MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 1. Liga
Bilanzübersicht (gesamt)

Spielsystem

STT-Spielsystem

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Kapitän und Spiellokale

Burgdorf

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.2 Schafer, Leandro   B13   12 12   26:10
1.1 König, Dominic   B15   12 12   29:7
S Räber, Till   B12   11 11   19:14
1.3 Junker, Simon   B13   10 10   21:9
            Einzel 95:40
  Junker, Simon / König, Dominic       5   4:1
  König, Dominic / Schafer, Leandro       4   3:1
  Junker, Simon / Schafer, Leandro       4   2:2
  König, Dominic / Räber, Till       1   0:1
  Räber, Till / Schafer, Leandro       1   0:1
            Doppel 9:6
  gesamt 104:46

Aarberg

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.3 Lüthi, Simon   B12   13 13   14:25
4.3 Leutert, Daniel   D3   1 1   0:3
1.1 Fischer, Christian   A17   16 16   38:10
1.2 Steinhauser, Marc   A17   16 16   44:3
4.1 Sporbeck, Frank   C10   2 2   1:5
            "kampflos"-Einzel 0:1
            Einzel 97:47
  Fischer, Christian / Steinhauser, Marc       10   4:6
  Lüthi, Simon / Steinhauser, Marc       4   3:1
  Fischer, Christian / Lüthi, Simon       2   0:2
            Doppel 7:9
  gesamt 104:56

Münsingen

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
2.3 Reinhard, Louis   C10   2 2   1:5
1.2 Kurras, Jürgen   B14   16 16   33:15
1.1 Brunner, Pascal   A16   16 16   41:7
2.1 Bissegger, Simon   C7   1 1   1:2
1.3 Tanner, Ernst   C10   13 13   8:31
            Einzel 84:60
  Brunner, Pascal / Kurras, Jürgen       14   9:5
  Brunner, Pascal / Reinhard, Louis       1   1:0
  Kurras, Jürgen / Tanner, Ernst       1   0:1
            Doppel 10:6
  gesamt 94:66

Solothurn

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.2 Thi, Van Chi   B13   16 16   31:16
S Kovacs, Stanislav   B12   4 4   7:5
2.3 Boos, Matthias   C8   1 1   0:3
1.3 Fenyösy, Rudolf   B12   16 16   27:21
1.1 Lüthy, Ivo   B13   11 11   16:17
            "kampflos"-Einzel 1:0
            Einzel 82:62
  Fenyösy, Rudolf / Thi, Van Chi       16   11:5
            Doppel 11:5
  gesamt 93:67

Ostermundigen II

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
2.2 Göllnitz, Philippe   B13   12 12   25:11
4.3 Schmid, Gabriel   C7   2 2   1:5
S Schläfli, Peter   B12   12 12   18:18
2.3 Möller, Benjamin   B12   13 13   17:22
V Wyss, Roman   A16   5 5   14:1
E Künzler, Philipp   C8   1 1   0:3
            Einzel 75:60
  Göllnitz, Philippe / Möller, Benjamin       9   2:7
  Möller, Benjamin / Wyss, Roman       2   1:1
  Göllnitz, Philippe / Wyss, Roman       1   1:0
  Göllnitz, Philippe / Schläfli, Peter       1   1:0
  Möller, Benjamin / Schläfli, Peter       1   0:1
  Schläfli, Peter / Wyss, Roman       1   0:1
            Doppel 5:10
  gesamt 80:70

Herzogenbuchsee

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.3 Herzig, Jürg   C9   14 14   15:27
1.1 Schenk, Roger   B14   15 15   26:19
1.2 Rauch, Marcus   B13   14 14   14:28
3.2 Vauthey, Stefan   D5   2 2   0:6
            Einzel 55:80
  Rauch, Marcus / Schenk, Roger       12   8:4
  Herzig, Jürg / Schenk, Roger       2   2:0
  Herzig, Jürg / Rauch, Marcus       1   0:1
            Doppel 10:5
  gesamt 65:85

Aarberg II

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
2.1 Göggel, Monika   B13   15 15   31:14
2.3 Liniger, Julian   C10   5 5   1:14
2.2 Steiner, Ruedi   B11   14 14   15:27
S Aebi, Daniel   C9   11 11   6:27
            Einzel 53:82
  Göggel, Monika / Steiner, Ruedi       13   10:3
  Göggel, Monika / Liniger, Julian       1   0:1
  Aebi, Daniel / Steiner, Ruedi       1   0:1
            Doppel 10:5
  gesamt 63:87

Münchenbuchsee

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
1.3 Stucki, Martin   B11   16 16   17:31
1.2 Haslebacher, Jörg   B11   16 16   16:32
1.1 Lügstenmann, Reto   B12   16 16   24:24
            Einzel 57:87
  Haslebacher, Jörg / Lügstenmann, Reto       16   6:10
            Doppel 6:10
  gesamt 63:97

Heimberg II

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
2.2 Abbühl, Christian   B12   14 14   21:21
3.1 Kochsiek, Jens   C10   1 1   1:2
2.1 Leus, Fabio   B14   12 12   17:19
3.2 Klopfenstein, Philipp   B11   2 2   1:5
2.3 Zingg, Marcel   C9   12 12   6:30
S Reichert, Fionn   C8   4 4   1:11
            Einzel 47:88
  Abbühl, Christian / Leus, Fabio       10   4:6
  Abbühl, Christian / Zingg, Marcel       3   1:2
  Klopfenstein, Philipp / Zingg, Marcel       1   0:1
  Abbühl, Christian / Reichert, Fionn       1   0:1
            Doppel 5:10
  gesamt 52:98

Burgdorf II

           
Rang Name, Vorname Klassierung   Einsätze Einzel/Doppel gesamt
2.2 Spring, Lukas   B11   11 11   8:25
S Tokar, Ludovit Jun.   C9   5 5   4:11
2.3 Baumann, Andreas   C10   12 12   8:28
2.1 Hänni, Janick   B13   14 14   25:17
3.2 Wittwer, Jürg   C10   1 1   0:3
3.3 Schenk, Philipp   B12   2 2   3:3
            Einzel 48:87
  Baumann, Andreas / Hänni, Janick       11   3:8
  Hänni, Janick / Schenk, Philipp       2   1:1
  Hänni, Janick / Spring, Lukas       1   0:1
  Baumann, Andreas / Wittwer, Jürg       1   0:1
            Doppel 4:11
  gesamt 52:98