Ergebnishistorie freigeschaltet

OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 3
Bilanzübersicht (gesamt)

Spielsystem

STT-Spielsystem

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Kapitän und Spiellokale

Ettenhausen

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.3 Smit, Jan Mark   D5   9 8   9:15
1.2 Nikolic, Milan   C10   12 12   32:3
S Nuck, Thomas   D4   12 12   15:20
1.1 Meile, Stefan   C7   10 10   26:3
            "kampflos"-Einzel 3:0
            Einzel 85:41
  Nikolic, Milan / Smit, Jan Mark       5   4:1
  Nikolic, Milan / Nuck, Thomas       5   3:2
  Meile, Stefan / Smit, Jan Mark       2   1:1
  Meile, Stefan / Nikolic, Milan       1   1:0
  Nuck, Thomas / Smit, Jan Mark       1   0:1
            Doppel 9:5
  gesamt 94:46

Kloten VI

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
8.2 Alleyrat, Jean-Claude   D2   2 2   1:5
6.1 Kuhn, Michael   C10   9 9   22:5
7.3 Bernhard, Adrian   D3   1 1   0:3
V Grönquist, Philippe   C7   1 1   2:1
S Schäublin, Pascal   D4   14 14   20:22
7.1 Grädel, Tamina   D4   2 2   3:3
6.3 Scherrer, Cédric   C7   12 12   28:8
            "kampflos"-Einzel 0:3
            Einzel 76:50
  Scherrer, Cédric / Schäublin, Pascal       7   3:4
  Kuhn, Michael / Schäublin, Pascal       4   3:1
  Kuhn, Michael / Scherrer, Cédric       1   1:0
  Grädel, Tamina / Kuhn, Michael       1   1:0
  Bernhard, Adrian / Schäublin, Pascal       1   0:1
            Doppel 8:6
  gesamt 84:56

Winterthur III

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
3.1 Stalder, Hugo   D5   12 12   22:14
4.1 Nachtwey, Enrico   D3   1 1   0:3
3.2 Sonderegger, Daniel   C6   11 11   25:8
S Weiss, Peter   D5   13 13   15:24
5.1 Staufer, Dominic   D3   2 2   4:2
V Hódi, Beatrix   C8   1 1   3:0
E Ghasem, Tak Tak   D3   2 2   2:4
            Einzel 71:55
  Sonderegger, Daniel / Stalder, Hugo       7   4:3
  Sonderegger, Daniel / Weiss, Peter       3   0:3
  Stalder, Hugo / Weiss, Peter       2   1:1
  Hódi, Beatrix / Stalder, Hugo       1   0:1
  Nachtwey, Enrico / Weiss, Peter       1   0:1
            Doppel 5:9
  gesamt 76:64

Imperial Winterthur

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.2 Rudack, Manfred   C6   14 14   25:16
1.1 Bächtold, Thomas   D5   13 13   22:16
1.3 Persikau, Yury   D5   8 8   9:14
2.1 Meloni, Aldo   D3   1 1   1:2
S Tobler, Vreni   D4   5 5   3:12
            "kampflos"-Einzel 3:3
            Einzel 63:63
  Bächtold, Thomas / Rudack, Manfred       13   10:3
  Persikau, Yury / Rudack, Manfred       1   1:0
            Doppel 11:3
  gesamt 74:66

Embrach II

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
2.2 Hewage, Tamara   D4   12 12   16:19
S Bigler, Marcel   D5   5 5   2:12
3.1 Tüscher, Patrick   D3   2 2   3:3
2.3 Weidmann, Marco   D3   12 12   19:17
4.2 Schrepfer, Adrian   D3   2 2   2:4
2.1 Schmid, Bruno   C6   9 9   14:12
            "kampflos"-Einzel 3:0
            Einzel 59:67
  Schmid, Bruno / Weidmann, Marco       7   4:3
  Hewage, Tamara / Weidmann, Marco       3   1:2
  Bigler, Marcel / Schmid, Bruno       1   1:0
  Bigler, Marcel / Hewage, Tamara       1   1:0
  Tüscher, Patrick / Weidmann, Marco       1   1:0
  Hewage, Tamara / Schmid, Bruno       1   0:1
            Doppel 8:6
  gesamt 67:73

Diessenhofen

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Staller, Jochi   D4   9 8   9:15
S Nägeli, Niklaus   D3   4 4   0:12
1.1 Lampert, Peter   C6   12 12   25:11
1.3 Müller, Ernst   D4   9 9   6:21
S Etzweiler, Franz   D2   3 3   1:8
1.2 Heierle, Urs   D5   9 9   13:14
            Einzel 54:81
  Heierle, Urs / Lampert, Peter       7   5:2
  Heierle, Urs / Staller, Jochi       2   2:0
  Lampert, Peter / Staller, Jochi       2   0:2
  Lampert, Peter / Nägeli, Niklaus       1   0:1
  Müller, Ernst / Staller, Jochi       1   0:1
  Lampert, Peter / Müller, Ernst       1   0:1
  Nägeli, Niklaus / Staller, Jochi       1   0:1
            Doppel 7:8
  gesamt 61:89

Steckborn-Homburg IV

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
4.3 Regenscheit, Wolfgang   D4   11 11   14:18
S Forsch, Viktor   D3   3 3   3:6
4.1 Stutz, Adrian   D5   15 15   26:18
5.3 Stäheli, Markus   D3   2 2   1:5
4.2 Wolfer, Remo   D3   13 13   12:26
            "kampflos"-Einzel 3:3
            Einzel 59:76
  Regenscheit, Wolfgang / Stutz, Adrian       7   2:5
  Stutz, Adrian / Wolfer, Remo       5   1:4
  Forsch, Viktor / Stutz, Adrian       3   1:2
            Doppel 4:11
  gesamt 63:87

Wuppenau III

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
E Bächtold, Kiano   D1   2 2   0:6
3.3 Anken, Roger   D4   12 12   17:19
3.1 Steiger, Robert   D5   13 13   26:13
3.2 Bernold, Erwin   D2   14 14   3:39
            "kampflos"-Einzel 0:3
            Einzel 46:80
  Anken, Roger / Steiger, Robert       10   5:5
  Bernold, Erwin / Steiger, Robert       3   0:3
  Anken, Roger / Bernold, Erwin       1   0:1
            Doppel 5:9
  gesamt 51:89