NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
2. Liga Herren Gruppe 1
vue d'ensemble du bilan (TA)
système de jeu
système de jeu STT
informations d'équipe
Basel II |
|||||||
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Bauer, Fabrice Joel | C8 | 2 | 2 | 3:3 | ||
2.2 | Müller, Jonas | B12 | 6 | 6 | 12:5 | ||
2.1 | Dahms, René | B14 | 6 | 6 | 14:3 | ||
V | Andric, Andrija | B12 | 7 | 7 | 17:3 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 49:14 | ||||||
Andric, Andrija / Müller, Jonas | 4 | 2:2 | |||||
Dahms, René / Müller, Jonas | 2 | 1:1 | |||||
Bauer, Fabrice Joel / Dahms, René | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 4:3 | ||||||
tout | 53:17 | ||||||
Oberwil |
|||||||
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
2.1 | Schwarz, Jérôme | C9 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.3 | Borghesi, Sandro | B11 | 6 | 6 | 13:5 | ||
2.3 | Barthlott, Thomas | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.2 | Auer, Adrian | B11 | 7 | 7 | 13:8 | ||
1.1 | Heiniger, Andreas | B11 | 5 | 5 | 10:5 | ||
simple | 36:27 | ||||||
Auer, Adrian / Heiniger, Andreas | 5 | 3:2 | |||||
Auer, Adrian / Borghesi, Sandro | 2 | 2:0 | |||||
Doppel | 5:2 | ||||||
tout | 41:29 | ||||||
Bremgarten IV |
|||||||
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
4.1 | Jäger, Felix | B11 | 6 | 6 | 14:4 | ||
4.3 | Credaro, Céline | C9 | 4 | 4 | 4:8 | ||
4.2 | Asper, Michel | B11 | 7 | 7 | 16:4 | ||
S | Glaros, Christos | C7 | 4 | 4 | 5:7 | ||
w.o. double | 1:0 | ||||||
simple | 40:23 | ||||||
Asper, Michel / Jäger, Felix | 3 | 2:1 | |||||
Asper, Michel / Glaros, Christos | 2 | 2:0 | |||||
Credaro, Céline / Jäger, Felix | 1 | 1:0 | |||||
Glaros, Christos / Jäger, Felix | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 6:1 | ||||||
tout | 46:24 | ||||||
Frick II |
|||||||
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
3.2 | Wenger, Bernd | C6 | 2 | 2 | 1:5 | ||
V | Hesse, Carmon | B11 | 0 | ||||
S | Suter, Dominic | C8 | 3 | 3 | 3:6 | ||
V | Zehnder, Christoph | C10 | 6 | 6 | 12:6 | ||
2.1 | Döbeli, Roland | B11 | 7 | 7 | 13:8 | ||
3.1 | Zoller, Jürgen | C7 | 2 | 2 | 1:5 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 30:33 | ||||||
Döbeli, Roland / Zehnder, Christoph | 3 | 3:0 | |||||
Döbeli, Roland / Zoller, Jürgen | 2 | 1:1 | |||||
Döbeli, Roland / Suter, Dominic | 2 | 1:1 | |||||
Doppel | 5:2 | ||||||
tout | 35:35 | ||||||
Aarau |
|||||||
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
1.3 | Zinniker, Matthias | C9 | 7 | 7 | 15:6 | ||
1.1 | von Bergen, Thomas | C9 | 7 | 7 | 10:11 | ||
2.1 | Furer, René | C7 | 2 | 2 | 1:5 | ||
1.2 | Carcer, Bruno | C7 | 4 | 4 | 7:5 | ||
2.2 | Styger, Philipp | C7 | 1 | 1 | 2:1 | ||
simple | 35:28 | ||||||
Carcer, Bruno / von Bergen, Thomas | 3 | 1:2 | |||||
Zinniker, Matthias / von Bergen, Thomas | 2 | 0:2 | |||||
Styger, Philipp / von Bergen, Thomas | 1 | 1:0 | |||||
Furer, René / Zinniker, Matthias | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 2:5 | ||||||
tout | 37:33 | ||||||
Olten III |
|||||||
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
3.2 | Herrmann, Markus | C9 | 7 | 7 | 12:8 | ||
3.3 | Vezzio, Fabio | C8 | 7 | 7 | 4:16 | ||
3.1 | Weber, Markus | C10 | 6 | 6 | 12:5 | ||
S | Amsler, Toni | C7 | 1 | 1 | 0:3 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 31:32 | ||||||
Herrmann, Markus / Weber, Markus | 6 | 4:2 | |||||
Herrmann, Markus / Vezzio, Fabio | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 4:3 | ||||||
tout | 35:35 | ||||||
Aesch III |
|||||||
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
V | Petrovic, Davor | B11 | 2 | 2 | 2:4 | ||
V | Vanzeir, Jürgen | B13 | 0 | ||||
S | Schaffter, Laurent | C10 | 3 | 3 | 4:5 | ||
4.2 | Beeler, Matthias | C8 | 2 | 2 | 3:3 | ||
S | Fasolin, René | C6 | 4 | 4 | 1:10 | ||
E | Luu, Van Huy | C6 | 2 | 2 | 3:3 | ||
3.3 | Ruder, Werner | C9 | 7 | 7 | 9:12 | ||
w.o. double | 0:4 | ||||||
simple | 22:41 | ||||||
Ruder, Werner / Schaffter, Laurent | 3 | 0:3 | |||||
Petrovic, Davor / Ruder, Werner | 1 | 1:0 | |||||
Beeler, Matthias / Ruder, Werner | 1 | 1:0 | |||||
Fasolin, René / Ruder, Werner | 1 | 0:1 | |||||
Fasolin, René / Petrovic, Davor | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 2:5 | ||||||
tout | 24:46 | ||||||
Pratteln |
|||||||
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
1.3 | Bazzo, Moreno | C6 | 4 | 4 | 1:11 | ||
1.1 | Pfirter, Roland | C8 | 3 | 3 | 2:7 | ||
1.2 | Küng, Rudolf | C8 | 5 | 5 | 3:12 | ||
S | Riffelmacher, Philipp | C6 | 5 | 5 | 1:14 | ||
S | Reber, Thomas | C6 | 4 | 4 | 2:10 | ||
simple | 9:54 | ||||||
Bazzo, Moreno / Riffelmacher, Philipp | 2 | 0:2 | |||||
Pfirter, Roland / Reber, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
Küng, Rudolf / Pfirter, Roland | 1 | 0:1 | |||||
Reber, Thomas / Riffelmacher, Philipp | 1 | 0:1 | |||||
Pfirter, Roland / Riffelmacher, Philipp | 1 | 0:1 | |||||
Küng, Rudolf / Riffelmacher, Philipp | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 0:7 | ||||||
tout | 9:61 |