude   D3   7 7   0:21
            Einzel 61:65
  Scherrer, Cédric / Schäublin, Pascal       10   7:3
  Bernhard, Adrian / Scherrer, Cédric       3   1:2
  Bernhard, Adrian / Schäublin, Pascal       1   0:1
            Doppel 8:6
  gesamt 69:71

Neuhausen VI

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
6.1 Rehorek, Kristyna   C6   5 5   10:5
S Pettikoffer, Christian   D3   11 11   7:26
6.3 Bernet, Melanie   D5   9 9   20:7
S Pelz, Lotta   D5   5 5   8:7
6.2 Zhuravlov, Igor   D5   8 8   10:14
E Busch, Paul   D1   1 1   1:2
E Rosset, Seraina   D2   1 1   0:3
E Rabara, Vincent   D2   2 2   0:6
            Einzel 56:70
  Bernet, Melanie / Rehorek, Kristyna       3   3:0
  Bernet, Melanie / Zhuravlov, Igor       3   1:2
  Pelz, Lotta / Rehorek, Kristyna       2   0:2
  Bernet, Melanie / Pettikoffer, Christian       1   1:0
  Pettikoffer, Christian / Rosset, Seraina       1   0:1
  Pelz, Lotta / Pettikoffer, Christian       1   0:1
  Bernet, Melanie / Pelz, Lotta       1   0:1
  Pelz, Lotta / Zhuravlov, Igor       1   0:1
  Bernet, Melanie / Rabara, Vincent       1   0:1
            Doppel 5:9
  gesamt 61:79

Embrach II

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Csucs, Laszlo Janos   D3   7 7   7:14
2.2 Hewage, Tamara   D4   13 13   20:19
2.1 Schmid, Bruno   D5   12 12   18:18
3.3 Schrepfer, Adrian   D3   1 1   0:3
4.1 Colat, Vaclav   D4   1 1   1:2
2.3 Weidmann, Marco   D4   9 8   9:15
            Einzel 55:71
  Schmid, Bruno / Weidmann, Marco       7   5:2
  Csucs, Laszlo Janos / Schmid, Bruno       3   2:1
  Hewage, Tamara / Schmid, Bruno       2   0:2
  Hewage, Tamara / Weidmann, Marco       1   1:0
  Csucs, Laszlo Janos / Weidmann, Marco       1   0:1
            Doppel 8:6
  gesamt 63:77

Schaffhausen

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.3 Schelling, Manuel   D2   11 11   6:27
2.2 Stamm, Philipp   D2   2 2   0:6
1.1 Keller, Philipp   D5   14 14   30:12
1.2 Bührer, Daniel   D3   14 14   8:34
2.1 Werdenberg, Markus   D2   1 1   0:3
            Einzel 44:82
  Bührer, Daniel / Keller, Philipp       12   3:9
  Keller, Philipp / Schelling, Manuel       2   1:1
            Doppel 4:10
  gesamt 48:92