Ergebnishistorie freigeschaltet

MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga O40 Gruppe 1
Bilanzübersicht (gesamt)

Spielsystem

STT-Spielsystem

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Kapitän und Spiellokale

bls Spiez

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Linder, Louis   D2   1 1   0:2
1.3 Groeneweg, Maarten   D5   1 1   3:0
S Zoss, Kurt   D5   1 1   3:0
S Müller, Hans-Rudolf   D1   7 7   5:15
S Ou, Boun Huang   D4   6 6   12:5
S Fellinger, Kurt   D2   1 1   0:3
S Matter, Peter   D2   2 2   3:3
S Küttel, Arthur   D4   5 5   13:2
1.2 Turtschi, Jürg Stephan   C6   6 6   17:1
            "kampflos"-Einzel 3:0
            Einzel 59:31
  Ou, Boun Huang / Turtschi, Jürg Stephan       4   2:2
  Linder, Louis / Ou, Boun Huang       1   1:0
  Müller, Hans-Rudolf / Zoss, Kurt       1   1:0
  Müller, Hans-Rudolf / Ou, Boun Huang       1   1:0
  Müller, Hans-Rudolf / Turtschi, Jürg Stephan       1   1:0
  Fellinger, Kurt / Müller, Hans-Rudolf       1   0:1
  Küttel, Arthur / Turtschi, Jürg Stephan       1   0:1
            Doppel 6:4
  gesamt 65:35

Stettlen

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.2 Schwarz, Beat   D3   7 7   14:7
1.1 Schwarz, Hansueli   D3   9 9   19:8
S Steiner, Daniel   D2   9 9   14:13
S Flückiger, Philipp   D3   5 5   11:4
S Balmer, Sandra   D2   2 2   4:2
            "kampflos"-Einzel 0:3
            Einzel 62:37
  Schwarz, Beat / Schwarz, Hansueli       4   0:4
  Schwarz, Hansueli / Steiner, Daniel       3   2:1
  Flückiger, Philipp / Schwarz, Beat       2   0:2
  Flückiger, Philipp / Steiner, Daniel       1   1:0
  Balmer, Sandra / Steiner, Daniel       1   0:1
            Doppel 3:8
  gesamt 65:45

SC Informatik Swisscom Wabern

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.1 Ammann, André   D3   5 5   11:4
S Loosli, Jean-Jacques   D3   1 1   2:1
1.3 Szelindi, Attila   D3   7 7   12:9
S Dufaux, Gilbert   D1   5 5   3:12
S Fuchs, Markus   D3   1 1   1:2
S Schnellmann, Viktor   D1   6 6   2:16
1.2 Odillon, Michel   D3   8 8   20:4
            Einzel 51:48
  Odillon, Michel / Szelindi, Attila       6   6:0
  Ammann, André / Odillon, Michel       2   2:0
  Ammann, André / Dufaux, Gilbert       1   0:1
  Dufaux, Gilbert / Schnellmann, Viktor       1   0:1
  Schnellmann, Viktor / Szelindi, Attila       1   0:1
            Doppel 8:3
  gesamt 59:51

Bern

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Häusler, Eberhard   D3   7 7   9:12
1.2 Van Beek, Gerhard   C6   6 6   17:1
S Stampfli, Kurt   D2   3 3   5:4
S Howald, Thierry   D2   6 6   3:15
S Gautschy, Beat   D3   8 8   16:8
            Einzel 50:40
  Gautschy, Beat / Häusler, Eberhard       4   2:2
  Gautschy, Beat / Van Beek, Gerhard       3   3:0
  Häusler, Eberhard / Van Beek, Gerhard       1   1:0
  Howald, Thierry / Van Beek, Gerhard       1   1:0
  Gautschy, Beat / Stampfli, Kurt       1   1:0
            Doppel 8:2
  gesamt 58:42

Münsingen

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Ramseyer, Thomas   D2   7 7   10:11
S Fregonese, Mario   D2   7 7   12:9
S Wyss, Ernst   D1   6 6   11:7
S Schären, Hans   D2   5 5   5:10
S Reinhardt, Richard   D3   4 3   9:0
S Jordi, Willy   D3   2 2   1:5
            Einzel 48:42
  Fregonese, Mario / Ramseyer, Thomas       3   2:1
  Fregonese, Mario / Reinhardt, Richard       2   2:0
  Ramseyer, Thomas / Wyss, Ernst       2   1:1
  Ramseyer, Thomas / Reinhardt, Richard       1   1:0
  Fregonese, Mario / Wyss, Ernst       1   1:0
  Fregonese, Mario / Jordi, Willy       1   0:1
            Doppel 7:3
  gesamt 55:45

Wichtrach

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
S Bonaventura, Marcello   D1   6 6   3:15
1.2 Gerber, Hansueli   D1   7 7   8:13
1.1 Sterchi, Matthias   D3   8 8   19:5
S Sallay, Istvan   D1   3 3   0:9
1.3 Jucker, Beat   D1   5 5   0:15
            "kampflos"-Einzel 0:3
            Einzel 30:60
  Gerber, Hansueli / Sterchi, Matthias       5   1:4
  Bonaventura, Marcello / Sterchi, Matthias       2   0:2
  Bonaventura, Marcello / Jucker, Beat       1   0:1
  Gerber, Hansueli / Sallay, Istvan       1   0:1
  Sallay, Istvan / Sterchi, Matthias       1   0:1
            Doppel 1:9
  gesamt 31:69

Ostermundigen III

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
3.3 Baumann, Urs   D2   4 4   7:5
3.2 Aspäck, Franz   D2   1 1   2:1
S Esseiva, Jean   D1   5 5   0:14
S Hansen, Daniel   D2   8 8   7:16
S Blaser, Mathias   D1   1 1   1:2
S Stamm, Jean Pierre   D1   2 2   1:5
S Eggli, Kurt   D1   2 2   0:6
S Glauser, Peter   D1   6 6   3:15
S Engel, Klaus   D1   1 1   0:2
            "kampflos"-Einzel 3:0
            Einzel 24:66
  Baumann, Urs / Hansen, Daniel       2   1:1
  Glauser, Peter / Hansen, Daniel       2   0:2
  Baumann, Urs / Stamm, Jean Pierre       1   1:0
  Esseiva, Jean / Hansen, Daniel       1   1:0
  Eggli, Kurt / Glauser, Peter       1   0:1
  Baumann, Urs / Esseiva, Jean       1   0:1
  Aspäck, Franz / Hansen, Daniel       1   0:1
  Blaser, Mathias / Hansen, Daniel       1   0:1
            Doppel 3:7
  gesamt 27:73