NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
1. Liga Herren
Spielplan (Pre-Round)
Spielsystem
STT-Matchsystem
Mannschaftsinformationen
Spielplan (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mon. | 21.08.2023 | 19:45 | (2) | 1 | Baden-Wettingen | Schöftland | 1:9 | |||||
20:15 | (1) | 1 | Frick | KV Liestal | 8:2 | |||||||
Thu. | 24.08.2023 | 19:30 | (1) | 1 | Aesch | Aesch II | 10:0 | |||||
20:00 v | (1) | 2 | KV Liestal | Baden-Wettingen | 3:7 | |||||||
Fri. | 25.08.2023 | 19:30 | (1) | 1 | Rio-Star Muttenz III | Bremgarten II | 6:4 | |||||
20:15 | (1) | 1 | Döttingen | Olten | 8:2 | |||||||
Thu. | 31.08.2023 | 19:30 | (1) | 2 | Aesch II | Döttingen | 1:9 | |||||
Wed. | 13.09.2023 | 20:00 v | (2) | 2 | Olten | Frick | 7:3 | |||||
Fri. | 15.09.2023 | 20:15 | (1) | 2 | Bremgarten II | Aesch | 3:7 | |||||
Mon. | 18.09.2023 | 20:15 v | (2) | 3 | Baden-Wettingen | Olten | 4:6 | |||||
Tue. | 19.09.2023 | 20:15 v | (1) | 4 | Bremgarten II | Frick | 5:5 | |||||
Wed. | 20.09.2023 | 20:00 | (2) | 4 | Olten | Rio-Star Muttenz III | 6:4 | |||||
Thu. | 21.09.2023 | 19:30 | (1) | 3 | Aesch | Schöftland | 6:4 | |||||
Fri. | 22.09.2023 | 19:30 | (1) | 3 | Rio-Star Muttenz III | KV Liestal | 8:2 | |||||
20:15 | (1) | 3 | Döttingen | Bremgarten II | 4:6 | |||||||
Mon. | 25.09.2023 | 20:00 v | (1) | 2 | Schöftland | Rio-Star Muttenz III | 6:4 | |||||
20:15 | (1) | 3 | Frick | Aesch II | 9:1 | |||||||
Thu. | 28.09.2023 | 20:00 | (1) | 4 | KV Liestal | Aesch | 2:8 | |||||
Fri. | 29.09.2023 | 20:00 v | (1) | 4 | Schöftland | Döttingen | 6:4 | |||||
Mon. | 16.10.2023 | 20:15 v | (2) | 5 | Baden-Wettingen | Döttingen | 7:3 | |||||
Tue. | 17.10.2023 | 20:15 | (1) | 5 | Bremgarten II | KV Liestal | 10:0 | |||||
Fri. | 20.10.2023 | 19:30 | (1) | 5 | Rio-Star Muttenz III | Aesch II | 4:6 | |||||
Mon. | 23.10.2023 | 19:45 | (1) | 5 | Olten | Schöftland | 5:5 | |||||
Thu. | 26.10.2023 | 19:30 v | (1) | 4 | Aesch II | Baden-Wettingen | 6:4 | |||||
Mon. | 30.10.2023 | 20:15 v | (1) | 6 | Döttingen | Rio-Star Muttenz III | 9:1 | |||||
Thu. | 02.11.2023 | 19:30 | (1) | 5 | Aesch | Frick | 6:4 | |||||
Mon. | 06.11.2023 | 19:45 v | (1) | 6 | Olten | Aesch | 6:4 | |||||
20:00 | (1) | 6 | Schöftland | Bremgarten II | 6:4 | |||||||
Thu. | 09.11.2023 | 20:00 | (1) | 6 | KV Liestal | Aesch II | 3:7 | |||||
Mon. | 13.11.2023 | 20:15 v | (1) | 6 | Frick | Baden-Wettingen | 9:1 | |||||
Thu. | 16.11.2023 | 19:30 | (1) | 7 | Aesch II | Olten | 4:6 | |||||
20:00 | (1) | 7 | KV Liestal | Schöftland | 2:8 | |||||||
Fri. | 17.11.2023 | 19:30 | (1) | 7 | Rio-Star Muttenz III | Aesch | 3:7 | |||||
20:15 | (1) | 7 | Döttingen | Frick | 5:5 | |||||||
Mon. | 20.11.2023 | 19:45 | (1) | 8 | Olten | Bremgarten II | 5:5 | |||||
Thu. | 23.11.2023 | 19:30 | (1) | 8 | Aesch | Baden-Wettingen | 10:0 | |||||
20:00 | (1) | 8 | KV Liestal | Döttingen | 4:6 | |||||||
Fri. | 24.11.2023 | 20:00 | (1) | 8 | Schöftland | Aesch II | 7:3 | |||||
20:15 | (1) | 8 | Frick | Rio-Star Muttenz III | 4:6 | |||||||
Wed. | 29.11.2023 | 19:45 v | (2) | 7 | Baden-Wettingen | Bremgarten II | 5:5 | |||||
Mon. | 11.12.2023 | 19:45 | (2) | 9 | Baden-Wettingen | Rio-Star Muttenz III | 3:7 | |||||
Tue. | 12.12.2023 | 20:15 | (1) | 9 | Bremgarten II | Aesch II | 5:5 | |||||
Wed. | 13.12.2023 | 20:00 | (2) | 9 | Olten | KV Liestal | 10:0 | |||||
Thu. | 14.12.2023 | 19:30 | (1) | 9 | Aesch | Döttingen | 7:3 | |||||
Fri. | 15.12.2023 | 20:15 | (1) | 9 | Frick | Schöftland | 4:6 |
Staffel-Spielplan Vorrunde (pdf)