Cronologia dei risultati sbloccata

OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 4
programma delle partite (Girone d'andata)

Sistema di gioco

STT-Sistema di gioco

Informazioni sulla squadra

Indirizzi di contatto, Capitano e locale di gioco

programma delle partite (girone di andata)

Giorno Data Ora (Palestra) Serie Squadra locale   Squadra ospite   Partite      
gio. 30.08.2018 20:00   (1)   1 Bassersdorf II Dübendorf-Volketswil IV  Vittoria 4:6   Rapporto di partita approvato  
lun. 03.09.2018 19:30   (1)   1 Schaffhausen Winterthur III  5:5   Rapporto di partita approvato  
gio. 06.09.2018 20:00   (1)   1 Imperial Winterthur Embrach II  5:5   Rapporto di partita approvato  
ven. 07.09.2018 19:30   (2)   1 Neuhausen VI Vittoria Kloten V  9:1   Rapporto di partita approvato  
gio. 13.09.2018 19:30   (1)   2 Kloten V Vittoria Schaffhausen  8:2   Rapporto di partita approvato  
    20:00   (1)   2 Winterthur III Imperial Winterthur  5:5   Rapporto di partita approvato  
    20:00   (1)   2 Embrach II Bassersdorf II  Vittoria 4:6   Rapporto di partita approvato  
lun. 17.09.2018 20:15  v   (1)   2 Dübendorf-Volketswil IV Vittoria Neuhausen VI  7:3   Rapporto di partita approvato  
lun. 24.09.2018 19:30   (1)   3 Schaffhausen Dübendorf-Volketswil IV  Vittoria 4:6   Rapporto di partita approvato  
ven. 28.09.2018 19:30   (2)   3 Neuhausen VI Vittoria Embrach II  6:4   Rapporto di partita approvato  
gio. 04.10.2018 20:00   (1)   3 Imperial Winterthur Kloten V  Vittoria 3:7   Rapporto di partita approvato  
    20:00   (1)   3 Bassersdorf II Winterthur III  5:5   Rapporto di partita approvato  
lun. 29.10.2018 20:15   (1)   4 Dübendorf-Volketswil IV Imperial Winterthur  Vittoria 4:6   Rapporto di partita approvato  
gio. 01.11.2018 19:30   (1)   4 Kloten V Bassersdorf II  Vittoria 3:7   Rapporto di partita approvato  
    20:00   (1)   4 Embrach II Vittoria Schaffhausen  8:2   Rapporto di partita approvato  
    20:00   (1)   4 Winterthur III Vittoria Neuhausen VI  7:3   Rapporto di partita approvato  
lun. 05.11.2018 19:30   (1)   5 Schaffhausen Imperial Winterthur  5:5   Rapporto di partita approvato  
gio. 08.11.2018 20:00   (1)   5 Winterthur III Vittoria Dübendorf-Volketswil IV  6:4   Rapporto di partita approvato  
ven. 09.11.2018 19:30   (2)   5 Neuhausen VI Vittoria Bassersdorf II  6:4   Rapporto di partita approvato  
lun. 12.11.2018 20:15   (1)   6 Dübendorf-Volketswil IV Vittoria Embrach II  9:1   Rapporto di partita approvato  
gio. 15.11.2018 19:30   (1)   6 Kloten V Winterthur III  Vittoria 2:8   Rapporto di partita approvato  
    20:00   (1)   6 Imperial Winterthur Vittoria Neuhausen VI  7:3   Rapporto di partita approvato  
    20:00   (1)   6 Bassersdorf II Vittoria Schaffhausen  7:3   Rapporto di partita approvato  
lun. 19.11.2018 20:15   (1)   7 Dübendorf-Volketswil IV Kloten V  Vittoria 4:6   Rapporto di partita approvato  
gio. 22.11.2018 20:00  v   (1)   5 Embrach II Kloten V  Vittoria 4:6   Rapporto di partita approvato  
gio. 06.12.2018 20:00   (1)   7 Imperial Winterthur Bassersdorf II  5:5   Rapporto di partita approvato  
    20:00   (1)   7 Winterthur III Vittoria Embrach II  6:4   Rapporto di partita approvato  
ven. 07.12.2018 19:30   (2)   7 Neuhausen VI Vittoria Schaffhausen  6:4   Rapporto di partita approvato  

programma delle partite della stagione-girone di andata (pdf)