NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2018/19
1. Liga Herren Gruppe 1
Spielplan (Pre-Round)
Spielsystem
STT-Matchsystem
Spielplan (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fri. | 24.08.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Schöftland | Pratteln II | 6:4 | |||||
20:00 t/v | (1) | 1 | Basel | Aesch | 3:7 | |||||||
20:15 | (1) | 1 | Lenzburg | Frick | 9:1 | |||||||
Tue. | 28.08.2018 | 20:15 v | (1) | 1 | Bremgarten II | Bremgarten III | 6:4 | |||||
Thu. | 30.08.2018 | 19:45 | (1) | 2 | Wettingen | Bremgarten II | 1:9 | |||||
Fri. | 31.08.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Pratteln II | Aesch | 2:8 | |||||
20:15 | (1) | 2 | Frick | Schöftland | 2:8 | |||||||
Tue. | 04.09.2018 | 20:15 | (1) | 2 | Bremgarten III | Lenzburg | 3:7 | |||||
Fri. | 07.09.2018 | 20:15 v | (1) | 2 | Basel | Döttingen | 6:4 | |||||
Thu. | 13.09.2018 | 20:15 | (1) | 3 | Döttingen | Pratteln II | 9:1 | |||||
Fri. | 14.09.2018 | 19:30 | (1) | 3 | Aesch | Frick | 10:0 | |||||
20:00 | (1) | 3 | Schöftland | Bremgarten III | 3:7 | |||||||
20:15 | (1) | 3 | Lenzburg | Wettingen | 10:0 | |||||||
Mon. | 17.09.2018 | 20:15 v | (1) | 1 | Döttingen | Wettingen | 8:2 | |||||
Thu. | 20.09.2018 | 19:45 | (1) | 4 | Wettingen | Schöftland | 7:3 | |||||
Fri. | 21.09.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Basel | Lenzburg | 4:6 | |||||
20:00 | (1) | 4 | Pratteln II | Bremgarten II | 1:9 | |||||||
20:15 | (1) | 4 | Frick | Döttingen | 5:5 | |||||||
Tue. | 25.09.2018 | 20:15 v | (1) | 3 | Bremgarten II | Basel | 6:4 | |||||
20:15 | (1) | 4 | Bremgarten III | Aesch | 6:4 | |||||||
Thu. | 27.09.2018 | 19:45 v | (1) | 5 | Wettingen | Frick | 2:8 | |||||
Fri. | 28.09.2018 | 19:30 v | (1) | 5 | Aesch | Bremgarten II | 4:6 | |||||
20:00 t/v | (1) | 5 | Basel | Schöftland | 3:7 | |||||||
20:15 t/v | (1) | 5 | Bremgarten III | Pratteln II | 8:2 | |||||||
Thu. | 11.10.2018 | 20:15 v | (1) | 6 | Döttingen | Schöftland | 5:5 | |||||
Fri. | 12.10.2018 | 20:15 v | (1) | 5 | Lenzburg | Döttingen | 6:4 | |||||
20:15 v | (1) | 6 | Frick | Pratteln II | 3:7 | |||||||
Thu. | 18.10.2018 | 19:45 | (1) | 6 | Wettingen | Aesch | 2:8 | |||||
Fri. | 19.10.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Bremgarten II | Lenzburg | 4:6 | |||||
Fri. | 26.10.2018 | 20:00 | (1) | 7 | Basel | Wettingen | 6:4 | |||||
20:00 | (1) | 7 | Schöftland | Aesch | 5:5 | |||||||
Tue. | 30.10.2018 | 20:15 | (1) | 7 | Bremgarten III | Frick | 6:4 | |||||
Wed. | 31.10.2018 | 20:15 v | (1) | 7 | Döttingen | Bremgarten II | 5:5 | |||||
Fri. | 02.11.2018 | 20:00 t/v | (1) | 6 | Basel | Bremgarten III | 7:3 | |||||
20:00 t/v | (1) | 7 | Pratteln II | Lenzburg | 1:9 | |||||||
Thu. | 15.11.2018 | 19:45 | (1) | 8 | Wettingen | Pratteln II | 4:6 | |||||
Fri. | 16.11.2018 | 19:30 | (1) | 8 | Aesch | Lenzburg | 3:7 | |||||
20:15 v | (1) | 8 | Bremgarten III | Döttingen | 3:7 | |||||||
20:15 | (1) | 8 | Frick | Basel | 2:8 | |||||||
Tue. | 20.11.2018 | 20:15 v | (1) | 8 | Bremgarten II | Schöftland | 5:5 | |||||
Thu. | 22.11.2018 | 19:30 v | (1) | 9 | Aesch | Döttingen | 5:5 | |||||
19:45 | (1) | 9 | Wettingen | Bremgarten III | 3:7 | |||||||
20:30 v | (1) | 9 | Lenzburg | Schöftland | 6:4 | |||||||
Fri. | 23.11.2018 | 20:00 | (1) | 9 | Pratteln II | Basel | 8:2 | |||||
20:15 | (1) | 9 | Bremgarten II | Frick | 7:3 |
Staffel-Spielplan Vorrunde (pdf)